21.8.12

Леваки на Свободе…


Грустная мудрая поговорка на безрыбье и рак рыба (с) уже давно и устойчиво ассоциируется у меня с некогда любимой радиостанцией Свобода (см. http://alexabarboss.blogspot.com/2011/12/blog-post.html), однако, то, что я услышал буквально позавчера, повергло меня просто в предшоковое состояние – представить себе, что такую дичайшую ахинею левацко-мульти-культи-политкорректного разлива на полном серьезе даже сейчас продолжают тиражировать, причем, на Свободе, до этой «выдающейся» программы я не мог!
Итак, программа Свобода в клубах, тема Национализм и демократия, опубликовано здесь: http://www.svobodanews.ru/content/transcript/24682869.html = привожу цитату – высказывается по сабжу некто Евгения (правда, в перечне участников передачи такого имени нет, и слушать передачу в записи, чтобы вспомнить, кто это сказал в эфире, не хочется, да и не в этом суть!):
«
…для нас сегодня Восточная Европа - не главный образец. Мне кажется, что в ситуации посттоталитарной империи нам, возможно, имеет смысл ориентироваться на другие образцы. И я считаю, что одним из самых ярких примеров и образцов в этой связи может послужить постнацистская Германия, в которой - борьба за нормализацию, с одной стороны, бесконечная тема о том, что Германия, наконец, должна стать нормальной нацией, преодолеть проклятое прошлое, встать в ряд нормальных стран, которую прежде всего поддерживали западногерманские консерваторы. И борьба за отказ от национализма, от иных оснований идентичности, кроме тех, которые поддерживают принципы универсализма, конституционных ценностей, за которые боролась прежде всего леволиберальная общественность. Идея о том, что Германия вообще утратила право быть национальным государством. Гюнтер Грасс выступал с этой идеей, многие левые либералы это поддерживали. Этот подход не был однозначно и автоматически преобладающим в послевоенной Германии, но постепенно, примерно с 60-х годов, и особенно с 80-х годов эта концепция национальной идентичности стала доминирующей. И мне кажется, что она для нас очень важна и показательна.
»
То есть, невзирая на полный, всесторонний, всеохватывающий, бесспорный и тупиковый  провал политики левацко-либерального дискурса в русле мульти-культи-политкорректности, провал, давно и несомненно очевидный даже самим руководителям Германии, которую немыслимым способом притягивают за уши в качестве «положительного примера», и не замечать который может разве что слепо-глухо-немой или профессиональный левак на содержании (см., например: Германия: Меркель заговорила… = http://alexabarboss.blogspot.com/2011/03/blog-post_3921.html), – так вот, несмотря на этот провал, некая дамочка на Радио Свобода, некогда столь уважаемом и пользующемся огромным авторитетом, произносит, аки нечто выдающееся и мудрое, вот такую вот ахинею!
Справедливости ради нужно отметить, что после процитированного умопомрачительного спича озабоченной левачки собеседники попытались в мягкой и деликатной форме скорректировать этот дикий бред…, но у меня здесь вновь, уже в который раз, возникают вопросы: кто, каким образом и за какие заслуги попадает работать на Радио Свобода, и почему многие годы сквозь глушилки любимую мною и многими другими людьми уникальную радиостанцию превратили в какой-то левацко-профижюрный отстой?
21.08.2012

Комментариев нет:

Отправить комментарий

КОММЕНТАРИИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОСЛЕ МОДЕРАЦИИ!!!