24.3.15

О Бараке Хусейновиче, его чудо-оружии и всяких-разных макаках с гранатами…

Прочитал токашо по ссылочке из фб статью замечательного Сергея Иванова: Страсти по вундерваффе. Получит ли Украина от США чудо-оружие = http://focus.ua/opinions/326759/
Поскольку тема давно на слуху, и я сам об этом неоднократно задумывался, тут же написал каммент – получился обмен мнениями – вот:
«
Я
сергей, всё сказанное вами уже давно передумано-пересказано – тут, вроде, ясно и понятно = но у меня вот остается следующий вопрос, на который ответа нет ни у кого: вы говорите о мудрости, взвешенности запада, о том, что там в подкорке заложено анализировать риски и прогнозировать последствия, и для этого налогоплательщик несет огромные затраты не только на армию и обсуждаемое оружие, но на разведку, аналитические центры и прочих высоколобых квадратноголовых, - и как же это так вышло, что, имея всё вышеперечисленное, запад: 1.подписал бессмысленный будапештский меморандум, не имея ни малейшего представления, как его выполнять, и я так даже подозреваю, что об этом и не задумывались! 2.на протяжении 15-20 последних лет проморгал милитаризацию и фашизацию парашки, которая была очевидна даже младенцу, без всяких цру и прочих оналитегов! более того, запад внедрял в фашистской парашке современные технологии, продавал туда массово товары двойного назначения, огромными ценами на нефть спонсировал врага, - то есть, повторилась в точности та же история, что была в 20 веке, когда запад помог выжить и стать на ноги фашистским совку и германии!!! получается, что слова володьки ульянова по кличке "ленин" о том, что капиталисты сами продадут нам веревку, на которой мы их и повесим, остаются актуальными, несмотря на то, что всё это уже было и закончилось огромной кровью!!! = ну и где же тут мудрость запада??? и что нам делать: пусть мы мартышки с гранатой, но мы сами согласились отдать ядерную опасную гранату взамен на обещания безопасности - и что теперь? и как запад будет дальше уговаривать другие страны, кстати, по сравнению с нами, вообще дикарские, что не нужно ядерное и прочее оружие массового поражения, а хватит договора с америкой и англией??? = и последнее: у нас на майдане не было разбито ни одной витрины, не разграблен ни один из дорогущих магазинов на крещатике - а что мы видим даже сейчас во время массовых акций протестов в европе и штатах??? так что вопрос с мартышкой не так однозначен, как кажется в первом приближении!!!
Sergii Ivanov
мы отстали эволюционно. нас совок лет на 50 отбросил назад. неужели непонятно? завтра из этого джавелина по Харькову или Одессе е*нут, не понимаете? Пусть лучше миротворческий контингент вводят со своим оружием. Вступим в НАТО - все дадут.
Я
сергей, то, что мы отстали, и не на 50 лет, а, как минимум, на 200, а вообще - навсегда - это медицинский факт, и совок тут сыграл решающую роль - без вопросов!!!
почему в одессе или харькове могут е*нуть из джевелина, но не делают этого точкой у или чем-нить попроще из имеющегося, теми же автоматическими гранатометами или градами??? не вижу в данном раскладе принципиальной разницы, чем е*нуть уже и так есть, особенно если по одессе или харькову, где от своих не ждут
мифы про миротворческий контингент замечательны, я сам обеими ногами за, - но воевать за нас никто не приедет! то есть, западным мудрецам жалко оружия, из которого мы сами себя можем пострелять, - и они не пожалеют своих людей, пошлют их сюда погибать за нас? как они потом там отчитаются перед народом???
в общем, имхо, вопрос с оружием непростой, таки да, и вступим в нато - это вы про тех, кто безнадежно цивилизационно отстали, и кому даже простой ручной ракеты дать нельзя??? КАК мы можем вступить в нато, если разрыв именно цивилизационный, и отставание на столетие??? они же тогда должны будут нам не только какой-то десяток джевелинов, но вообще все что угодно поставлять? и когда это сможет случиться? лет через 100, если мы не будем ошибаться и станем делать все правильно? что тогда будет с западом и нами - ой, боюсь, не предвидит никто!
Светлана Бабийчук-Глушенок
Зная наших купи-продай во всех структурах, их опасения не беспочвенны.
Ben Skovoroda
Все просто: конгрессмены и сенаторы что-то говорят и что-то решают. Но отвечает за всё в Америке Президент. И он принимает ответственные решения. По Украине у него твердоё решение: оружиё, в интересах Украины, лучше не дать, чем дать. А вот почему -это вопрос интересный. Три варианта: 1- Россия может развернуть полномасштабную войну, 2 - мы не боремся с коррупцией, и доверия к нам нет, 3 - подковёрные договоренности Обама-Путин. Я считаю более вероятный 2 вариант. МЫ САМИ ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ!!!!
»
24.03.2015

15.3.15

Два вечера совершенно непохожей, но абсолютно живой классики в «Украине»: Жванецкий и Smokie

Внезапные определения и неожиданные поводы – кто лучше МихМих-а всё это мастерски приготовит и кстати сервирует???
Кто еще мог бы приурочить очередной концерт к первой годовщине юбилея???
Нет, ну как звучит, а???
Первая Годовщина Юбилея!!! (с)
В прошлом году, когда как раз произошел вот этот самый юбилей – 80 лет МихМих-а, – я впервые за много лет не пошел на концерт.
Не потому, что разлюбил живого гения. Просто не мог смириться с его позицией по поводу агрессии паршивой фашистской парашки в Украине.
Не буду повторяться – см. здесь: Рашко-геббельсовщина и гениальный Жванецкий: моё обращение к МихМих-у из фэйсбука = http://alexabarboss.blogspot.com/2014/05/blog-post_17.html.
И вот уже годовщина того пропущенного мною события.
О политике и реалиях, о страшной войне – ни слова.
Разве что иносказательно, чисто по-жванецки: нельзя смотреть новости, ибо то, что передают, ужасно, и выдержать это практически невозможно. И на фоне таких новостей даже столь неприятные события, как заваленный сыном экзамен в институте и срочная необходимость мрт у жены выглядят успешно отвлекающими обстоятельствами.
Сын получил заслуженный скандал, обследование жены закончилось удачно…, а про новости как бы и вспоминать не хочется.
Вот такой простой способ делать вид, что не видишь и не понимаешь, что живешь в стране реального фашизма.
Кстати, и еврейский вопрос очень беспокоит фюрера и камарилью. Чего стоит хотя бы лекция, прочитанная тов. в.в.ху*ло группе особо удостоенных раввинов на тему гениального Геббельса! А недавнее «соболезнование» матери убитого прям чуть ли не в самом Кремле Немцова, когда впервые в подобных текстах было использовано подчеркнуто антисемитское обращение к адресату: по яркой еврейской фамилии, которую она уже лет 60 как НЕ носит, с момента замужества!!! Это в адрес несчастной 80-летней женщины, пережившей убийство сына!!!
А еще МихМих рассказал историю про приятеля, у которого сломался телевизор, жена вызвала мастера, а приятель выгнал его и не дал чинить, и теперь телевизор не работает, а приятелю легче дышать…
В общем, лучший способ не видеть реальности – просто не смотреть в её сторону.
Аки страус: голову в песок, и всё зашибись, большой палец болит показывать (с)
Пичалька, однако…
Имхо, когда человеку 81 год, и он видит, что живет в столице фашистского мордора, который уничтожает его родину и фактически ставит мир на грань новой мировой войны, может, можно попробовать от привычных в совке иносказаний перейти к четко обозначенной позиции???
Хотя, с другой стороны, сыну 19 лет, студент, жена тоже молода, и ты за них в ответе.
В общем, нужно писать, выступать, снимать телепередачи, ездить с концертами, продавать книжки и зарабатывать…
Кстати, программа была обновлена процентов, наверное, на 30-40. То есть, держать планку удаётся: всё тот же недосягаемый, практически, олимпийский уровень, присущий только и исключительно Жванецкому.
Очень сильная вещь, посвященная родителям. Глубокая, личностная, грустная, и, в то же время, так понятная всем.
Мне показалось, что выступать МихМих-у было непросто. Не знаю, как много отметивших годовщину юбилея могут так плодотворно и активно работать.
Так что, прощальное пожелание «до следующей встречи!» звучало обнадеживающе.

Smokie тоже из разряда реальных бойцов среди живых гениев.
40 лет карьеры, однако!!!
И если Жванецкий только пишет и читает (но как!!!), то тут нужно обеспечить звук, драйв, образ, стиль, причем, всё это не слабее уровня, к которому привыкли слушатели и зрители за вот эти уже пролетевшие 40 лет!!!
Народу было вполне немало, что меня слегка удивило, ибо это уже не первый приезд группы в Киев за последние несколько лет.
Ничего особо отметить не могу. Просто скажу: концерт честный, качественный. И пусть он построен, в основном, на старых хитах, – да, стиль всё тот же, и музыка хорошо знакома…, но те, кто пришли, именно этого и ожидали.
И дай бог другим группам на таком же уровне выступать по всему миру в год своего 40-летия!!!
ЗЫ. В конце выступления барабанщик достал и развернул большой флаг Украины, а затем вывесил его на лицевой стороне ударной установки! Так, с украинским флагом в центре сцены, была исполнена заключительная композиция! Правильные мужики эти Смоки, наши, жЫдобЕндеровцы!!!
15.03.2015

9.3.15

Предсказуемо-ожидаемое энергетическое… = часть 5 = газовый дискурс – продолжение

о новой цене на газ, отоплении и воровстве в жкх
1.счетчиков в квартирах по-прежнему НЕТ, то есть, подорожание происходит в условиях старых воровских схем
2.счетчиков нет не только на газ как таковой, но и на тепло - я имею в виду батареи отопления в многоэтажных многоквартирных домах, где устраивать самостоятельные отопительные системы в каждой отдельной квартире категорически недопустимо просто из соображений безопасности
3.учитывая, что счетчиков ни на газ, ни на тепло НЕТ, повышенные тарифы будут точно так же разворованы и выведены в оффшоры = как может такое быть, что фирмы, занимающиеся жкх, к тому же, являющиеся монополистами, всенепременно зарегистрированы в оффшорах и туда скидывают деньги, там же платят налоги???
4.сейчас на улице плюсовая температура - но отопление работает как будто 30 мороза! батареи горячие, в помещениях до 27-28 градусов = как заставить власти и вот эти монопольные фирмы «воров в законе» прекратить наживаться? они не только не экономят газ, но наоборот, в киеве продлили законодательно отопительный сезон на месяц (раньше было с 15 октября по 15 апреля, теперь с 1 октября по 30 апреля!!!), и усиленно жгут газ по старым схемам, разворовывая страну = что даст повышение тарифов в таких условиях??? они будут еще больше жечь и воровать!!!
начать надо с установки счетчиков, как на газ, так и на тепло, и тогда каждый будет сам решать, какая температура должна быть в комнатах, сколько платить соответственно, и каждый сможет утеплить фасад и уменьшить расходы на обогрев, увидев осмысленность этого дорогостоящего мероприятия на практике! а то я в этом году утеплил фасад, эффект одуренный, но плачу я по-прежнему, то есть, я НЕ могу уменьшить расход на батареях и сократить свои проплаты за обогрев - мне не дадут этого сделать, а должны не только дать, но и помочь!!!
09.03.2015

3.3.15

Об убийстве Немцова = часть 2

Только что с подачи фб-френда прочел внезапный материал по сабжу.
Пересказывать не буду – просто кину ссылко в конце.
Сказать, что не удивлен, не могу.
Однако, уже вчера какое-то чувство неуверенности относительно распространенной версии событий возникло.
Я ни разу не ханжа, более того, мне всегда по барабану частная жизнь других. Тем не менее, если эти другие особо известные, да еще и политические персонажи, – мне кажется вполне естественным ожидать от них осмотрительности в личных связях, иначе репутация может погрести под собой так настойчиво созидаемую политическую карьеру.
Все помнят совершенно дикую ситуацию, недавно имевшую место быть с гражданином Стросс Канном, – это вообще не укладывалось в моём скромном понимании! Человек приехал, на минуточку, из Франции, где у него, как минимум, имеется вполне красивая европейских стандартов жена, и если она ему, несмотря на это несомненное достоинство, уже давно осточертела, то уж любовниц там самых высоких европейских стандартов, при его то известности, состоянии и круге общения, можно было оприходовать немеряно! И что мы вдруг, то есть, внезапно (с), увидели? Фотку какой-то страшной африканской горничной, на которую не то что позариться нормальному человеку невозможно, но такого уровня клиент гостиницы либо приложил бы максимум усилий, чтобы вообще не пересечься с ней в номере, либо, увидев этот неописуемый ужас во плоти, немедленно выскочил бы, аки ошпаренный, из номера! А что рассказали нам? Что вот этот пресыщенный европейскими тетками старый пердун ни с того, ни с сего накинулся на африканское страшилище, которое пригодно разве что в качестве чучела на огороде для отпугивания птиц, и чуть ли не изнасиловал его!!! лично я в это просто не мог поверить! Однако, с карьерой старикашки было покончено, – а он ведь в президенты метил!
Так вот, в убийстве Немцова аналогичная ситуация!
Очень известный политический деятель, считающийся чуть ли не лидером оппозиции фашистской страны, вдруг, поздно вечером, накануне с трудом согласованной с властями этого нового руSSко-фашистского рейха демонстрации, которую и так задвинули на окраину и кастрировали еще до начала, решает прогуляться по центру мАсквы, в очень публичном месте, без сопровождения сподвижников и проверенных людей, но с обычной высокооплачиваемой шлюхой (то бишь, пардон, в миру это давно называется «моделька»)!!! Или он совершенный идиот (что вряд ли), или у него реально непреодолимый зуд между ног, но тогда не гулять по улицам надо, а скорее, наоборот… (к сожалению, слава ходока по женской части имеется, что для такого масштаба политика недопустимо), или мы имеем дело с подставой, аналогичной той, куда окунули Стросс Канна!!! Но если француз просто лишился политических перспектив, и для заказчиков той ситуации этого было вполне достаточно, то в фашистской парашке с ее безумным кровавым фюрером такой малохольный сценарий был бы неуместен и невозможен…
В общем, каким образом, а главное, зачем Немцов накануне демонстрации оказался один на один (!!!) не в постели, а на улице, с девкой, при том, без машины, водителя, охраны, просто кого-то безусловно доверенного и проверенного – лично я пояснить не могу! Правда, я так же далек от Немцова, как и от Стросс Канна…
А теперь посмотрите статью, где человек внимательно проанализировал то, что нам втюхивают, и сделал даже не выводы, а просто задал напрашивающиеся вопросы в связи с очевидными сомнениями:
Немцова убили не на мосту
03.03.2015

2.3.15

Об убийстве Немцова

имхо, никакой реальной оппозиции в рашке давно нет (да и была ли когда-либо???)
всё строго по пелевину: симулякры в рамках разрешенных дискурсов (быков, собчачка, яшин,… - список давно известен и совершенно безопасен для власти)
наоборот, наличие такой мирной и практически ручной оппозиции, которая даже на безобидные демонстрации ходит строго по согласованию с властью, через рамки и обыски, вплоть до вытряхивания сумок и карманов, позволяет имитировать законность и даже демократичность в совершенно фашистском государстве
убивать немцова именно как лидера оппозиции, ввиду мнимых угроз власти со стороны этой совершенно символической оппозиции, необходимости не было
мне кажется, что это просто проявление окончательной стадии сумасшествия фюрера
об этом говорит показушность убийства: прям возле кремля, в практически стерильно зачищенном пространстве, где охват спецслужбами даже не на 100, но на все чуровские 146%
наверное, сам сидел и наблюдал в высоком качестве на мониторе или даже в бинокль, как его опричники просто смеха ради прям под кремлем убивают очень известного человека
страна во власти маньяка
это что-то типа чикотило, его уже не удовлетворяют даже массовые убийства на войне - он ищет убийства с изюминкой, по красивому сценарию, с эффектной картинкой, как в голливуде...
если запад, наконец, не проснется и не остановит ублюдков, перспективы мира незавидные: атомный взрыв тоже очень эффектно смотрится, если ты в бункере и обеспечен на оставшиеся тебе годы всем необходимым, а на остальное тебе плевать
02.03.2015