19.6.17

Кофе: непищевые волшебные свойства



Практически ежедневно употребляю кофе на протяжении всей сознательной жизни.
Однако только позавчера вдруг обратил внимание, что после приготовления кофе на газу в обычной металлической турке на её внутренней поверхности остаётся какой-то налёт, тактильно похожий на мягкий жирный обволакивающий слой.
Вчера сведущий, абсолютно профессиональный человек пояснил мне, что таки да, кофе не только сырьё для напитка, но и достаточно известный и даже популярный препарат для ухода за кожей!!! Всё очень просто: после приготовления кофе казалось бы никому не нужный осадок, который многие, в том числе и я до вчерашнего дня, просто выкидывают, нужно взять и применить как крем для, например, рук. Мне рассказали, что сотрудники ресторанов и баров, где есть кофе-машины, часто берут домой остатки после приготовления кофе и используют именно как средство для ухода за кожей.
В общем, сегодня проверил на себе: утром ненадолго смазал руки осадком из турки. Таки да, очень неплохо действует на кожу: смягчающий эффект очевиден, кроме того, кожа явно покрывается тонким мягким слоем, навродь крема, который некоторое время сохраняется.
Полезно – и, в то же время, просто, доступно и бесплатно.
Надо продолжить испытания «на собственной шкуре».
19.06.2017

Комментариев нет:

Отправить комментарий

КОММЕНТАРИИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОСЛЕ МОДЕРАЦИИ!!!