18.3.12

И снова Жванецкий!

Вчера был на очередном киевском концерте МихМиха.
Как всегда – уникальный, именно и только жванецкий юмор, помноженный на мудрость и доброту.
Я был реально счастлив увидеть, что МихМих в отличной форме: оба отделения с небольшим перерывом – как на одном дыхании!
Непривычно много было сказано о политике – в свете недавних российских «выборов». Для МихМиха эта тема не самая любимая – видимо, просто не смог промолчать или уйти от разговора тонкими намеками на толстые обстоятельства.
Были и совсем необычные впечатления, которые последовательно накапливались на нескольких концертах и, наконец, окончательно сформулировались = захотелось поделиться ими с самим Жванецким – не выдержал, зашел в его аккаунт в фэйсбуке и оставил сообщение:
дорогой мих.мих., вот пришел с вашего концерта - и решил написать:
я не пропускаю ни одного вашего выступления у нас, в киеве, и знаете, что я обнаружил? думаю, вам, как и мне, будет приятно это узнать (если вам еще об этом не говорили): у вас появилась аудитория из молодых и средних лет людей, то есть тех, кто не застал вашего совкового периода творчества, а узнал о вас уже в независимой украине - и - что самое главное! - это украиноязычные ваши поклонники! я уже много раз слышал рядом с собой в зале украинскую речь, то есть, эти люди реально думают и разговаривают на украинском, и, тем не менее, вы им близки и понятны - они именно так и реагируют, как вы неоднократно отмечали со сцены - с пол-оборота, понимают еще недосказанное! дорогой мих. мих., вы завоевали уже и такую, казалось бы, на первый взгляд, несколько нетрадиционную для вас аудиторию - и это, имхо, супер!
концерт был великолепный, порадовали новыми и ранее не исполнявшимися вещицами! = берегите себя, и дважды в году в киеве - обязательно!

18.03.2012

Комментариев нет:

Отправить комментарий

КОММЕНТАРИИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОСЛЕ МОДЕРАЦИИ!!!