11.9.11

Сколько всего Омаров есть у Барака?


Из задачника по арифметике для начальной школы США
Сегодня услышал забавную (впрочем, а такую уж забавную ли?) новость:
«
2011-09-11, 02:42, США
Власти американского штата Массачусетс освободили дядю президента США Барака Обамы, Омара Оньянго Обаму, который находился под стражей в бюро эмиграции и таможенного контроля. Однако Омар Обама обязан регулярно отмечаться в бюро иммиграции до тех пор, пока его дело не будет рассмотрено в суде. Дядя президента США был задержан в конце августа за вождение в нетрезвом состоянии. На своем Mitsubishi дядя Барака Обамы чуть не врезался в машину полиции, а затем настаивал, что полицейский должен уступить ему дорогу. В крови Омара Обамы был выявлен алкоголь. Омар Обама находится на территории США нелегально. Ранее бюро иммиграции и таможенного контроля выпустило распоряжение о его депортации в Кению, однако оно не было выполнено. Теперь Омар Обама может доказать свое право остаться в стране через суд. Так уже сделала его сестра. В книге мемуаров «Мечты моего отца» Барак Обама писал о дяде, который уехал в Америку 25 лет назад. Судьбой дяди Омара заинтересовались журналисты. Именно совпадение даты рождения навело журналистов на мысль, что дядя президента США и задержанный нелегальный эмигрант - это одно лицо, то есть дядя Омар.
»
Веселенькая семейка, однако, у африканского (кенийского) Президента североамериканских Соединенных Штатов:
  1. родной кенийский дядюшка Омар уже 25 лет как умудряется нелегально находиться в стране,
  2. несмотря на свое нелегальное положение, вышеозначенный Омар не печалится и не бедствует, а в пьяном виде разъезжает на автомобиле Mitsubishi, и при этом даже не боится таранить полицейских, а когда те высказывают по этому поводу искреннее и естественное недоумение и задерживают веселого Омара – он, как какой-нить мажор постсовка, начинает качать права и настаивать на том, что полицейский должен уступать ему дорогу – смею предположить, что дядюшка Омар имеет в виду, наверное, такой кенийский национальный обычай, когда родственник вождя племени есть лицо неприкасаемое, и даже благородные людоеды на празднике людоедства не имеют права на него покушаться, не говоря уж о каких-то опричниках из простых копьеносцев,
  3. небезынтересно, что пребывание на территории Штатов в нелегальном состоянии, оказывается, не есть случайность, а скорее – традиция в уважаемом семействе, и именно таким путем стала полноправной американкой другая кенийка и по совместительству тетушка Барака Хусейновича, то бишь, милейшая сестрица вышеозначенного Омара
Осталось задать лишь несколько риторических вопросов:
– интересно, оставят власти пьянчужку-мажора-кенийца-родственничка в Штатах, как перед этим проделали с его сестричкой, аль все же вышлют домой, на родину?
– а сам Барак Хусейнович таки да доказал свое американство, и эти доказательства тщательно изучили и проверили сомневающиеся из верхушки истеблишмента, или все это условности в данной конкретной сложившейся ситуации?
так все-таки, в Штатах закон один для всех, от грузчика в порту до Президента с его семейкой в Белом Доме, аль наши постсовковые порядки уже рулят по полной олимпийской программе?
– сколько всего у Барака Хусейновича родственников, которые планируют по описанной выше схеме стать настоящими американцами? не окажется ли вдруг, что так или иначе, но родичами Барака и Омара объявят себя все кенийцы? нехилый прирост населеньица в Штатах образуется в этом случае – вот только время поджимает, поелику, если на 2-й срок Обаме переизбраться не получится, процесс может затормозиться, канешна, если он идет по нашим привычным понятийным схемам, а не исключительно на основании американских законов (в чем лично я почему-то начинаю сомневаться).
Да, нехилого Президента таки выбрала Америка, в смысле семейных традиций, законопослушания и американских ценностей… или, в данном случае, правильнее будет говорить о кенийских традициях и ценностях, причем, вполне политкорректно, мультикультурно и крайне почтительно? и это в стране, где сотни миллионов своих стопроцентно истинно американских граждан, без всяких вопросов о месте рождения и благородных кенийских довесков! = имхо, кризис системы налицо… = об этом уже было в постике: Демократия: что бы Черчилль сказал сегодня? (Всякая демократия только тогда чего-то стоит, когда умеет себя защитить) = http://alexabarboss.blogspot.com/2011/03/blog-post_643.html
Новость взята тут = www.newsone.ua



11.09.2011

1 комментарий:

  1. продолжение:
    Нашествие Обам как сюжет для нового блокбастера, или: Трепещите, Америка с Европой – кенийцы идут!
    http://alexabarboss.blogspot.com/2011/12/blog-post_15.html

    ОтветитьУдалить

КОММЕНТАРИИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОСЛЕ МОДЕРАЦИИ!!!