3.12.14

Ино-странно-украинские министры: «чужие» среди своих или свои среди «чужих»???

Я давно считал, что привлечение варягов – дело нужное и даже необходимое.
И вот, вроде бы, как бы, как будто…, в общем, нам сказали: ага, мы готовы привлечь оттудова, которые не запятнаны, которые не повязаны, но которые знают и специалисты.
Даже не просто сказали, но вдруг, внезапно (с), практически со скоростью электровеника, объявили, решили, удочерили-усыновили (то бишь, огражданили) и немедленно ввели что (или кого) следует и куда следует.
Однако, я искренне удивился, как же это так происходит: еще вчера никого – и тут вот тебе здрасьте-пожалуйста! То есть, в чистом виде, строго по Черномырдину: никогда не было, и вот опять (c).
Ну и кем же ж нас, горемык, порадовали, ась???
Ага, дык вот они, голубчики:
– Барышня украинских корней из самих Североамериканских Соединенных Штатов, то бишь, родилась там, на Диком Западе, там же росла-училась-работала, и даже не просто где-то как-то деньгу зашибала, но боролась за разумное-доброе-вечное чисто конкретно (с), в самом Госдепе! Но вот загвоздочка: последние 20 лет – на минуточку (с)!!! – пребывает в творческих и бизнес-исканиях в обожаемой Украине, где очень успешно работала при всех властях, начиная с Кучмы, от которого даже орден заимела!!! То есть, ну совершенно невовлеченная, отстраненная, свежая и посторонняя, никого не знает, в порочащих связях замечена не была (с)… Как же ж это у неё получилось, а? Прожить 20 лет в Украине, и не просто домохозяйкой при муже, а на серьезных бизнес-позициях, контачить на самых верхах, вплоть до ордена от Кучмы, – и при этом остаться чистейшей воды варяжкой???
– Симпатичный мужчинка из Прибалтики, – ну кто ж будет против? Тем более что женат на украинке и давно живет и работает в Украине, будучи сотрудником одного из крупных западных фондов, ориентированных именно на пост-совок!!! И говорят, что преуспел, именно тут, в Украине, как один из руководящих сотрудников вот этой коммерческой организации!!! Но, естественно, при этом никаких знакомств, никаких связей, никаких контактов, – мы ж знаем, стерильность и сугубая законность!!! Безусловно, однозначно, как и в случае с барышней из Штатов, в порочащих связях замечен не был (с)
– Ну и, естественно, грузин, – как же ж нам без грузина??? Говорят, что в Грузии произошли одуренно успешные реформы, и вот этот вновь обретенный гражданин Украины непосредственным образом участвовал и внес посильный вклад. А сейчас готов поучаствовать и внести уже тут, у нас. Только проверить на практике, как и чего он там наваял в Грузии, подавляющее большинство не то что рядовых украинских граждан, но даже типоэлитных депутатов, не могут, – приходится верить на слово тем, кто нам все время про это рассказывает! Но вот одна нестыковочка беспокоит лично меня, а может, и еще кого: почему-то суперуспешные реформы в Грузии закончились победой на выборах пропарашкинского криминального миллиардера?! Более того, многие из аппарата, как бы полностью реформированного и очищенного при Михе, спокойно перешли служить под новую крышу, а сам Миха оказался в бегах… Мы такого успеха в финале хотим добиться??? Кстати, в самой Грузии мнения о периоде Саакашвили тоже разные бывают, например: Несколько слов о Грузии, и не только о ней… = http://alexabarboss.blogspot.com/2013/01/blog-post.html.
Как бы у нас всё не закончилось строго по Черномырдину: Мы хотели как лучше, а получилось как всегда (с).
03.12.2014

Комментариев нет:

Отправить комментарий

КОММЕНТАРИИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОСЛЕ МОДЕРАЦИИ!!!