17.3.13

Єдність-2013: Соляник & Шукаева + Шилклопер & Сас!!!


Один вечер вместо 2-х… так и подмывает сказануть ставшее привычным в последнее время: покращення (с), туды его в качель! (с)
Тем не менее, интересное все же имело место быть!
Владимир Соляник со товарищи & подруги:
– приятно удивила маленькая девчушка в начале концерта – молодец, если все по жизни сложится, возможно, станет неплохой или даже великой певицей – искренне желаю удачи!
– ну не догоняю я смысла перепевов америкосовских песен нашими певицами: все равно язык получается не американский английский, а киевский с прононсом, да и звучит по-нашему, драйв не тот… = причина понятна: нет материала, своего, посконного, чтоб уникальный – а ведь реально зазвучит и сделает исполнителя чем-то неповторимо-улетным именно такой, имхо = есть, канешна, вариант интересной трактовки, но не увидел, к сожалению…
– но, как я и предполагал, прорыв все же состоялся: уже 2-й раз в течение буквально месяца лицезрю и слышу ранее вовсе неведомую мне Назгуль Шукаеву (см. Владимир Соляник – фри-джаз-шаман, однако!!! = http://alexabarboss.blogspot.com/2013/02/blog-post_15.html) = вот тут как раз в полный рост прозвучали и уникальность, и необычность интерпретации, и незаурядное мастерство! = только костюм барышни меня немного озадачил: какой-то яркий, разноцветно-ласкутный халат – вполне возможно, это нечто казахское, национальное, но я в этом нифига не смыслю, и мне не понравилось, имхо, на предыдущем концерте было мягше, лёгше, деликатнее (с)… = впрочем, я также понимаю, что барышне хочется всякий раз выйти на сцену в чем-то новом и позадиристей, да и свое, национальное показать – значит, данный конкретный костюм не для средних умов (с) типа моего! = в итоге констатирую: таки да, есть порох в пороховницах (с) у Соляника, и очень даже талантливо-симпатично-ураганно-экзотический, хотя и завезенный из-за кордону!
ManSound:
не хочу повторяться, ибо буквально недавно был на концерте и писал о впечатлениях = http://alexabarboss.blogspot.com/2013/01/blog-post_20.html.
Шилклопер & Сас:
Наконец-то я впервые услышал реальный, в чистом виде акустический концерт! если есть нормальный зал, с нормальной акустикой, предназначенный для живой, нетрансформированной усилителями музыки, и мастерство музыкантов соответствующее – так почему же этого не происходит?! (как раз об этом некоторое время назад: Константин Виленский в Киеве: украинский Жак Люсье, но вот только из Польши… = http://alexabarboss.blogspot.com/2012/04/blog-post.html) = ну и Шилклопер, естественно, не подкачал – новый проект, оригинальный, авторский, с интересным, ярким партнером… = когда на сцене Шилклопер&Co, всегда убеждаешься, что игра на духовых, да еще и столь мало распространенных, как альпийский рог и туба, может быть захватывающе-удивительной! = хотя дуэт с пианистом Неселовским мне понравился больше (Неселовский и Шилклопер в Киеве: аншлаг в консерватории, но совсем не по-консерваторски… = http://alexabarboss.blogspot.com/2012/03/blog-post_31.html)
Трио Адама Венда:
честно говоря, не произвело особого впечатления, даже не понимаю, почему они выступали в конце, как хэд-лайнеры программы… = имхо, закосить под Kenny G трудновато, и в данном случае явно не выходит (см. Kenny G в Киеве: саксофон, поющий на одном дыхании… = http://alexabarboss.blogspot.com/2012/03/kenny-g.html) – хотя, как и всегда, не претендую на истину в последней инстанции, судя по крикам и аплодисментам, многим понравилось – ну и ладушки!

17.03.2013

Комментариев нет:

Отправить комментарий

КОММЕНТАРИИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОСЛЕ МОДЕРАЦИИ!!!