19.7.12

Борьба с террором: жадность и беспринципность побеждают санкции и законы…


Виктор Суворов не так давно подробно рассказывал о том, как во времена Совка агенты КГБ и ГРУ в обход санкций западных государств налаживали контакты с предпринимателями развитых стран, имеющими доступ к передовым технологиям, с целью приобретения новейших разработок в обход вышеозначенных санкций = естественно, что одним из основных механизмов в такой работе был подкуп, то есть, отбирались именно те, кто готов был ради сиюминутной наживы рискнуть, нарушить законы и не думать о глобальных последствиях таких действий для своей страны и даже для своей семьи = впрочем, это было и, видимо, будет всегда, к огромному сожалению…
После ужасающих терактов последних лет, в обстановке, когда деятельность террористических организаций не только не удалось подавить, но наоборот, они благополучно и успешно продолжают свои мероприятия по всему миру, многие высокопоставленные и, значит, далеко не бедные типоэлитные запада по-прежнему готовы послужить дьяволу за внушительную порцайку из его кормушки.
Вот сегодня услышал:
«
Банк-мошенник
На слушаниях в сенате США рассматривают мошенничество банка HSBC. Из зачитанного сенатором Карлом Левином доклада следует, что банк неоднократно предпочитал прибыли борьбе с отмыванием денег. При этом высший менеджмент часто игнорировал попытки сотрудников указать на несоответствие законодательству. Например, во время сотрудничества с Ираном. Менеджеры советовали одному из крупнейших банков Исламской республики, как обойти американские фильтры для его сделок. Среди них был и бывший генеральный директор Стивен Грин, который сейчас возглавляет министерство торговли Великобритании. Один из сотрудников написал, что не согласен с такими действиями. Но все равно с 2001-го по 2007-й банк содействовал проведению 25-ти тысяч сомнительных иранских платежей, скрыв страну их происхождения. Также HSBC закрыл глаза на то, что основатель банка-кредитора из Саудовской Аравии поддерживал «Аль-Каиду». Были еще клиринги подозрительных дорожных чеков для одного из японских банков на сумму 290 миллионов долларов в интересах россиян, которые утверждали, что занимались продажей подержанных авто. Но больше всего нарушений связано с мексиканским банком «Bital». HSBC также не проводил проверок по предотвращению отмывания денег. Менеджеры признаются, что выделяли слишком мало средств на борьбу с этим явлением. К тому же, если проверки и проходили, то рекомендаций инспекторов никто не выполнял.
19 июля 2012
»
То есть, один из крупных западных банков, в обход всех законов и запретов, годами активно содействует финансовым операциям террористических организаций («Аль-Каида») и государств, занимающихся организацией и спонсированием террора в международном масштабе, а также разработкой ядерного оружия, угрожающего всему миру (Иран), и даже  сотрудничество с наркоторговцами в деле отмывания грязных денег не кажется господам, управляющим этим банком, чем-то неприличным и запретным = самое ужасное то, что вот эти продажные, беспринципные и до беспредела жадные особи становятся затем членами правительства той же Великобритании (Стивен Грин), и можно только догадываться, какого качества, направленности и законности государственные решения они принимают в этом правительстве, а главное – в чьих интересах…
Новость взята здесь = http://newsone.ua/video/news/?media_id=15831
19.07.2012

Комментариев нет:

Отправить комментарий

КОММЕНТАРИИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОСЛЕ МОДЕРАЦИИ!!!