13.5.16

Про очередную шумиху вокруг балагана «евро-голосова-виде-ние»

никогда не смотрю эту попсятную евровидению, не интересно ни грамма
но в этот раз поддался агитации и проголосовал там где-то на сайте за джамалу, по чисто политическим соображениям
и вот сейчас попробовал посмотреть-послушать её выступление - не смог дотерпеть до конца... = широко известное мнение об этом убогом евровидении полностью подтвердилось: никакого отношения к музыке всё это не имеет - чисто политический балаган, кто кого переголосует
песня вообще никакая (я не про текст и содержание, а про музыку, которой там нет), исполнение имхо тоже никакое - правда, там и исполнять-то нечего, так что самый гениальный певец ничего бы не смог сделать - шаблонно-стандартно-примитивные мелодия и гармонический ряд, никакой аранжировки - вообще ничего!!!
я не знаю, что там демонстрируют другие, но тут, к сожалению, даже обсуждать нечего
в общем, я, опять же, по политическим соображениям, если кинут ссылко, проголосую еще где и когда надо - но только по политическим - как я понимаю, бОльшая часть голосований в этом балагане именно такая, политическая - поэтому серьезных музыкантов там нет и никогда не будет
но джамале желаю удачи, раз уж поехала и хочет
Джамала "1944". Евровидение-2016. Финал = https://www.youtube.com/watch?v=HtPHKrvlCVw
13.05.2016

Касаемо скандала с сайтом «Миротворец»: сугубое имхо, однако, вполне не только моё

термин "террористы" такой же лживый, как и "повстанцы"!!! как уже достало это вранье в виде официальной политики и левацкого дискурса!!! НЕТ никаких повстанцев-террористов - есть война, агрессор, оккупированные территории и, соответственно, правильное слово - КОЛЛАБОРАНТЫ!!! ну сколько можно использовать эти бредовые, навязанные левацким западом и парашкой, бессмысленные лживые словечки??? нет ато - есть война!!! нет повстанцев-террористов - есть оккупанты и коллаборанты!!! в годы 2 мировой никаких слов типа "повстанцы-террористы" никто не употреблял - это изобретение современного продажного левацкого запада! технология вранья как нормы и тройных стандартов выкручивания рук жертвам агрессии и поддержки агрессора разработана и внедрена-опробована западом в ситуации вокруг израиля и его милых врагов-агрессоров-соседей - сейчас у нас в украине та же технология: выкручивают руки не агрессору-фашисту-парашке, а украине - чтобы это оправдать, используется лживая гнилая демагогия про террористов-ато-повстанцев = это настолько очевидно, что даже спорить не о чем!
это никакая не еще одна точка зрения - это медицинские факты = об этом говорят давно и открыто, но порядочные и честные-принципиальные люди, а не та шваль, которая сейчас руководит в европе и америке! если бы были живы и у руля рейган и тетчер - мы бы не увидели такого позора и такой грязи!!!
перечисленные на сайте не журналисты - это такая же гниль, как фрау риббентроп с её министришкой при иностранных делах-социалистом-шрёдерщиком и каммуняка-лягушатник, которые выкручивают руки украине и несут такой бред дегенератов, что слушать невозможно = посмотрите, в какую помойку превратилось так называемое громадское телевидение - сели на бабло с запада и несут всю эту левацкую пургу - по-моему, их уже никто не смотрит-не слушает, как и то "радио свобода", которое давно сгнило и вещает из парашки на деньги реально тупых америкосов, которые выкидывают средства налогоплательщиков в трубу = на западе не осталось настоящих политиков и деятелей - одна гниль, типа гебешницы меркель - и точно такие же партнеры у них в пост-совке = противно даже обсуждать
хотя публиковать сведения с телефонами-адресами, наверное, не стоило - пока можно было только опубликовать фамилии-имена и где бабло косят - для начала было бы достаточно - сугубое имхо

«
Семен Семенченко
Український суд не визнав факту збройної агресії Росії проти України.
Правозахисники повідомляють цікаві речі:
Вирішальну роль у процесі відіграла позиція Адміністрації Президента України, яка фактично закликала суд не визнавати агресії РФ проти України.
Міністерство внутрішніх справ не надало суду докази російської агресії.
Все це чіткий сигнал для всіх нас, що проросійські олігархи захопили контроль над нашою державою і ворогом РФ не вважають. Це партнер і вчитель по розпилюванню та віджиму.
»

ответ на ситуацию на чисто журналистском языке простой и уже сто раз звучал: пусть покажут хоть одного журналиста, аккредитованного при игил, хамас и прочих аналогичных центрах просветления!!! почему наша украинская ситуация выделяется из такого же ряда, пусть даже террористических, по их терминологии, как нечто особое, где можно сотрудничать с террористами??? вот ключевой вопрос - ответа нет и не будет!!!
13.05.2016

12.5.16

Интересная новая заморочка от Philips и косность наших типорекламщиков

На днях зашел на Хотлайн полюбопытствовать, что происходит в мире мониторов.
Задал параметры, которые меня интересуют.
Увидел, что у Филипса появилась какая-то новая линейка – называется S-Line.
Описание на сайте стандартное, как и раньше, то есть, в чем прикол, где эта самая новость этой линейки – совершенно неясно.
Однако, хоть есть ссылко на производителя – чтобы самому не искать.
Сходил, посмотрел.
Таки да, есть новшество – и очень интересно-полезное!!!
Называется эта примочка технология PowerSensor – она экономит электроэнергию. Идея вроде бы простая и очевидная: в девайсе содержится инфракрасный сенсор «датчик присутствия», который сообщает ему, есть ли юзер напротив, и если оного нет – монитор немедленно, автоматически понижает яркость – это, несомненно, экономит как электричество (Филипс пишет, что на 80%), так и моторесурс самого монитора. То есть, в дополнение к старым привычным функциям скринсейвера и перехода в ждущий режим, реализованным в операционках и железе, добавляется чисто аппаратная реализация вот такой, казалось бы, простой, но очень даже интересной идеи!!!
В задачке спрашивается: как можно выставлять в каталоге с целью продажи новое изделие с реализованной принципиально новой идеей – и никак, ни словом не упомянуть о ней??? Где мастера рекламы, гении маркетинга, монстры продвижения??? Ну хоть бы новую строчку в характеристиках добавили!!! Не все же такие занудные, как я – большинству в облом лазить по ссылкам на сайты производителей и рыться там в описаниях!!!
А Филипс таки радует – у них мониторы по потреблению и так на лучших позициях, но они всё равно ищут и находят!!!
12.05.2016