30.7.16

Образовательная депутатия



В последнее время среди всяких высокопоставленных «успешно-прафесианально-талантливых» чинуш, типа Матиоса, и жюрналистов с зашкаливающими апломбами, типа суперпрафесианалки Наташи Влащенко, стало очень популярным тыкать в депутатов без дипломов, навродь Егора Соболева, вот этим самым отсутствием дипломов, мол, чего можно ждать от депутатов без «вышки», какого они вообще рот открывают, тупари непросвещенные, и далее по списку.
В связи с этим, на фоне чувства искреннего и глубокого отвращения ко всяким «образованным талантищам-прафесианалам» типа вышеозначенных матиосов-влащенок, возникают вполне очевидные и самонапрашивающиеся вопросы:
1. Какой толк стране и её гражданам от того, что на её территории имеются дипломированные матиосы-влащенки, которые десятилетиями делали карьеру и таки добились того, что имеют и генеральские погоны, и газеты-журналы-телешоу, и талантливых жен-миллионерш, и т.д., и.т.п.???
2. Что изменится для нас от того, что Егор Соболев, с перепугу или просто от усталости выслушивать и отбиваться по сабжу, отправился таки получать диплом о высшем образовании на исторический факультет – исторический, Карл!!! То есть, пребывая в Раде, вместо работы над законами, в комитетах и встреч с избирателями, Егор тратит драгоценное время на чтение книжек по истории, написание каких-то бессмысленных рефератов и прочих студенческих работ, сдачу экзаменов… Что даёт ему как депутату Рады получение диплома о высшем образовании по «специальности история»???
3. Что это вообще за высшие образования такие: история, хвилолохия, жюрналистика, политология и дальше по гамнитарному списку??? С какого это бодуна мы должны считать, что какие-то люди, занимавшиеся несколько лет пустопорожним бумагомаранием-переписыванием-конспектированием-заучиванием книжек гамнитарного содержания, вдруг лучше других могут управлять государством???!!! Я еще могу понять, что наличие юридического образования полезно и порой даже нужно, бухгалтерского – тоже, правильного экономического – пригодится, разумного военного – тоже полезно, но при чем тут какие-то хвилолохи-жюрналисты-историки…??? Что это вообще за образования такие??? Что это за науки хвилолохия, жюрналистика, история…??? Нет таких наук!!! Хочешь грамотно писать – учись в школе грамматике – всё!!! Интересуешься древностью – читай-изучай на здоровье – дипломы тут при чем, и управление страной с какого боку??? Хочешь красиво, интересно писать – просто имей талант и тренируйся-пиши!!! Как много вы вспомните великих писателей, окончивших так называемый «литературный институт» или «факультет жюрналистики»??? Зато врачей, инженеров и прочих естественников среди гениев писательства и журналистики – большинство!!! Зачем человеку протирать штаны 5 лет, чтобы стать журналистом – убей не пойму, нет такой науки – журналистика, зато есть факультеты, доктора с кандидатами и глупые разговоры о подтвержденном бумажками «прафисианализме»…
Что мы имеем в сухом остатке???
Страной десятилетиями руководят ворюги с дипломами – страна в заднице – и они нас учат родину любить, часто даже из парашки или Лондона!!!
В СМИ работают выпускники хвакультетов жюрналистики – в результате главными у нас по этой самой журналистике завезённые из парашки консервы шустеро-киселево-гавнопольско-притульные-… (имя им легион!!!), а те, кто из наших, «образованных», молодых-«перспективных» – в каждую фразу обязательно по нескольку раз вставляют слова-паразиты «власне», «наразі», и т п. и вообще не могут спокойно и внятно рассказать об очевидных вещах, даже по бумажке – слушать их просто невозможно, рыгать хочется!!!
Ну и нахрена Егору Соболеву сдалось это «историческое образование»??? Акромя ткнуть в мордочку всяким матиосо-влащенкам, что еще это даст для его работы в Раде??? И он тратит драгоценное время на то, чтобы получить этот самый «диплом историка»… Но ведь мы его выбирали не для этого, не для чтения и конспектирования исторических книжек, а для работы прям здесь и сейчас!!! И, кста, почему-то отсутствие диплома не помешало ему сделать журналистскую карьеру, причем, на ведущем канале страны!!! А сколько обладателей «дипломов жюрналистов» реально двух слов связать не могут, акромя «власне» и «наразі» – о наличии твердой и внятной позиции и способности её отстаивать я вообще молчу!!!
30.07.2016

Комментариев нет:

Отправить комментарий

КОММЕНТАРИИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОСЛЕ МОДЕРАЦИИ!!!