25.4.16

Безвизовая Европа: «О чем говорить, когда не о чем говорить?» (с)

Когда-то давно читал, что в драматических театрах актёры 2 плана, участвующие в массовых сценах, когда нужно создать видимость активно общающихся между собой персонажей, никак не вовлеченных в основное действие, чтобы не напрягаться и не выдумывать диалоги, всё равно никому не интересные, просто бубнят друг другу одну и ту же фразу: «о чем говорить, когда не о чем говорить». Однако, в политике, когда похвастать реальными достижениями не получается, а вешать лапшу на уши пиплу и восторженно хвалить себя, любимых, всенепременно необходимо, вот такие практически оторванные от реальной жизни этого самого пипла заморочки становятся так же востребованными, как и приведенная выше фраза в драмтеатрах – с той разницей, что здесь как раз эти заморочки выносят на первый план и с их помощью имитируют бурную деятельность во благо тех, к кому, хоть и через не хочу (с), но иногда всё же приходится публично обращаться.
В последние пару лет такой заморочкой у нас стала мантра о безвизовой Европе.
Вряд ли скажу что-то новое, но просто сформулирую свои скромные мыслишки по сабжу:
Какой безвизовый режим – вы издеваетесь???
1. Новые правила распространяются только на обладателей биометрических паспортов = представляю, во что превратится их получение после введения новых правил = но это делается правильно, ибо так отсекают обладателей украинских паспортов из донбабве-луганды и крыма, хотя, учитывая нашу коррупцию, боюсь, что за соответствующие бабки донбабвийцы-лугандоны и крысяне запросто поимеют новые паспорта, в отличие от тех же, к примеру, киевлян, не имеющих оных;
2. Въезд в Европу без визы по этим паспортам разрешен только тем, кто докажет при пересечении границы, что целью поездки является туризм, а никак не эмиграция или трудоустройство = иными словами, те отлупы, которые раньше наши сограждане получали дома, в посольствах, теперь будут возникать уже с купленными и использованными билетами, при прилёте или приезде в Европу – и что, это будет лучше??? Я читал такие рассказы о безвизовом Израиле – многих разворачивали прямо в аэропорту Бэн-Гуриона, ибо они не могли убедительно пояснить, зачем и к кому едут = Вопрос простой: что выгоднее, получить отлуп дома в посольстве или потратить время и деньги на дорогу, чтобы тут же вернуться – всё, как и раньше, за свой счет???!!!
3. Деньги на поездки за границу есть у тех, кто и так туда ездит – вся эта шумиха не стоит ломаного гроша = Пороху больше не на чем пиариться – к подавляющему большинству граждан это не имеет никакого отношения…
«О чем говорить, когда не о чем говорить?» (с)
25.04.2016

23.4.16

NAZARETH в Киеве, 2016

За последние годы уже 2 раза вживую соприкоснулся с легендарными, давно ставшими живой классикой NAZARETH.
Сначала в 2013-м: Nazareth в Киеве, 2013: еще один вечер живой классики… = http://alexabarboss.blogspot.com/2013/04/nazareth-2013.html.
Затем, в 2015-м, уже только с солистом Dan McCafferty – в сопровождении симфонического оркестра: Легенды рока и Небесная Сотня: один вечер в концертном зале и рядом с ним… = http://alexabarboss.blogspot.com/2015/05/blog-post_25.html.
И вот вчера вечером – полновесный концерт в новом составе – группа отправилась во всемирный тур уже без McCafferty, с новым солистом.
К сожалению, болезням подвержены не только простые грешные, то бишь, мы, обыватели, но и небожители, реальные абсолютные гении. Замечательно, как, впрочем, и всегда, об этом сказано у БГ в новой композиции «Песни нелюбимых»:
Наступи на стакан,
Если он выпит;
Голову в петлю
И с вещами на выход.
Господи, открой мне
Тайну Бытия;
Посмотри мне в глаза
И скажи, что это воля Твоя.
То, что Dan McCafferty серьёзно болен, я увидел уже на концерте 2013, о чем тогда же написал в постике. Это было очевидно и на концерте 2015-го. Интересно, что в этом году намечается снова концерт звёзд рока в сопровождении симфонического оркестра, и, навродь, Dan будет участвовать. Но одно дело спеть 2-3 песни, сидя на стуле, окруженным заботой коллег, и совсем другое – быть солистом в полновесном рок-концерте одной из ведущих групп мира. Как было написано в анонсе к выступлению, McCafferty именно так и пояснил свой вынужденный уход из группы: он не может себе позволить просто «показывать себя», а выступать в полную силу не в состоянии…
В общем, новый солист очень даже крут. Всё на высшем уровне. Сравнительно молод и обаятельно-энергичен, особенно на фоне пребывающего тут же рядом, на сцене, ветерана группы – басиста, которому уже за 70, и который, к сожалению, выглядит на свой возраст, что не мешает ему по-прежнему классно и драйвово выступать. Да, это очевидно не Dan McCafferty. Другого Dan McCafferty уже никогда не будет – это единичный экземпляр, абсолютный гений, совершенно уникальные и неповторимые голос и манера исполнения. Новый солист ближе к стандартной манере исполнения рока, и, тем не менее, вписался в группу вполне органично и очень даже внушаитЪ (с)!!!
Я стоял рядом с пультом, в конце зала, и увидел, что года сказались и на звукорежиссёре группы – было очевидно, что ему уже тоже непросто отработать 2-х-часовой концерт.
Тем не менее, зал был набит битком, и среди зрителей-слушателей было много тех, кого и в проекте не было, когда NAZARETH уже гремели на весь мир. Каждый раз, видя такое, удивляюсь: как эти ребята смогли в среде, полностью заполненной дешевой попсятиной, не погрязнуть в ней, а стать ценителями настоящей музыки, расцвет которой пришелся на молодость их родителей?! Ведь сейчас нигде не популяризируют классический рок, и слушать его нужно исключительно по внутреннему стремлению!!!
Здорово, что ветераны-классики не уходят на «заслуженный отдых», а продолжают записывать альбомы и даже ездить со всемирными турами – ибо, если не они, то кто???!!!

23.04.2016

16.4.16

О сколько нам открытий чудных…(с) = Из моей переписки на сайте объявлений

В связи с объявлением «Продам Джинсы …» – моя попытка уточнить детали о товаре.
Стилистика и пунктуация ответов продавца полностью сохранена.
Все детали, позволяющие идентифицировать моего собеседника, сознательно удалены.

Сегодня, 05:58 Ваше сообщение
можно уточнить: вы пишете, что они новые, но на снимках нет этикеток - они куплены в стоке или секонде? может, у вас есть аналогичные на молнии? это мой размер, так что вопрос не праздный
Прочитано 2 часа назад

Сегодня, 06:47
1. " ... что они новые, но на снимках нет этикеток - они куплены в стоке или секонде? " - Это и есть сток (Close-out from USA)
2. "можно уточнить: вы пишете, что они новые, но на снимках нет этикеток - ..." - СМ. АТТАЧ.
3. " может, у вас есть аналогичные на молнии? это мой размер, так что вопрос не праздный
может, у вас есть аналогичные на молнии? это мой размер, так что вопрос не праздный " - МОЖЕТ, но товар пока не описан и не введен в базу !!

Сегодня, 07:20 Ваше сообщение
если появятся классические прямые с молнией размер ... на длину … - маякните!
Прочитано 47 минут назад
Сегодня, 07:22 Ваше сообщение
я так и не понял, зачем вы мне прислали фотки коллекции каких-то этикеток, никак не связанных с конкретными штанами, которые я буду покупать? я понимаю, что за много лет торговли у вас есть такая коллекция
Прочитано 47 минут назад

Сегодня, 07:46
"...я так и не понял, зачем вы мне прислали фотки коллекции каких-то этикеток, никак не связанных с конкретными штанами, которые я буду покупать? я понимаю, что за много лет торговли у вас есть такая коллекция " - Солдатик, думай меньше, а соображай БОЛЬШЕ ! Фотки этой кучи - это то что было под рукой. Там …. Есть в тюках и лейбы от других моделей. Перед отправкой сюда ( в Каганат) они снимаются, что бы ни одна укропская таможенная сволочь не подумала что это НОВЫЙ товар и не в...бала пошлину
другого уровня !!!! Du hast verstanden, Zinnsoldat

Сегодня, 07:56 Ваше сообщение
москалик, шо ж тебя так колбасит??? каганат ненавидишь - и сидишь в нем! чемодан-вокзал-параша - там всё будет путен, и никаких укропских таможенников и тупых солдатиков навродь меня! и кста, чего ты торгуешь пиндосскими штанами, а, руSSкий адмиралЪ??? торгуй из торжка чем-нить, например, духовностью!
ну и ржака, однако - не ожидал тут вдруг такое увидеть на ровном месте!
Прочитано 21 минуту назад

Сегодня, 08:23
Воин, отвечаю по порядку.
1. "...москалик, шо ж тебя так колбасит??? " - разозлил ты меня НЕПАДЕЦКИ, солдатик !
2. "... каганат ненавидишь - и сидишь в нем!" - ЕЩЁ КАК !!!
3. "...чемодан-вокзал-параша - там всё будет путен, и никаких укропских таможенников и тупых солдатиков навродь меня! " - вот беда, нынешнюю Рашу ненавижу еще больше
4. "...и кста, чего ты торгуешь пиндосскими штанами, " -
торгуем всем, что приносит стабильный доход (НА ФОНЕ
БУТИКОВЫХ и ИНЕТОВСКИХ цен ) !!!
5. " ...пиндосскими штанами, " - это моя слабость из беззаботной молодости (70-80 годы ХХ века, фарцовка и все такое). Кстати свои первые джинсы (Lee Chicago) поимел перед 1977 годом, когда тебя солдатик И ПРОЕКТЕ НЕ БЫЛО ! Так что, я - старый старичок !
6. "...торгуй из торжка чем-нить, например, духовностью!" -
ответил в п. 5
6.1 " ...например, духовностью! " - Вот на что НАСРАТЬ, так НАСРАТЬ !
7. "...ну и ржака, однако - не ожидал тут вдруг такое увидеть на ровном месте! " - ПОЖИВЕШЬ ПО-ДОЛЬШЕ - УВИДИШЬ ПО-БОЛЬШЕ !!

Ваше сообщение
насчет когда я был в проекте - это вы, руSSкий адмиралЪ, опять в пустоту пукнули - я в означенном вами 77 уже понимал, что такое америкосские джинсы, хотя фарцовка прошла мимо
не понимаю, зачем сидеть в каганате, когда так его ненавидишь - вы себя просто изводите, адмиралЪ!
всё вы ненавидите: и укропов, и солдатиков навродь меня, и парашку, и даже, не побоюсь этого слова, самого товарища путена! и даже на вашу руSSкую духовность, единственную в мире, всё, что вы сумели произвести всем руSSким мирЪом за несколько веков - вам тоже насрать... ужосссссс!!!
видеть на ровном место поток сознания из руSSкого мирЪа - мало интересного - поверьте, руSSкий адмиралЪ, у меня есть чем интересоваться - к вам написал исключительно по поводу штанов - а ваших тонкостев с укропской каганатской таможней не знаю, ибо не торгую!
ладно, проехали - привет великоруSSкому адмиралЪу от жыдобендеровца-солдатика!!! и продолжайте себя изводить - это полезно!!!

Сегодня, 08:54
" жыдобендеровца-солдатика!!! " - Вот ЭТО ТОЧНО, УКРОЖИДА !!!Кстати , маланец, пиши правильно: не "жыдобендеровца" - А ЖИДОБАНДЕРОВЦА !!!

Сегодня, 09:08 Ваше сообщение
эк тебя прорвало, убогий...
но не жалко ни грамма - старайся, плещи слюной, может, монитор заплюешь - новый купишь - врагу-пиндосу денежка перепадет, да и нашей укроповской каганатской таможне тоже чуток достанется!
а с грамматикой русского языка - не руSSкому учить - уж поверь мне, у вас, руSSких, все специалисты по русскому языку были или евреи, типа розенталя, или вообще датчане, типа даля - свои у вас, руSSких, только балалайка и водка - и результат на лице!!!
ставим точку - это принимает уже совершенно комедийные формы
штаны у тебя, адмиралЪ, даже в подарок не приму - противно - врага не финансирую
16.04.2016