26.6.14

Есть ли порох у Пороха???

Только что прочитал в фб у Олега Ляшко:
«
Президент Порошенко заявив сьогодні про необхідність продовження припинення АТО, бо терористи начебто погодилися на мирні переговори. У мене протилежна інформація. Терористи лише імітуватимуть переговорний процес, висуватимуть завідомо неприйнятні для нас умови, використовуючи надану передишку для нарощування своїх сил.
Щойно я говорив з нашими десантниками, які тримають позиції біля Сніжного. Якщо раніше в терористів було 3 танка, сьогодні вже 5 і кілька одиниць артилерії. Біля Донецького аеропорту, де оточені наші бійці і з якими я також підтримую зв'язок, терористи звели ще два блокпоста. Допомога терористам живою силою і технікою йде з Росії через не контрольовані нашими прикордонниками прикордонні пункти Должанський і Ізварине. Раніше, якщо пам'ятаєте, Президент говорив про те, що кордон має бути повністю перекритий.
АТО треба продовжувати. Втрачений час посилює ворога.
»
Имхо, очевидные вещи пишет Олег.
Я ответил:
продажная беспринципная европа давит, и порох поддается... = имхо, полностью повторяется ситуация в израиле, когда десятилетиями на фоне бессмысленных разговоров-переговоров-озабоченностей-помощей-осуждений израиль, пребывая под жестким прессингом "озабоченной мировой общественности" из леваков-антисемитов, терпит, а когда уж становится совсем невмоготу от террора так называемых "жертв израИльского фашизма-сионизма", отбивается и, при всём при этом, на протяжении уже более чем полстолетия длящегося кошмара снабжает врага всем необходимым, от воды и электричества до денег (да, у врагов израиля палестинцев валютой являются сионистские шекели, а центробанком - банк израиля!) = имхо, именно такую схему дальнейшей житухи на необозримый по продолжительности период навязывают украине! = бесперспективность такого пути уже доказана десятилетиями кровопролития на ближнем востоке, но европейские и прочие всемирные леваки, которые захватили повсеместно властные рычаги, не способны видеть реальность! где вы, новые рейган и тетчер???
26.06.2014

25.6.14

О «мужественных» шахтерах Луганды и Домбабве – «незлим тихим словом» (с)

Увидел вчера сообщение в фб:
«
Ruda Pani
Ху*вое перемирие @ankosalex
Похоже, террористы помогают Ахметову разбомбить шахты и закрыть их, чтобы не платить шахтерам, не выполнять соцпакет при закрытии и увольнении
https://twitter.com/ankosalex/status/481423155131449344
»
Ответил:
шахтеры - здоровые крепкие мужики, ежедневно рискующие жизнью - и что мы видим??? в киеве на майдане против пуль и озверелого беркута шли с деревянными щитами ботаны-очкарики и барышни-балерины, а эти так называемые "гордые трудяги-шахтеры" боятся взять в руки свой инструментарий и неожиданно перемолотить весь этот сброд, который гонит их в помойку... = я думаю, что украина не должна заниматься такими шахтерами и вообще всем этим колорадским ватничеством - они так захотели, они блокировали наших военных и плевали в украину или, в лучшем случае, согласно помалкивали и ждали парашки - ну чтож, они получили что хотели...
Кста, поведение продажной, дебильной, расслабленной Европы, где у руля леваки и прочий неадекватный «типоэлитный» мусор, – практически по той же схеме! Одни разговоры, вздыхания, пожелания, возмущения, мнения, пустые заявления, озабоченности – и никаких реальных действий, даже нормальных санкций против взбесившейся фашистской парашки и ее фюреров не могут предпринять – ждут, когда война войдет в их страны, точно так же как «мужественные» шахтеры Домбабве и Луганды спокойно продолжали спускаться в забои до тех пор, пока рашко-зомби не добрались непосредственно до них…
25.06.2014

24.6.14

Ники, аватары и прочие прибамбасы… = Часть 2

очень часто в фб справа вверху загорается индикатор о лайкании каммента или ответе на него - но когда клацаешь, то видишь, что в свой каммент НЕ попал, ибо их, камментов, там уже много, то есть, нужно искать = и вот вчера в очередной раз обратил внимание на аватарки.
как по мне, основное назначение их - облегчить идентификацию юзера, то есть, чтобы сразу, не напрягаясь, по аватарке увидеть себя или кого другого = значит, аватарка должна быть четкая, уникальная (или редкоповторяющаяся) и хорошо воспринимаемая глазом, чтоб без напряга и необходимости пристального рассматривания = отсюда очевидно, что там не должно быть мелких деталей, а основное изображение просто обязано быть как можно больше и отчетливее
и вот я наблюдаю массу аватарок с размытыми непонятными фотками или изображениями, которые даже при тщательном рассмотрении фиг идентифицируешь, не говоря уже о том, чтобы схватывать на лету или понять, что же там представлено
простой вопрос: нафига люди напрягаются и лепят вот такие "супервысокомудрые" и совершенно невоспринимаемые аватарки???
часть 1 здесь:
Ники, аватары и прочие прибамбасы… = http://alexabarboss.blogspot.com/2011/03/blog-post_960.html
24.06.2014

7.6.14

Внезапное милитаристское…

Недалеко от моего дома располагается военное училище.
Посему я давно привык к виду курсантов, как на улицах, так и в магазинах, и практически не обращаю на них внимания.
Хотя нет, в последние месяцы, когда паршивая фашистская парашка ведет в Украине необъявленную диверсионно-террористическую войну, и наши лучшие ребята и мужики гибнут в этой страшной войне, я непроизвольно проникся к этим пока еще курсантам искренним уважением и смотрю на этих ребят в военной форме с верой и надеждой.
С верой в то, что не предадут, как участники опг «милиция»  или прочие крышеватели и отжиматели бизнесов из сбу и других «силовых структур», как крымнашисты, которые «работали» в украинской армии-милиции как пляжники на курорте, жрали, пили, гуляли за счет украинского налогоплательщика, дали присягу народу Украины, но никогда не собирались её выполнять, а ждали удобного момента, чтобы предать и даже вонзить нож в спину.
С надеждой, что в трудный момент не струсят, выстоят, сумеют преодолеть и – главное – вернутся живыми.
Однако бывают ситуации уж совсем сногсшибательные!
Сегодня направился в продовольственный супермаркет.
И вот возле одного из прилавков вижу боковым зрением рядом с собой военную форму. Поворачиваюсь…
Мама дорогая! Таки да, в военной курсантской форме, но…
Крохотная, росточком, наверное, полутора метров не набравшая…
Худенькая, нет, даже не худенькая, и не тендітна, как говорят по-украински – а реально миниатюрная, наверное, килограммов 40 весу нету…
В общем, живьем сошедшая с иллюстраций к книжке «Дюймовочка» молоденькая барышня! и при этом – в курсантской военной форме, в качестве дополнения к которой длинные черные волосы, симпатичная улыбка, красивые глаза…, в общем, хороша, просто слов нет!!!
Не выдержал – спрашиваю:
– Милая барышня, а вы в каких войсках служить изволите?
Отвечает:
– Я пока не служу, а только учусь, а вот когда закончу – буду в связи.
– Извините, а можно полюбопытствовать, как вам, вот при такой комплекции и внешности, вообще пришла в голову мысль в армию отправиться?
Ответ просто сразил меня наповал:
– Это родители…
– Что, выгнали дочку из-дому прямо в армию???
– Можно сказать и так… – Улыбнулась!
– Ну, тогда, – говорю, – мы можем спать спокойно! За вашей широкой спиной нам никакой враг не страшен!
Улыбнулись уже вместе, а я впервые пожалел, что не занимаюсь фотографией, и что просто нечем сфоткать это милое, крохотное, замечательно красивое, но очень-очень милитаризованное создание!
07.06.2014