30.11.11

История Хатико повторяется, но уже с катейкой… = продолжение!!!


Увидел ссылку на ютубовский ролик в фб = просто фантастика! = никаких камментов не требуется!
зы. если бы не реальная съемка – лично я бы не поверил…
вот:

30.11.2011

28.11.11

Петр Мамонов: «Мне – 60!» = вечер в Киеве


Довольно насыщенный, разнообразный и даже в чем-то необычный юбилей устроил себе Петр Николаевич. Естественно, звучали его песни – новые, старинные известные, старинные реконструированные и даже что-то вроде попурри из фрагментов хитов в новой интерпретации, с вкраплениями современных вариаций на известные темы. Несколько переодеваний, и каждый раз реально новый образ, нет, не так, как у Райкина, до неузнаваемости – все тот де Мамонов, но в разных ракурсах и эпохах. Да и сам концерт был сделан как – не про Мамонова сказано, но, тем не менее – отчет о долгой жизни в миру, истории,  музыке, кино, пространстве и сознании.
Вечер состоял из 2-х частей: сначала на сцене Мамонов вживую, с гитарами, микрофонами и даже фонограммами для звучания а-ля Звуки Му, а потом – специально подготовленный и довольно объемно-внушительный, как по длительности, так и по содержанию, фильм, в котором Петр Николаевич рассказывает о своей жизни во времена Совка – реальная видеоэкскурсия по местам боевой славы и творческих исканий – и о сегодняшнем житье-бытье и находках в философии, поэзии, музыке, кино, теологии и личной жизни
Писать обо всем этом невозможно – это надо увидеть-услышать самому. Так, как говорит о Мамонове сам Мамонов – не скажет никто другой. На концерте велась массированная видеосъемка сразу с нескольких внушительных профессиональных камер – возможно, вскорости будет и фильм…
Побывав на многих концертах Мамонова в Киеве, именно вчера, на этом юбилейном вечере я вдруг ясно понял для себя лично такую вот штуковину: Мамонов – это БГ наоборот, или, другими словами, Мамонов и БГ – это две стороны одной медали. Здесь как раз очень уместна моя любимая аналогия: как в мире компов существуют параллельно и практически не пересекаясь пространства Винды и Линукса, причем, и то, и другое – операционки, делают вроде бы одно и то же общее дело, но вот настолько по-разному, что даже проги для них пишутся отдельно = точно так же в мире творчества, музыки, поэзии, философии и поисков сути идут параллельными, непересекающимися путями, но к одной и той же цели, два совершенно уникальных артиста-автора-музыканта-поэта-философа, ни на кого не похожих, обладающих своими собственными мировоззрениями и даже уникальными языками – БГ и Мамонов. Интересно, смогли бы они как-нибудь собраться и выступить в одном концерте?..

28.11.2011

24.11.11

«Ленинским курсом» (с), или: Пу и Ме – верные продолжатели дела Эффективного Менеджера Усатого Упыря


Как бы не вышло беды, однако!
Оглушительно мужественные заявления крохотного рассеянского мужчинки при огромной должности в адрес мерзкой агрессивной Пиндосии и оголтелой НАТЫ навели меня на очевидные грустные параллели и оченно мрачные размышления…
Итак, сводная таблица:
Медвепуты vs. Эффективный Менеджер Усатый Упырь: найди отличия и, если получится - угости себя рюмашкой!

Эффективный Менеджер Усатый Упырь
Пу и Ме
Друзья, которым можно доверять и которым нужно помогать
Гитлер, Муссолини и иже с ними…
Ахмадинеджад, Чавес, Ким, Хамас и иже с ними…
Враги, против которых нужно готовиться воевать
Англия, Америка и прочие «враги пролетариата»…
Пиндосия, НАТА и прочие враги Великой Энергетической Империи Пу
Те, кому не повезло жить под светлым мудрым руководством = свой народ
голодоморы, гулаг и беспредельное бандитское беззаконие на фоне «самой демократической конституции в мире»
беспредельное бандитское беззаконие, но без железного занавеса – вали, кто может, а кто не может свалить – может жаловаться
Идеологическое наполнение = промывание мозгов широким слоям подневольных подданных
марксизЪма-сталинизЪма на фоне вражеского окружения и всеобщей милитаризации для оборонительной войны на чужой территории с привнесением туда единственно правильной системы всеобщего благоденствия; поддержка террора и мракобесия во всем мире
православное имперство с нарастающей исламизацией на фоне вражеского окружения и милитаризации для обороны средствами ядерного арсенала; поддержка террора и мракобесия во всем мире
Вот так как-то получается – и ведь табличку можно наращивать и наращивать…
Чем закончил Эффективный Менеджер Усатый Упырь – знаем и помним: активная и бескорыстная помощь Гитлеру и прочим друзьям-фашистам-социалистам вплоть до 22 июня 41 года, когда уже рвались бомбы и началась интервенция, позволила означенным товарищам поднакопить силенок и напасть на так доверявшего им Усатого Упыря = дальше совковые «гениальные полководцы» завалили трупами людей и залили их кровью пол страны и пол Европы – пиррова победа, кроме которой типоэлите до сих пор и вспомнить то нечего… = лично я бы не утверждал, что мы всё знаем и понимаем про ту войну, а главное – про её итоги: имхо, методичное истребление десятков миллионов людей, которое устроили каммуняки, фашизоиды и прочее отребье, сейчас еще до конца не проявилось – с послевоенного периода наблюдается практически вымирание европейских наций и их вытеснение муслимами турецкого, африканского, кавказского и иного происхождения = глобальные потрясения и массовые убийства такого масштаба не могут не сказаться в отдаленной перспективе = мульти-культи-политкорректность и прочие проявления отката от беспредельной дикости первой половины 20 века постепенно ведут к разрушению европейской цивилизации и замещению ее новым агрессивным средневековым «счастьем», а последствия этого процесса могут быть настолько ужасными, что коммунофашизм с его 2 мировой войной покажется легкой разминкой, учитывая современные военные технологии и средства массового поражения…
Вот смотрю я на эту табличку – и вижу, как сегодняшние «эффективные менеджеры» ни на йоту не отступают от проложенного Эффективным Менеджером Усатым Упырем светлого пути в счастливое и великое имперское будущее…, и вот это бряцание ядерными ракетами перед носом Америки на фоне братских объятий с Ираном, Северной Кореей и Хэзболлой и помощь этим братским силам в освоении тех же ядерных технологий – неужто не видят прямую аналогию? вот только атом, как в виде ракет и бомб, так и в виде «грязного» инструмента террора, не сопоставим по своим последствиям даже с катастрофическими для европейской цивилизации итогами 20 века – здесь все может закончиться так же «успешно», но уже в масштабе всей планеты…
Как по мне, единственная надежда на сохранение некоторого рассудка и вменяемости в верхушке России – то, что типоэлита там пребывает постоянно-временно-вахтовым методом – бабло, семейки, недвижимость и прочие интересы находятся именно и только на проклятом Западе, от которого типоэлитные почему-то предлагают обороняться своим обворованным подданным: разве ж кто будет разрушать свое имущество и те места, куда так стремился переселить своих потомков и самих себя в старости…
24.11.2011

16.11.11

Домашний питомец, которого не купишь в зоомагазине!


Когда-то давно я смотрел на канале Энимал Планет фильм о том, как лесник выходил из младенческого состояния настоящего огромного гиппопотама по имени Джессика = какая искренняя любовь там возникла, причем, между всеми членами семейства, включая, кроме самого лесника и его жены, немалое барбосячье поголовье, как взрослое, так и щенячье… = см. постик Гиппопотамы: такие страшные, нежные, добрые… = http://alexabarboss.blogspot.com/2011/03/blog-post_222.html
И вот сегодня – аналогичная сногсшибательная новость:
«
2011-11-15 20:13, Канада
Канадец завел «домашнее животное» весом 826 килограммов.
Канадец завел у себя дома буйвола по имени Бэйли Младший, к которому относится как к вип-персоне. Бейли около 2 метров высотой и 2,5 метров в длину. Он - местная знаменитость в городке Спрюс-Грув. Учитывая вес буйвола 826 килограммов, можно предположить, что он самый большой домашний питомец в мире. Супруги Джим и Линда Сотнер взяли к себе Бейли, когда он был еще маленьким осиротевшим теленком. Они кормили его из бутылочки и не спускали  с него глаз ни дома, ни на улице. Через три года малыш заметно подрос и теперь уже самостоятельно гуляет по городу, здороваясь с прохожими. Иногда он ходит с Джимом в местный паб попить пивка. Джим даже возит Бейли на седане-кабриолете на заднем сиденье. Сотнер специально переделал свой ​кабриолет с тем, чтобы он мог вместить, а главное - выдержать огромного буйвола. К капоту кабриолета заботливый хозяин встроил большую миску, чтобы Бейли мог что-то пожевать в дороге.
»
Не представляю, как можно переделать автомобиль, чтобы он регулярно выдерживал такие нагрузки, если учесть, что милое 826-килограммовое создание не аккуратненько погружается туда с помощью специального крана, а наоборот, залазит самостоятельно – то есть, имеется не расчетливо созданная статическая нагрузка, а самая что ни на есть стихийно возникающая динамическая, причем, достаточно внушительная, и не одноразово, а постоянно!.., и еще: вот посудинку для хавчика на переднем капоте сделали – а для результатов пищеварения на противоположной стороне машины? и как вообще с этим процессом, не только во время перемещения на авто, но и, к примеру, при посещении паба с целью употребления пивка? неужто крошка-питомец выдрессирован, как барбос какой-нить, и ждет специальной прогулки на поводке, чтоб облегчиться в специальном отдельно обустроенном месте? = и еще: что будет, если милое домашнее животное вдруг осерчает – и подумать боюсь, я даже катеек в таком состоянии остерегаюсь, а тут 2,5 метра длины, 2 метра росту при почти тонне живого веса – да такое существо даже в хорошем настроении, от переизбытка положительных эмоций может дров наломать, ну как в истории с гиппопотамчиком Джессикой… = фантастика!!!
Новость взята здесь = www.newsone.ua/
16.11.2011

14.11.11

Whitesnake & David Coverdale в Киеве = настоящий классический рок + бешеный драйв – зашкал децибел – завал по частотам…


Никогда не был фанатом Уайтснейка. Из легенд настоящего, посконного рока мне ближе Юрайя Хип – как лирико-мелодический вариант, или Блэк Сабат – как жесткий бескомпромиссный металл…, ну и, канешна, Пинк Флойд – это вааще вне обсуждений – просто реальное чудо из чудес… Однако, решил я вчерась все же сходить и посмотреть-послушать в киевский Дворец Спорта, когда Уайтснейк приехали...
Настоящий традиционный рок, даже чересчур традиционный, как по мне. Выступление – по высшему классу, с сумасшедшей, перехлестывающей через край энергетикой и жесткой лексикой, когда практически в каждой репризе Кавердэйл кидал в зал очередные фак-и – не знаю, как он вел себя в молодости, однако, напора и задора ему и сейчас не занимать!
Группа суперская, в смысле, виртуозности владения инструментами = больше всего мне понравились именно чисто инструментальные номера – может быть, потому, что я сейчас, в основном, слушаю джаз, и именно в этих номерах, несомненно, по максимуму присутствовали элементы спонтанности и импровизации. Гитаристы – нет слов, истинный ураган! Особенно приятно было увидеть, что в классической роковой группе с офонаренным драйвом и суперорганично используется тэппинг – техника игры на гитаре, более присущая как раз джазу… Ну и невозможно не сказать об ударнике – как по мне, он бы мог выступать вообще один, без всяких групп, с сольной программой, и зал бы визжал от восторга: блестящая техника и реальная мелодика, да-да, именно мелодика игры на барабанах, причем, установка немаленькая и непростая – и, вдобавок, практически цирковое жонглирование палочками, и еще – что нечасто случается – вокал, вместе со всей группой (об этом свидетельствовал специальный микрофон хэндз-фри)…, ну а когда пара палочек была демонстративно выброшена в зрительный зал, а номер продолжился просто руками, а-ля перкуссия, но все на той же огромной нехилой ударной установке, с кучей барабанов, барабанчиков, тарелок и тарелочек – это было таки что-то!
В общем, все было бы суперски, если бы не одна штуковина, которая таки да практически снивелировала лично для меня ощущение кайфа и восторга – это ужасный звук. Совсем недавно, в этом же Дворце спорта, на концерте Жана-Мишеля Жара, я убедился, что даже в таком неприспособленном для музыкальных мероприятий помещении все же можно добиться отличного звучания, и тем непонятнее, почему же Уайтснейк не смогли или не захотели сделать все как надо? У меня сложилось такое впечатление, что многие группы, которые привыкли выступать на огромных открытых площадках, типа стадионов, не хотят морочиться и перестраивать аппаратуру под каждый конкретный зал – в результате на выходе избыточные децибелы, которые просто тупо лупят по ушам, и завал по всем частотам, из-за чего порой не всегда сразу узнаешь даже хорошо знакомую композицию…, в общем, почему так делают – мне непонятно, однако, это не есть хорошо (с)
Ну и под конец – запись с одного из концертов этого года с ютуба:
Whitesnake - live at St.Petersbourg. 4 june 2011
14.11.2011

4.11.11

Великий рассеянский общественно-палаточникЪ утверждает: израИльские сионисты – это гитлеровцы сегодня!


Посмотрел я надысь последние два Особых Мнения на Эхе с Максютой Кеворковым - и оченно огорчился: если раньше я наблюдал просто злобно-перекошенного полномочного посла хамаса-хэзболлы-рамзана и, параллельно, одну из типичных физиомордий рассеянского номенклатурного тв, то сейчас Максютик просто уж совсем плохой стал (с) - такое несет, что мне и водкой не разбавить, чтоб преодолеть чувство кошмарного изумления и искренней скорби за болезного!
Например, сей великий профижюр и общественно-палатовец объявил, что, как в свое время гитлеровцы устраивали провокации с убийствами в польских униформах, чтобы затем напасть на Польшу и развязать мировую войну в полном объеме, так теперь проклятые сионисты из ИзраИля массово инфильтровались в структуры хамаса и хэзболлы, а также других благородных сообществ трудящихся, и от их имени и с их территории, с целью подрыва этих замечательных мирных организаций изнутри и их дискредитации, облаченные в их одеяния, с криком "аллах акбар" на чистейшем палестинском диалекте запускают ракеты в свой сионистский ИзраИль, а потом обвиняют в этом невинный хамас и бомбят лучезарного праведника доктора Ханию, однако, ввиду его надежной защищенности от всяких мерзких происков, сквозь злобу неимоверную и скрежет зубовный, радостно убивают мирных палестинских шахидов разного возраста, от юных школьников до бородатых тружеников полей и огородов, откуда, собственно, проклятые сионисты и запускают свои ракеты в свой отвратительный фашистский ИзраИль…,
…а еще про Бута наплел - так я и повторить не могу - ясно только, что это наш истинный герой и борец за народное счастье в угнетенных регионах по всему миру, и проклятые пиндосы опять гадость всему прогрессивному человечеству (с) учинили, – и если все люди доброй воли (с)  не объединятся, чтобы вырвать доброго Бута из лап злых америкосов – они, то бишь, эти кровавые америкосы, совершенно распоясаются и начнут похищать с улиц городов и селений России всех подряд простых беззащитных трудящихся для судебной расправы, так, как это сделали с Бутом
Кста, вот Максюта все время называет лидера террористов Ханию "доктором" - как это понимать? то есть, уже существует такая научная степень "доктор джихадистско-террористических наук", и Хания ее получил? так где же это научное действо происходит, в МГУ или в Университете Патриса Лумумбы? = очень интересно: доктор - и все тут, а вот чтоб вылечил кого-нибудь или там открытие какое научное сделал – не слыхать...
Искал подходящую картинку для этого своего постика в инете и – хвала гуглу! - нашел информативную ссылочку по сабжу с искомой иллюстрацией = http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2011-08-08/15172.html



04.11.2011