1.7.16

Внезапное попугайское…

Иногда мне доводится проходить мимо огромной красивой стеклянной витрины магазина цветов-подарков.
Что там за подарки, и вообще нафига нужен этот магазин – без понятия.
Более того, я долгое время и не замечал его существования – пока недавно, в очередной раз дефилируя вдоль, не услышал через открытые от духоты двери одуренно-громкий попугайский щебет, даже не просто щебет – реальный базар на полную катушку!!!
Не выдержал – зашел, спрашиваю, мол, это у вас запись такая крутится, задля антуражу??? Не – отвечают – вон они, красавцы, сами производят – и показывают 3 огромные клетки, в которых пребывает добрый десяток симпатичных маленьких желто-цветных попугайчиков.
Разговорчивые до одурения, а громкие – ну просто уши закладывает!!!
И как я раньше не замечал этих огромных клеток, прям у витрины??? Наверное, потому, что прутья тонкие, а попугайчики маленькие…
В общем, вчерась, в очередной раз пребывая рядом, не выдержал и зашел – спросить, не скучно ли попугайчикам сидеть всю дорогу в этих клетках??? Как-то неловко смотреть на живые создания, помещенные в явно неприродно-ограниченные условия обитания. Пусть даже это для них привычно от рождения – всё равно, некамильфо имхо…
Однако, моему изумлению не было предела, когда сотрудница магазина рассказала, что один из попугайчиков периодически выражает явное желание размяться вне клетки, и не просто выражает как-то звуковым способом, а вполне себе реализует самостоятельно: он научился слегка раздвигать тонкие прутья клетки и выбираться наружу, в магазин!!! После непродолжительного вояжа по огромной территории означенного заведения, данный гражданин попугайского происхождения точно таким же способом преспокойненько возвращается к своим подружкам и приятелям, в клетку!!!
Мне пояснили, что эти попугайчики какие-то неразлучники, живут парами, и им вполне комфортно проводить время друг с другом, даже в клетках, где им созданы вполне приемлемые условия в виде воды и хавчика, настоящих деревянных веток и вполне приемлемого, по сравнению с их размерами, объёма пребывания.
В общем, наверное, ребятам реально неплохо – ну раз один уже умеет сбегать, но все равно возвращается???
www.facebook.com YellowParrotKiev photos
01.07.2016

Комментариев нет:

Отправить комментарий

КОММЕНТАРИИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОСЛЕ МОДЕРАЦИИ!!!