29.11.15

Возрождение Осеннего джазового марафона: реально круто!!!

Сходил вчерась на Осенний джазовый марафон в МЦКИ.
При супердемократичных ценах на билеты – офигенная по разнообразию и длительности программа. Началось практически вовремя, в 18 с небольшим хвостиком, первое отделение порядка 3 часов, затем небольшой антракт – и снова до 23:30 – я до самого конца не досидел, боялся не успеть на метро.
Не знаю, как этот проект выглядел раньше – а ему уже порядка 25 лет, как я понял, причем, последние 10 лет он не функционировал – дык вот, не знаю, что было раньше, но сейчас реально круто!!! Разные по направлениям, но, несомненно, высококлассные музыканты показали высочайший уровень украинского джаза. Я бываю на многих джазовых концертах и фестивалях в Киеве и с чистой совестью констатирую: наши музыканты часто могут дать фору импортным хедлайнерам, привозимым из-за бугра, включая мировую столицу джаза Нью-Йорк. На этом концерте многие были именно такими – на уровне высших мировых стандартов.
Не все заявленные в афише приняли участие – так, не было Владимира Соляника. Однако, после недавнего посещения его сольного концерта в Доме актера я несколько поостыл к этому замечательному пианисту – ну нельзя так неуважительно относиться к публике и совершенно не готовить программу вечера, тем более, когда заявлено, что это твой сольный концерт! Но это так, чуток в сторону – не пришел, значит, не пришел, поленился, наверное, подобрать несколько композиций и сообщить их названия организаторам…
Большая часть программы была посвящена биг-бендам. Я не любитель этого жанра, но в этот вечер выступления были очень яркими и драйвовыми, так что даже мне понравилось. Удивительно наблюдать, но в составах биг-бендов появляется всё больше барышень, играющих на духовых инструментах – не знаю, с чем это связано, или модное течение такое возникло на фоне всеобщей борьбы с сексизмом, или просто по неведомым причинам девицы массово рванули учиться дуть в трубы и саксофоны, но даже солирующие партии чуть ли не наполовину исполнялись именно барышнями!!! Ну а в оркестре Дениса Аду барышня играла даже на контрабасе, причем, сама она на фоне огромного классического инструмента смотрелась совсем по-девчачьи, хотя могла бы играть и на современном, компактном, электронном – может, именно в таком занятном, непривычном видеоряде тоже есть какая-то сермяжная правда (с)? Вынести контрабас со сцены пришлось самому Денису – джентльмен всегда остаётся джентльменом, пусть и при должности большого джазового начальника!!! Поелику контрабас Денис держал одной правой, думаю, левой рукой он мог бы аккуратно, совместно с контрабасом, депортировать со сцены и саму тендітну контрабасистку – наверняка она не тяжелее инструмента.
В этот вечер я открыл для себя очень крутых украинских джазистов, с которыми ранее не пересекался. Некоторые из них выступают давно и считаются мэтрами, некоторые молоды, но уже показали высочайший пилотаж и могут выступать на равных с мирового уровня звёздами. Хочется зафиксировать на будущее, чтобы не забыть, эти имена: Ольга Войченко, Влад Каращук и его «VA Projekt», Сергей Овсянников
В общем, не знаю, кто финансирует и организует это замечательное мероприятие, но то, что оно классное и нужное – имхо, медицинский факт. На будущее, может, организаторам есть смысл разделить программу на 2 дня, ибо такая насыщенность и длительность для зрителя – серьёзная нагрузка, и к концу зал порядком поредел. Но тут, возможно, есть и другая сторона медали: 2 вечера подряд собирать публику тоже непросто, да и расходы увеличиваются. Кароче, им виднее, но продолжать проект нужно!!!

29.11.2015

25.11.15

Старший Брат (с) Гугль: хворает, однако…

Вот вы говорите: Гугль, Гугль, Гугль, великий и могучий (с)
А я вот давно и настойчиво сомневаюсь!
Имхо любая компания, превращающаяся из небольшого, но прозрачного для сотрудников и мобильного для бизнеса и идей стартапа в огромного и потому малоподвижного монстра, теряет главные достоинства, а именно, вот эту прозрачность для сотрудников и руководства, и, соответственно, приобретает огромные проблемы в управлении и принятии оперативных решений, как глобального, так и прикладного порядка.
Этот блог пребывает на гугл-блогспоте. Из-за этого я несколько лет назад вынужденно перешел на гугловский Хром, ибо в других браузерах некоторые опции панели управления или не работали, или вообще не отображались. Вероятно, это делается специально, чтобы подсадить юзеров на именно этот браузер. Другого объяснения я не вижу. У меня так и произошло: единственной причиной перехода на Хром была вот эта вот совместимость с блогспотом, которой не гарантировали на других браузерах.
Дык вот, за годы юзания Хрома я убедился, что браузер перехвален, причем, очень здорово! Неустойчивость и глючность присутствуют обязательно, причем, с каждым новым обновлением порой уменьшаются, а порой наоборот, дико возрастают, иногда принимая вообще неприличные формы. Пару раз, года так 2-3 тому назад, были версии, которые у меня при закрытии браузера вызывали синий экран компа!!! Я потратил кучу нервов, пока сообразил, что это не неисправность железа, а именно что-то в Хроме! О таких общеизвестных глюках, как, например, периодические проблемы с воспроизведением видео на страничках того же фб, когда встроенный в браузер плеер почему-то или вообще не работает, или конфликтует с установленным отдельно эдобовским, я вообще молчу…
Особо хочется отметить оформление экрана ошибки браузера, который выглядит как корявое нечто, в заглавии которого дебильное словечко из жаргона каких-то нездоровых малолеток «Опаньки»!!! Когда я впервые увидел такой экран, то был уверен, что поймал вирус или еще какую заразу, хотя нигде в недозволенных, особо опасных местах не пасусь – представить себе, что это именно и есть гугловско-хромовский экран ошибки, я самостоятельно никак не мог, это имхо за гранью добра и зла – как оказалось, в таком же недоумении пребывали многие юзеры, пока не выяснили, что так и должно быть!!!
И вот в последних версиях Хрома я начал наблюдать вообще нечто несусветное: этот самый экран «Опаньки» вдруг возникает при  открытии странички, которую ты только что, буквально минуту назад, смотрел!!! При этом в кратком текстике – как обычно у Гугла, бессмысленном – пишется, что это нормально, просто нужно освободить какие-то ресурсы, которые почему-то вдруг стали перегружены непонятно чем, закрыв другие окна, перезапустив браузер…, в общем, сделав совершенно необъяснимые и безрезультатные действия (хорошо хоть они и тут не вставили свои любимые мантры про почистить куки и кэш!!!). Однако, если тут же, не вставая со стула, открыть эту же страничку в Мозилле, то выясняется, что сайт жив и прекрасно себя чувствует, всё замечательно работает, и никаких ресурсов освобождать не требует!!! Более того, на следующий день, после перезапуска компа, тот же самый Хром в той же самой раскладке вкладок спокойно вновь открывает эту страничку, которая вновь нормально отображается, без всяких «опанек»!!!
Самое неприятное: пренебрежение как фирменный стиль по отношению к юзерам, делает обратную связь практически бессмысленной. Я когда-то пытался решить проблемы с выявленными мною глюками блогспота на форуме продукта – бесполезно! Сотрудники там не бывают, а какие-то городские сумасшедшие (с), которые там зачем-то сидят и сутками строчат бессмысленные ответы на крики о помощи (самый любимый и стандартный – повторюсь – почистите куки и кэш – ни  разу в жизни не видел, чтобы это помогло!), только действуют на нервы и засоряют экран. В свете этого совершенно непонятно, что же делать с вот этими вновь возникшими реальными проблемами, когда вполне работающий нормальный сайт внезапно перестает отображаться именно в Хроме = в экране «Опаньки» есть переход к отправке им сообщения об ошибке, но, опираясь на предыдущий опыт, морочиться с этим вообще не хочется. Остаётся надеяться, что кто-то в Штатах тоже озадачится и таки свяжется с ними непосредственно, и они попытаются решить проблему. Однако, вот такое постоянное глючное поведение свидетельствует, как по мне, о грандиозном бардаке в фирме: понабирали малолеток, которые вообще не знают таких слов как чувство ответственности, никому и в голову не приходит оттестировать очередную версию, прежде чем выложить обновление, а раздутый до неуправляемости и полной бесконтрольности штат менеджеров верхнего и среднего звена, вероятно, настолько оторвался от реальности и погрузился в приятное времяпровождение на коллоквиумах, симпозиумах, конференциях и спортивных мероприятиях, что разбираться в глюках и конкретно вникать в текущую работу им уже недосуг… = пичалька!!!
25.11.2015

24.11.15

Турки прокашлялись!!!

Цитата:
«
Эрдоган: Это мы сбили российский самолет
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил, что турецкие военные сбили над Сирией российский самолет Су-24…
В Минобороны России утверждают, что самолет летел исключительно над территорией Сирии, однако Анкара утверждает, что Су-24 нарушил воздушное пространство Турции.
Самолет упал в сирийской провинции Латакия. Ранее турецкая сторона выносила России предупреждения в связи с нарушением воздушного пространства Турции в ходе военной операции в Сирии.
Российский самолет был сбит турецкими ВВС после того, как было сделано более десяти предупреждений о том, чтобы самолет покинул воздушное пространство Турции.
Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, говорится в заявлении Генштаба Турции.
»
И еще одна – такая же красивая:
«
Reuters: в Сирии подбит российский вертолет
Российский вертолет подбит в Сирии, сообщает 24 ноябряReuters со ссылкой на базирующуюся в Лондоне сирийскую организацию Syrian Observatory for Human Rights.
Одна из групп боевиков, воюющих в Сирии, заявила, что вертолет был сбит противотанковой ракетой.
Позднее в Syrian Observatory for Human Rights уточнили, что вертолет, в который попала ракета, совершил экстренную посадку в провинции Латакия.
Российский вертолет был сбит спустя несколько часов после того, как около сирийско-турецкой границы потерпел крушение российский бомбардировщик Су-24. Турецкие военные сообщили, что сбили самолет, так как он нарушил воздушное пространство Турции. Москва отрицает вхождение самолета в турецкое воздушное пространство.
»

ну наконец-то!!!
придётся таки сказать "аллахуакбар!!! даёшЪ ышо!!!"
я вот только не пойму, нафига туркам нужно было самим открыто сбивать - заслали бы своих зеленых человечков (с) к сирийским ополченцам (с), те бы купили в супермаркете пзрк и прям оттуда, с земли, и сбили - и турция ни при чем!!!
зы. а вообще-то красивенько вышло, гибридненько-синхронненько: сначала крымих (с) без лектричества, и тут же конкретное отвлекалово: а подайте-ка нам ваши самолетик и вертолетик, руSSкие свинки!!!
24.11.2015

19.11.15

«Чапаев и Пустота» на сцене: никаких Чапаева и Пустоты – одна балаганная пустота… = Попытка театральной критики

Угораздило меня сегодня сходить на мАсковских гастролёров.
Спектакль якобы по Пелевину. Так и называется – «Чапаев и Пустота».
Привозят они его уже не первый раз. Цены на билеты внушительные (последний ряд балкона – 300 гр.) – оно и понятно, ибо народ задействован именитый, да и накладных расходов навалом, из самой мАсквы ж, вестимо…
С самого начала у меня были дичайшие сомнения на предмет возможности поставить эту вещь в театре. Ну то есть, я не мог себе представить, что и как там наваяют в пьесе и собственно спектакле, чтобы не нарушить пелевинского замысла и стиля. Однако, то, что я увидел, превзошло все мои ожидания, причем, как собственно на сцене, так и в зрительском зале. Кароче, выдержал я примерно минут 45-50, а затем тихонько встал и ушел. И это не считая часа ожидания перед началом, ибо великие актеры – они ж как дети малые, оторваны от реальности, и всё всегда у них внезапно (с): вдруг оказалось, что самолёты из фашистской парашки в Украину не летают, а у гражданина Полицеймако накануне был спектакль, и он как раз рассчитывал прилететь самолётом, а пришлось на перекладных – вот зал и ждал в буфетах, пока доберётся…
Не стану много писать, ибо не о чем и нечего.
У меня сложилось твёрдое впечатление, что процентов 90 зрителей понятия не имели, кто такой Пелевин, и что за книга «Чапаев и Пустота», ибо воспринимали происходящее на сцене как некий дешевый балаганчик с примитивными сценками и хохмами, которые встречали практически беспрерывными смешками и хлопаниями, ну совсем как в цирке или театре миниатюр. Я никак не мог  понять, чему они хлопают, а главное – что вызывает приступы истеричного смеха – у меня, акромя недоумения и тоски, никаких эмоций не возникало. Самое прискорбное состоит в том, что актёры совершенно нормально воспринимали такое вот поведение публики, более того, они наверняка либо смирились с провалом пелевинского спектакля как такового и превращением его в нечто примитивно-несуразное, либо даже сознательно сами пошли на это. В любом случае, Пелевиным там и не пахло, и вместо Чапаева и Пустоты я увидел реальную бессмысленную пустоту в самом прямом смысле слова…
Интересно, сам Пелевин в курсе, он видел этот шендевр, дал добро, получает авторские отчисления? Кто автор театральной версии – узнавать нет ни малейшего желания.
Сказать «предчувствия его не обманули» (с) в данном случае – практически ничего не сказать. А ведь внутренний голос предостерегал и удерживал меня от опрометчивого посещения в предыдущий приезд… и чего я его сейчас не послушал???
19.11.2015

18.11.15

Европейские ценности (с): антисемитизм

антисемитская европа
"европейские ценности" во всей красе
они там просто твари безмозглые, эти европейские типоэлитные
любят муслимов, завозят их миллионами, сажают на шею своим гражданам, помогают террору прям в своих странах, обеспечивая террористам под видом беженцев высокий уровень жизни при полном бездельи и всепоглощающей ненависти к этой самой европе - но зато ненавидят евреев и израиль = дело гитлера-сталина живо и продолжается европейскими бюрократами...
расплата наступит, и то, что было в европе в 20 веке, покажется легкой разминкой = эти ублюдки думают, что персонально их в их кабинетах и особняках муслимы не достанут - ошибаются, дойдет очередь и до них: когда будет пылать всё вокруг, никакие заборы не помогут
а пока расплачиваются рядовые европейские антисемиты, в первую очередь, французы - чемпионы в этой области деятельности (алия в израиль из франции в последнее время самая большая - совпадение? не думаю! (с))

https://www.facebook.com/nevereveragainever/photos/a.315477188618482.1073741830.313210635511804/529062680593264/?type=3&theater

Ilia Erasti Khubutia
Европа сделала выбор между евреями и антисемитами. Вот теперь мы видим результат. Со временем и Европа сделает выводы и выработает правильные рефлексы....
Или не выработает и вымрет.
Я
вариантов нет: \\не выработает и вымрет.\\ - антисемитизм европы генетический и неизлечим, чем больше они будут получать от муслимов "благодарностей", тем активнее помогать им и еще больше ненавидеть евреев и израиль - это жесткая клиника, лекарства нет...
https://www.facebook.com/alex.ivanopulo/posts/848869188544921

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=413944808804755&set=a.192025970996641.1073741825.100005677175403&type=3&theater

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1659871924289908&set=a.1403690239908079.1073741828.100008013486145&type=3&theater

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10208243598269613&set=a.1949858908135.2115605.1292466567&type=3&theater

https://www.facebook.com/Nativesofeuropeagainstthirdworldimmigration/photos/a.936193749793682.1073741829.911696618910062/943158842430506/?type=3&theater

М.Веллер: Ну что, еще не верится, что это конец? = http://www.nashdom.us/home/public/publikatsii/m.-veller--nu-chto-esche-ne-veritsja-chto-eto-konets
Европа и ее клеймо = http://9tv.co.il/news/2015/11/14/216965.html
18.11.2015

9.11.15

Внезапное больнично-телевизионно-депутатское…

в больнице ЕЖЕДНЕВНЫЕ траты пациентов на медикаменты составляют в среднем 500-800-900-1500 гр.
что делать тем, у кого таких средств нет - вопрос риторический
сейчас включил 5 канал - сидят долбодятлы из рады под мудрым кэривныцтвом великой жены великого минстеця и обсуждают, с их точки зрения, важнейший вопрос для всех украинцев на сегодня - свободный, безвизовый режим с европой
такое впечатление, что степень неадекватности перешагнула все возможные и невозможные меры
какой процент населения страны вообще интересуется этим вопросом, то есть, поездками в европу? спрошу проще: у какого процента населения, после нонешних цен на лекарства, жкх и прочие жизненно необходимые вещи, есть еще деньги на съездить по европам???
я думаю, что те, у кого деньги есть на всё и всегда, никакими безвизами не озабочены - у них давно есть постоянно открытые визы
дебилы, бл…
04.11.2015