24.1.24

Немного актуализмов за последние деньки – на 24.1.24

я не имею ни малейшего понятия про того бизнесмена, которого с шумом повязали на днях, даже фамилию не вспомню сходу - но сегодня сутрева увидел в телеге просто жуть: полностью сгорел дом этого человека, где-то в селе = получается, что чела посадили, а на следующий день дом того... = я не знаю, был ли там кто-то в доме, и причины пожара не указаны в телеге - однако, сказано, что дом сгорел до тла, и фотки были очень жуткие = как-то странно это выглядит: человека сажают, и тут же имущество (дом) сгорает... = а еще скандал в штатах на тему какого-то чувачка с американским гражданством, которого тут посадили за антиукраинскую деятельность (блогерство и т.д.), а он в тюрьме взял да и помер (вроде, он был женат на гражданке украины и жил с ней тут) - и уже такер карлссон, на минуточку, раскручивает эту тему - в задачке спрашивается, нахрена они это сделали??? то есть, даже если чувак писал паскудные антиукраинские блоги - но он гражданин сша, от которых мы зависим, и там стопудово есть желающие нам нагадить - почему его просто не выслать на родину, в штаты, нафига создавать искусственно вот такую скандальную ситуацию с заведомо непредсказуемым негативным итогом для нас???

такое впечатление, что у нас, аки в парашке, примитивные менты или гебешники у руля - неужто нормальный гражданский чел может такую хрень творить???

Надія Афанасьєва

валять державу, виконують давоські тезіси, що держав не буде

Я

схоже на то... = якщо завалять штати - хана всім, а діло до того йде: читав сьогодні, что сашхен соросятинка якісь відкриті заяви про усунення (тобто, розстріл) тр*мпа вже робить - а воно ж тут було нещодавно, з блазнем цілувалось - це тепер головний смотрящій по штатах та над нами, я так розумію = послухав сьогодні любарського, де він про черговий висер блазня на адресу тр*мпа - жах...

Надія Афанасьєва

він же з єрмаком у листопаді, коли приїздив, заключив договір про зберігання у нас всіляких відходів на млн. га чорноземів західної україни, волинська, хмельницька та тернопільська обл., щось про це нічого ніде не кажуть.

22.01.2024

*****

валят штаты всем скопом, включая так называемый верховный суд - такое впечатление, что они там все с ума посходили, или вадим из майами прав, и это уже не люди, их подменили, или ими командуют те, кто захватывает землю, а они просто марионетки... = как эти ур*ды могут помогать украине и вообще бороться за порядок во всём мире, если они по беспределу валят свою собственную страну, похерив все законы, включая конституцию???!!! и ведь тов. в.в.ху*ло с тов. си и прочими кимами-хамейнями всё это видят и понимают, радостно потирая потные ручонки и планируя новые войны...

\\

Аль Визи

https://www.facebook.com/alwisi1/posts/pfbid0qHmYjQrCNj95JU2G8PAtxQYEUDE5TD7jw4zYxvfEFvDSsFcRgXDnPmQ3YtxGzUUJl

Верховный суд США в понедельник встал на сторону режима Байдена и разрешил агентам пограничного патруля снять бритвенную проволоку, установленную на границе Техаса и Мексики.

Проголосовав 5:4, Верховный суд удовлетворил экстренную просьбу Байдена.

Это уже 9-й случай, когда Верховный суд встал на сторону режима Байдена из 14 заявлений о чрезвычайных ситуациях.

Напомним, что агенты пограничного патруля Байдена разрезают забор из бритвенной проволоки на частной территории на южной границе, чтобы позволить нелегалам проникнуть в США, подвергая опасности американцев.

Гов. Грег Эбботт (R) ранее установил около 30 миль бритвенной проволоки на границе Техаса и Мексики в районе Игл-Пасс, чтобы остановить поток нелегалов, впускаемых администрацией Байдена.

В октябре генеральный прокурор Техаса Кен Пакстон вносит иск в суд против режима Байдена в связи с тем, что они перерезали бритвенную проволоку на границе.

Иск дошел до 5-го окружного апелляционного суда, после того как федеральный судья встал на сторону Байдена. В прошлом месяце апелляционный суд постановил, что агенты НЕ могут перерезать бритвенную проволоку.

В понедельник консервативные судьи Робертс и Эми Кони Барретт (ставленница Трампа) встали на сторону либералов и удовлетворили чрезвычайный запрос режима Байдена.

Oleg Korch

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=pfbid0LE12Ko7xDxuSoctYHxTi1VTU1JCBwyk4yfNTpPhrHXWE6q1KGzVqL4wWt5Fkd713l&id=100017137097030

Рішення Верховного Суду, як на мене - катастрофічне для США і є ще одним кроком до розвалу країни…

Звичайно, ВС буде мотивувати це тим, що ми, типу, не хочемо зіткнень між федеральними та штатними структурами. Але насправді, вони такими рішеннями ці зіткнення провокують. Прикордонники почнуть знімати колючий дріт, виконуючи наказ злочинця Майоркаса і посилаючись на рішення ВС, а нацгвардія буде знову це встановлювати, виконуючи наказ губернатора - свого прямого начальника. От так і дійде до фізичних зіткнень. Це - перше.

Друге. Після такого рішення, вже немає впевненості, що ВС відмінить рішення суду в Колорадо про виключення Тр*мпа із списків для голосування у цьому штаті.

Третє. Ще одне підтвердження того, що Трамп не вміє підбирати кадри на значимі державні посади. Нагадаю - саме Трамп рекомендував Баррет на посаду судді у ВС США.

\\

23.01.2024

*****

я тут подумал вдруг: теперь после тр*мпа официально претендентом осталась только никки = если демоны тр*мпа ... (уже звучат открытые угрозы, насколько я понял, да и без угроз стрёмно), то она останется законным официальным претендентом - а я, опять же, читал, что она ненадёжная как респ, что она глобалюга... = что-то мне всё это не нравится - лучше бы рон остался имхо

\\

Karinka Trump

22.01.2024 https://www.facebook.com/karinka.trump/posts/pfbid0zvNtLpgK9SVACxsfWvsQycP73LRzPdH97kHR9QdjNaY9eXVsLJbd2aQ2WFF5okwal

В связи с выходом из президентской гонки ДеСантиса Тр*мп призвал американцев голосовать с умом и обвинил Никки Хейли в том, что она обслуживает интересы демократов и глобалистов:

"До победы президента Дональда Тр*мпа в Нью-Гэмпшире осталось всего несколько дней, и мы польщены поддержкой губернатора Рона ДеСантиса и многих других бывших кандидатов в президенты. Настало время всем республиканцам сплотиться вокруг президента Тр*мпа, чтобы победить мошенника Джо Байдена и положить конец его катастрофическому президентству.

Никки Хейли — кандидат от глобалистов и демократов, которая сделает все, чтобы остановить движение «Америка прежде всего». От более высоких налогов до уничтожения системы социального обеспечения и медицинской помощи, а также открытия границ — она представляет взгляды демократов больше, чем взгляды республиканцев.

 Пришло время выбирать с умом".

\\

*****

непредсказуемости и непонятки в компах:

1.микрософт начал включать свои приложения как бы внутрь винды, как её скрытые составные части - эти приложения уже не представлены в перечне установленных и потому не подлежат обычной процедуре удаления = некоторое время тому назад я удалил за ненадобностью их глючный кривой медиаплеер, которым все равно не пользовался, но который не просто присутствовал, но беспрерывно обновлялся - и вот недавно увидел, что в перечне программ его нет, но в контекстном меню он появился, то есть, для соответствующих форматов файлов они его предлагают чуть ли не по умолчанию, а вот как удалить, пока не знаю... = точно так же буквально вчера обновилось в новом виде приложение связь с телефоном - мне оно тоже не нужно, я и его удалял, но теперь оно называется phone link и есть как бы составная часть винды, то есть, в меню старт присутствует, но вот в перечне программ нет - опять же, простым способом не удалишь = нафига они всё это вытворяют, не понимаю

2.в ноуте маленький ссд - он только для винды, а всё остальное на внешнем = для резервной копии есть юсб-винч аналогичного размера = вчера решил освежить резерв по-взрослому, то есть, тупо поудалял кучу папок и начал копировать по-новой - и тут нарвался на... = внешний ссд вроде неплохой, трансэнд, ему примерно год, а там 2 года гарантии - и вот при копировании больших объёмов, да еще и когда большие архивные файлы, вдруг-внезапно начали на ровном месте возникать непонятки: копирование идёт, вроде, нормально, но внезапно по непонятной причине останавливается, индикатор на этом внешнем ссд начинает равномерно и безостановочно мигать, обращения к нему уже нет, даже закрыть его нельзя в проводнике, и самое печальное, что он умудряется при этом парализовать юсб-канал ноута, и ноут ни перезагрузить, ни выключить нормально, через винду, только выключение принудительно, клавишей, после чего надо раза 3 перегрузить, пока восстановится нормальная работа - кароче, нежданно-негаданно нарвался на какую-то непонятку, логику происходящего пока понять не могу = ну и скорость копирования с этого внешнего ссд больших файлов просто аут - раньше при небольших копированиях оно считывало на скорости 90-100 в среднем, потому я и действовал так нагло и уверенно, думал, за часик-другой всё по-новой перекинется, с уже скорректированными свежими версиями - ан нет, оно почему-то устанавливало скорость в пределах 3-4-5МБ\сек, и даже без сбоев и аварийных перезагрузок тут получалось на всю ночь писанины, и ладно бы писало себе само, мне какая разница, но ведь периодически зависает, то есть, надо следить и заморачиваться перезапуском = в общем, поимел геморрой на ровном месте = как пояснить такое странное поведение ссд, не понимаю - последний цикл перезаписи прошел без сбоев и остановок на протяжении примерно 3 часов, то есть, дело не в прогреве (в конце самое нагретое состояние, но там особо не грелось, примерно 32 градуса - неплохой алюминиевый корпус с продуманным теплоотводом), и не в глюках (ну раз 3 часа подряд работало, почему глюки не вылезли???) - а в чем, не понимаю = нести по гарантии бесполезно: с одной стороны, даже их сервисная прога рисует идеальное состояние, 99% запаса, как у нового, и сервис так и скажет, а с другой, относить куда-то ссд со всей своей инфой некамильфо = в общем, если у кого есть версии сути происходящего, было бы интересно услышать - у меня пока нету

***

сегодня сутрева впервые решил таки одеться и выйти во время тревоги - посмотреть, куда народ шурует и что делает (у меня, как тревога, так лифт начинает активно ездить, то бишь, некоторые соседи куда-то валят - попервой в подвал спускались, а сейчас не знаю куда - хотя в таких случаях пользоваться лифтом не рекомендуется: если вдруг где-то попадание в электросеть, то можно в этом лифте надолго остаться, никто под обстрелом вытаскивать пассажира из застрявшего лифта не приедет)

дык вот, вышел я на улицу - а там ездят машины, ходят прохожие, продавцы раскладывают товары на раскладку (как раз в районе 6-7 утра)... и в это время прям где-то над головой пролетает ракета... вижу молодого паренька в военной форме - идёт куда-то, в ушах наушники (как у меня обычно), заметил меня, вынул один наушник (я тоже так делаю, када надо) и спрашивает, что происходит, я отвечаю, мол, атака, тревога, а он пожал плечами, вставил обратно наушник и пошел дальше...

народ уже так свыкся с этим ужасом, что живет в нём, как будто так и надо...

и да, у меня уже 2 квартиры в подъезде капитально ремонтируются - прям под обстрелами - завидная крепость нервной системы, однако

23.01.2024

*****

«

Alex Melan

21.01.2024 https://www.facebook.com/alex.melan.12/posts/pfbid02EsdCvbGJN9WnPSQbZ9fFsceszQh3foamGYQkTfkD2TJnzTuzeVCkYQkJtWX36JRpl

Повернення Тр*мпа може бути перемогою для світу - зі ссилкою на Джонсона повідомляє відома газета Політико.

«Якщо він вчинить правильно і підтримає українців — а я вірю, що він це зробить — президентство Тр*мпа може стати великою перемогою для світу», — сказав колишній прем’єр-міністр Сполученого Королівства

Премєр-міністр Джонсон відомий своїм українофільством. Він розуміється на тому, хто загнав Україну в глухий кут поразки. Але глухий кут то не поразка. Світ очікують зміни в зв’язку з відходом від політики дідуся світової корупції байдена. А значить, диктатори світу або будуть грати по правилах, або помруть.

Упоротим цього не зрозуміти.

»

*****

«

22.01.2024 https://t.me/VadimMiami/10878

Глобальное пот*пление ! Аномальные снегопады в Турции

На юго-востоке Турции сильнейшие за последние 100 лет снегопады. Эпицентр снегопада в провинции Хаккяри. Глубина снежного покрова местами достигает 5 метров.

https://t.me/VadimMiami/10884

Нидерланды и Германия при глобальном пот*плении...

***

https://t.me/VadimMiami/10880

Журналист спросил Кристин Лагард, президента Европейского центрального банка: «Как люди могут быть уверены в том, что правительство не будет использовать цифровые валюты в качестве инструмента контроля?»

Она отказалась отвечать. «Я не даю интервью, у меня период затишья», — сказала Лагард.

***

https://t.me/VadimMiami/10881

«F..ck Трюдо» - послание  премьер-министру Канады отправили на турнире UFC297, который проходит в Торонто.

Произошло это в момент боя с участием американца Шона Стрикленда, который недавно «послал подальше» канадского ЛГБТ-журналиста.

***

https://t.me/VadimMiami/10882

Видео снято на этой неделе в США = нло

***

https://t.me/VadimMiami/10883

Послушайте, что говорят шавки путина ! Жены мобилизованных пришли в предвыборный штаб Путина и потребовали вернуть военных домой.

Супруги пришли в общественную приемную президента в Москве и задали сотрудницам вопрос, когда путин подпишет указ о демобилизации. В ответ им заявили, что мужчины «воины, уникальные создания божьи», и они, вероятно, сами не хотят возвращаться из зоны боевых действий.

***

23.01.2024 https://t.me/VadimMiami/10898

Телеведущий Fox News — о подготовке Дав*са к «болезни X»:

«Люди, которые вызвали первую планд*мию, уже сейчас усердно работают, готовясь ко второй... Парень, который скрыл утечку из китайской лаборатории, готовит почву для следующей утечки. Мы в надежных руках», — с сарказмом сказал он.

»

*****

«

Maksim Ryzkov с Славко Книгомордов.

23.01.2024 https://www.facebook.com/maksim.ryzkov.9/posts/pfbid0h7oBMqJKFTvwHARDR6BekhiHgBGZWwnh3vMBKkS6azmbbmzzcuasuqbiiTbdvUo5l

Рейс авиакомпании Virgin Atlantic из Манчестера в Нью-Йорк был отменён буквально за мгновения до взлёта, когда один из пассажиров заметил, что на крыле отсутствует часть креплений.

Потому что для современной прогрессивной авиакомпании инклюзивность и расово-гендерное разнообразие важнее, чем какой-то там профессионализм и безопасность полётов!

***

https://www.facebook.com/maksim.ryzkov.9/posts/pfbid02Ru3sFDEjyELeiNm1QV5AVUcq3DjSEXh6BhPkNqpbZ8LPiJZfeEcD16tpG4HfZj9el

Зато у Гарварда с "социальной справедливостью", включая гендерно-расовое разнообразие, всё на самом передовом уровне, тоже мне, нашли к чему придраться. И вообще - главное верить в Науку™, а перепроверять её - удел чокнутых конспирологов и плоскоземельцев!

"Четыре ведущих профессора медицины Гарвардского университета пойманы на фальсификациях данных в своих научных статьях, опубликованных в авторитетных журналах. Шесть их научных работ будут аннулированы полностью, содержание ещё более 50 публикаций будет пересмотрено".

»

*****

«

Arie Elinson

23.01.2024 https://www.facebook.com/serge.elinson/posts/pfbid021HtikkMv33adVCyBUffEQRTYryoySYexq9jaVbCciQvs6EqHn5Lmh79y6DuWk1W6l

Использование Джастином Трюдо Закона о чрезвычайных ситуациях для подавления протестов было признано федеральным судом Канады необоснованным и неконституционным.

Вице-премьер-министр Христя Фриланд заявила, что правительство Трюдо подаст апелляцию на решение федерального суда, поскольку считает, что применение Закона о чрезвычайных ситуациях было «правильным» и «необходимым» в то время.

Лидер оппозиции Пьер Пуальевр говорит: «Судья постановил, что Трюдо нарушил высший закон страны, приняв Закон о чрезвычайных ситуациях. Он вызвал кризис, разделив людей. Затем он нарушил права Хартии, применив незаконное подавление граждан».

»

*****

«

Karinka Trump

24.01.2024 https://www.facebook.com/karinka.trump/posts/pfbid02zGNaXYQnKcAvYRDAxvXkcwYAzsaiUiEYDfryVLW2JBAV3FWGe6bVTASJuESHMrcBl

Рамасвами агитирует за Тр*мпа перед толпой в Нью-Гэмпшире, сравнивая того с Рейганом и заставляя скандировать за собой:

"Если вы хотите закрыть границу - голосуйте за Тр*мпа! Если вы хотите восстановить закон и порядок в этой стране! Если вы хотите победить глубинное государство! Если вы хотите бороться с инфляцией! Если вы хотите возродить национальную гордость в этой стране! Если вы хотите возродить нашу национальную идентичность в этой стране! Если вы хотите снова сделать Америку великой - голосуйте за Тр*мпа".

Сам Тр*мп заявил прессе, что он "не просил Вивека выйти… Просто у нас огромная поддержка, и большинство людей, которые вышли, уже поддержали меня".

Рамасвами явно подготовился, ведь сравнение с 40-м президентом-республиканцем очень символично для электората: Рональд Рейган в 1980 году победил в 44 штатах, собрав сразу 489 голосов выборщиков.

»

*****

ЗЫ.

Подмешивать насекомых в хлеб и макароны ! Сатанисты сделают насекомых обязательной едой ! \ Майами = https://youtu.be/VpIda6UeYmw?si=8Au8_V_XkaRYUpy8

!!!!! Ну ЛЮДИ и вопросы задают у Светы Герасимовой. Кто кому чего ОБЕЩАЛ и кто кому ДАЛа. Гари Юрий Табах = https://youtu.be/yY3EuHfiA_4?si=vgKs-Te52_38S_U6

!!!!! ДеСантис выбыл - #трамп уверенно лидирует . Ложь левых СМИ раскрыта. #Любарский переобулся налету. = https://youtu.be/1O68XAKfj3o?si=FtWYhmvzo_TMWJPi

Кто ещё не понял кого, когда и за сколько продали, то уже не поймут что продали ИХ! Гари Юрий Табах = https://youtu.be/2a6Bl74qa0I?si=wQMUtYaAJ_XJxYDR

!!!!!  Меня готовили разрушать этот МИР ! Рассказ инсайдера о планах сатанистов ! Мы в опасности ! \ Майами = https://youtu.be/eRqdg8FJyL4?si=oht4vHfDJ9JD67Lv

С 2020 года режут на органы , хоронят не открывая ! Мы конечно против , но боимся тюрьмы ! \ Майами = https://youtu.be/EOy7mOiS-f4?si=BSLnlqdQhEMN-Zmm

Возможны ли переговоры с Путиным = https://youtu.be/w7yYdZBFA00?si=XAqbkVTt3rx5UsC5

Меня готовили разрушать этот МИР 2-ч ! Рассказ инсайдера о планах сатанистов ! \ Мы в опасности ! = https://youtu.be/zLoqUhElMas?si=vd3oHzGbetaJxxBV

ЛИХОРАДКА НА КРАСНОЙ ЧЕРТЕ: ВИБРАЦИЯ МИРА НАРАСТАЕТ - #веллер 23 01 2024 = https://youtu.be/c9rc3BRiMNU?si=xw1Rd4OfgE-1qTOQ

Боятся надо себя и свою власть, а не Трампа. Вы не МНЕ, а СЕБЕ этот вопрос задайте. Гари Юри Табах = https://youtu.be/6i_p0piqHBc?si=x-ukG_SjCgbbcgWv

Банановые Штаты Америки. Texaс против Вашингтона. = https://youtu.be/tnWgCTjTi1w?si=WekpveaEPr9rCbXz

24.01.2024

Комментариев нет:

Отправить комментарий

КОММЕНТАРИИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОСЛЕ МОДЕРАЦИИ!!!