17.12.12

ULTRAMARINE: Вишняускас снова приехал!!!


И всё такой же ураганный!!!
Преподнести старинную украинскую музыку в формате фри-джаза – это даже не экстравагантно, и не просто нестандартно, но вовсе невообразимо! честно говоря, у меня нет ни малейших гипотез на тему, как такие идеи вообще случаются – но вот не просто идея, но результат…
К сожалению, ввиду того, что темен и беспросветен азЪ есмЪ, и с архаичной музыкой Украины не знаком вовсе, заценить увиденное и услышанное не берусь = более того, если бы не имя Пятраса Вишняускаса – я бы даже не рискнул посетить, ибо далек от исходно-стартовой темы безусловно = ну а Вишняускаса помню давно и упорно: наряду с уникальным «Арсеналом» Алексея Козлова и замечательным Леонидом Чижиком, он изредка умудрялся сделать киевскую  мрачно-уныло-серо-беспросветную совковость хоть чем-то напоминающей жизнь, где есть солнце и прозрачный искрящийся воздух (см. http://alexabarboss.blogspot.com/2011/03/blog-post_07.html).
В общем, было интересно, познавательно, но мало! и очень досадно, что посещаемость таких неординарных концертов оставляет желать… = удивительно, почему киевские джазовые музыканты не посчитали необходимым прийти-посмотреть-послушать-оценить-подумать-обсудить – ведь можно было и джем устроить, и дискурс, в общем, превратить мероприятие в нечто гораздо более динамичное и значимое, как для инициаторов, так и всех остальных – тем более что были телевизионщики, то бишь, шанс засветиться и рекламнуть и музыку вообще, и джаз, в частности, и себя-любимых – в первую очередь…

16.12.2012

Комментариев нет:

Отправить комментарий

КОММЕНТАРИИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОСЛЕ МОДЕРАЦИИ!!!