11.12.17

РуSSко-фашистская агрессия в Украине: «отложенная война» (с), которую в Рашке планировали все и всегда…



Мне тут кинули вчера ссылко – просто приведу пару цитат – они самодостаточны и не требуют никаких камментов – суть того, что я хотел этим подчеркнуть, вынесена в заголовок этого постика.
Это просто как иллюстрация о том, что война против Украины никак не возникла стихийно в 13 году после Майдана, а целенаправленно и постоянно готовилась ВСЕМИ властями Рашки, и говорить, мол, война вдруг ниоткуда возникла, имхо довольно странно-глупо-наивно-преступно...
Итак, пишет Евгений Ихлов:
«
...Роспуск СССР и освобождение цен в декабре создали против Ельцина и его реформаторов мощный блок имперско-социалистической оппозиции.
Политическая изоляция реформаторов в начале 1992 года стала такой отчаянной, что социал-демократ-монархист Олег Румянцев и «центрист» Владимир Лукин публично предложили для повышения рейтинга атаковать Украину, занять Крым, и на патриотической эйфории пересидеть самое тяжёлое время адаптации к рынку.
Потом, считали они, капитализм заработает, и доверие к демократам вернётся через улучшение жизни... Противодействие Америки и ФРГ (т.е. всей Западной Европы) исключалось, поскольку, согласно доктрине госсекретаря Бейкера, России была доверена роль «смотрящего» на просторах бывшего Союза, а европейцам нужно было как можно быстрее выпроводить бывшие советские войска из Германии, Венгрии и Чехии.
...
Фантастически бездарная, наглая и напыщенная избирательная кампания «Выбора России» в 1993 году закономерно привела к грандиозному провалу, который был воспринят как политическое самоубийство демократов, недавно так победительно самоуверенных.
Все экономисты-реформаторы повылетали из правительства, последним был Шохин, в конце октября 1994.
Ритуальная идея поднятия рейтинга увязающей в коррупции и почти утопленной гиперинфляцией власти малой победоносной войной вновь возобладала.
Поскольку Украину трогать было нельзя - американцы давили на неё, чтобы она отдала ядерное оружие, но под их гарантии, то мишенью была выбрана Чечня, с независимостью которой почти смирились.
В ноябре 1992 года, после бойни в Пригородном районе, Гайдар лично выехал останавливать танки, уже развёрнутые на Грозный. Точно так же он затормозил уже подготовленный крымской милицией пророссийский мятеж, уверив, что на подмогу им российская армия не придёт…
»
Отсюда:
11.12.2017

Комментариев нет:

Отправить комментарий

КОММЕНТАРИИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОСЛЕ МОДЕРАЦИИ!!!