24.1.16

«Децентрализация», туды её в качель (с)…

Из фб:
Олександр Палій
Нелегка, але правда.
"Ті політичні сили, які прагнуть за будь-яку ціну торпедувати Мінські угоди, заблокувати мирний процес, конституційний процес, мають чітко усвідомлювати наслідки своїх дій. Вони призведуть або до відновлення гарячої фази конфлікту включно з повномасштабним, а не локальним, як поки що, конфліктом з Російською Федерацією», – заявив Петро Порошенко, додавши, що, якщо ми не будемо координувати дії з міжнародними партнерами, залишимося сам-на-сам, без політичної та військово-технічної підтримки і без санкцій".
Светлана Овчинникова
Если децентрализация и "особый статус" так нужен стране, пусть проводят референдум. Даже без "особого статуса", децентрализация законсервирует нынешний раздел влияния по регионам, именуемый феодализмом.
Я
я всё время думаю то же самое!!!
какая, к черту, децентрализация в условиях феодально-коррупционной страны??? чтобы на территориях всякие ахметки, вилкулы, прочие "талантливые руководители" стали вообще недосягаемы и по закону воровали в свой карман???
придумали слово "громады" - какие громады? это ахметка громада что ли, или вилкул, или в киеве кличко громада??? они и так творят что хотят!!! как же навести порядок, если дать им полный карт-бланш вообще на всё???
я уже молчу о том, что менять основной закон страны в условиях войны, внешней агрессии, под давлением врага и так называемых "партнеров", которым начхать на нас, которые мечтают снять санкции с парашки и давно делают вид, что не видят, что из себя представляет эта самая фашистская парашка - это вообще немыслимо в нормальной стране!!! сам факт того, что пошли даже на обсуждение конституции в каком-то минском формате с непонятно кем и под давлением - не ошибка, а преступление!!!
я не знаю, что и как нужно было делать тогда, и что делать сейчас - меня там, в кулуарах, среди типоэлитных типомудрецов, не было, и я не располагаю реальной инфой, - но все выступления пети просто потрясают своей непоследовательностью и мечтательной оторванностью от реальности!!! не говоря о том, что доверия к ним ноль - он перед выборами говорил, что избрание в один тур приведет к окончанию войны в несколько дней - и где??? с какого это бодуна наша конституция может рассматриваться кем-то как повод для законной агрессии - это где такие законы есть???
24.01.2016

Комментариев нет:

Отправить комментарий

КОММЕНТАРИИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОСЛЕ МОДЕРАЦИИ!!!