3.11.14

Предсказуемо-ожидаемое энергетическое… = часть 4 = газовый дискурс

Газовый вопрос, как и еврейский, постоянно на слуху. Ну просто постоянно-бесконечные споры, доводы, ругань. Вплоть до матерщины.
В стране тяжелейшее положение. Идет война. И тут внезапно – зима. И снова нужен газ для отопления. А газ из страны-врага-агрессора – из фашистской парашки. С которой уже давно, в принципе, всё было ясно-понятно, за много лет до открытой агрессии. Но мощнейшая 5 колонна, плотно состыкованная с воровскими кланами, никак и ничего не желала делать. Наоборот, в тесной смычке с аналогичными типоэлитными подонками из вот этой самой фашистской парашки, проворачивала свои делишки по отмыванию и выводу за границу уворованного на газе бабла, и чем больше объемы купленного в ущерб Украине газа, тем лучше для вот этих самых упырей, которые у корыта.
Однако, в условиях войны покупать газ на миллиарды бакинских у врага, который за эти деньги вооружается и уничтожает нас – это уже нечто просто запредельное.
Нам рассказывают, что выхода нет. Приводят сумасшедшие цифры потребления, откуда вытекают вот эти самые миллиардные расходы, и якобы взять, акромя как в империи абсолютного зла – в парашке – больше негде. И при таких объёмах, вероятно, оно так и есть, ибо в аналогичной кабале пребывает и Европа.
Надысь увидел очередной дискурс по сабжу в фб. Прочел кучу камментов. Мнения разные и всякие. Некоторые юзеры выступают прям как эксперты, и я не исключаю, что они таки да разбираются в теме. Но в результате, на выходе дискурса, как по мне, ничего…
В общем, не выдержал – черкнул от себя – вот:

1. из личного опыта, после установки счетчиков воды, точно знаю: при рациональном и никак не ограничивающем удобства потреблении воды расход на 1 человека составляет примерно 2-3 куба холодной в месяц и 1 куб горячей - внимание! - уже не в месяц, а в 2-3 месяца!!! повторяю, при разумном, но не ограничивающем удобства потреблении! а теперь скажите, исходя из каких нормативов выставляют счета за воду там, где нет счетчиков? в несколько раз больше, по моему - я уже не в курсе, счетчики очень давно = я это к тому, что нормативы потребления газа точно так же взяты непонятно откуда! есть люди, которые любят готовить, но точно так же есть и такие, кто вообще не готовит, разве что чаёк и кофеёк, я уже не говорю о командировках, отпусках и прочих отъездах, когда потребления газа в быту нет, а нормы продолжают работать!!! я совершенно не понимаю, как можно всерьез опираться на вот эти нормативы - ведь их цель просто воровство! и именно отсюда итоговые цифры потребностей в газе по стране, а дальше – миллиарды долларов, которые мы должны изыскивать и платить фашистской парашке, чтобы ей было чем оплачивать оружие и военных для уничтожения нас!!!
2. почему не приняты меры, чтобы простимулировать утепление жилого фонда??? я знаю конкретные примеры, когда жильцы в зданиях или отдельно взятых квартирах, где до утепления не хватало огромных батарей, после проведения вот этих самых работ по утеплению с использованием современных материалов и технологий стали убирать секции, ибо жарко!!! в задачке спрашивается: зачем платить парашке за газ? не лучше ли платить нашим предприятиям и фирмам, занимающимся современным утеплением фасадов зданий!!! имхо, вопрос риторический – но никто ничего не делает!!!
3. естественно, в режиме 1-2 месяцев проблемы не решить, тем более, в условиях уже наставших зимы и войны. но уже сейчас нужно, имхо, готовить четкую и жесткую законодательную базу для того, чтобы, не дожидаясь следующей «внезапной» зимы, широкие массы трудящихся ранней весной начали массово утеплять здания! и чтобы это было бы выгодно!!!
4. несомненно, что юлькины газовые контракты были убийственными, а сейчас мы вынуждены действовать под давлением европы - нам некуда деться, мы от них зависим, и делать вид что это не так - прятать голову в песок! тем важнее, наконец, предпринять все возможные и невозможные шаги для того, чтобы в кратчайшие сроки выбраться из кабальной зависимости от злейшего врага!!!
5. намного страшней сейчас перспектива дальнейшей агрессии парашки - и вот эти типовыборы в лугандоне могут служить началом, чтобы затем представлять дело так, что "законные власти" лугандона выполняют обещание перед избирателями и идут войной на укрофошистов-жыдобендеровцев - вот к этому мы готовы??? или как к «внезапно» наступившей зиме???

03.11.2014

Комментариев нет:

Отправить комментарий

КОММЕНТАРИИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОСЛЕ МОДЕРАЦИИ!!!