10.1.17

За ТрампОбаму замолвите слово…



Совершенно случайно, через лайк фрэнда, увидел в фб дискурс русскоязычных американцев на предмет, естессна, выборов. Инициаторша жесткая антитрамповка, некоторые её поддержали, но были и наоборот, антиобамовцы, и такие, которые говорили, мол, надо подождать, а то он еще не приступил, а мы уже…
В общем, почитал с интересом и в одном месте не удержался – вставил свои 5 коп.
Вот:
«
извините, что вмешаюсь - я согласен с некоторыми вашими камментами (лайкнул), и я не берусь судить, что там внутри штатов - я всего лишь в киеве - но вот что мне видится на расстоянии, только на основании международной политики:
1.со времен рейгана и тетчер у запада вообще не было достойных руководителей - более того, чем дальше, тем хуже, и это уже закономерность, к сожалению = система в штатах явно дала серьезный сбой, и не сейчас, а давно, когда типоэлита замкнулась сама на себя, президентство стало как бы семейным бизнесом (буши, клинтоны, кеннеди...), в президенты стали выдвигать и выбирать персонажей, которые вообще никак не соответствуют не то что президентству в величайшей стране, но имхо даже селом руководить бы не могли - тот же буш-младший, теперь странный, непредсказуемый, неведомый трамп = касаемо обамы … - именно из-за 8 катастрофических лет пребывания на посту вообще никого в виде левака-исламиста-бездельника обамы сейчас и произошел откат в другую крайность - трампа - трамп вполне себе закономерный итог обамы!!!
2.что это за кошмар, когда в величайшей стране мира на выборах президента выбирают даже не из двух зол меньшее, а вообще их двух кошмаров???
3.я в украине, у нас война-агрессия фашистской парашки - у меня взгляд, естественно, под воздействием этого фактора - был будапештский меморандум, подписанный кста муженьком клинтонши - ху*ло поперло со всех сторон, начало войну с аншлюсом - где были хиллари и обама??? устранились!!! и дело тут даже не в том, что украину кинули на произвол, не сдержали слова - а в том, что они показали беспринципность, показали, что слову америки верить нельзя, и бумага, подписанная америкой, англией и продавленная западом как таковым, ничего не гарантирует и не значит - вот в чем катастрофа!!! америка обамы повторила то, что было в 20 веке со сталиным-гитлером: нас это не коснется, это далеко, давайте делать вид, что все нормально, пока нас самих не начнут бомбить!!! и сейчас трамп опять рассказывает, после агрессии парашки в грузии и украине, мол, давайте с ху*лом договариваться - это катастрофа не именно для украины, а для запада как такового - нет никаких западных ценностей, это пустые звуки, есть риалполитик, основанная на интересах и предпочтениях узкой группы замкнутой сама на себя типоэлиты - и так работает политика в европе и америке!!! вот в чем беда!!! и трамп - только яркое проявление этой беды, а чем все закончится - не знаю, но может быть так, что 2 мировая покажется легкой разминкой
извините, что встрял - реально уже 3 года живем в условиях войны и не представляем, как справиться в одиночку с взбесившейся фашистской парашкой
мне ответили:
вы все язвы правильно определили. И семейственность, и мягкотелость... полагаю, Обама - это тоже закономерный продукт ожиданий большинства, привыкшего к хорошей сытой жизни...
И скорее всего, да - вы правы ...Трамп - его противовес...
Можно долго философствовать на эту тему. Но, откровенно говоря, будь вы жителем не постсовкового Киева, а американцем, за кого отдали б свой голос, если б довелось Трамп против Обамы? Или даже ладно - Хилари)… пусть будет эта тётка на кону? Дружить с рф, позволяя коррупционной ржавчине вконец доконать и без того давшую слабину систему?)
я не могу ответить на ваш вопрос - у меня нет информации, я не следил за выборами, я ничего не знаю толком = то, что обама и хиллари катастрофа, для меня очевидно - но и трамп тоже нечто невообразимое, я вообще не понимаю, как в одной партии могут быть маккейн и трамп??? когда на выборы шел маккейн, они выдвинули какую-то безграмотную тетку с севера в вице-президенты - я тогда тоже не мог понять, как такое может быть, почему нет нормального кандидата??? все оказалось намного хуже: у них вообще нет кандидатов, и там происходит какое-то броуновское движение с непредсказуемым результатом в виде всяких трампов и обам - это катастрофа!!! учитывая роль и место штатов в мире - это мировая катастрофа!!! сейчас ху*ло попрет дальше - он знает, что америка парализована и не действует - кто ему противостоять будет, гнилая европа??? американцы думают, что их это не касается - в 20 веке думали так же, но сейчас и расстояния на порядки сократились, и технологии на порядки выросли - кстати, у ху*ла, как и у сталина, технологии от вас, из америки, и он ими же вас мочить будет!!! америка построила совковую промышленность - зачем она это делала??? и после распада совка америка снова подставила плечо парашке и вытащила ее из болота - зачем??? и сейчас опять дискурс о том, что надо зарабатывать вместе с ху*лом - они вообще с ума сошли!!! правильно говорил володька ульянов по кличке "ленин": капиталист продаст нам веревку, на которой мы его повесим - это всё время и происходит, и как бы эта продажа не стала последней для всего человечества...
я не могу ответить на ваш вопрос - но ситуация просто ужасная
»
(здесь: https://www.facebook.com/Anjuliafilm/posts/10154496636707946?comment_id=10154496965812946&ref=notif&notif_t=like&notif_id=1484041451850623)
10.01.2017

1 комментарий:

  1. Василий Головнин
    Заранее признаю, что грешно и неприлично на фоне сами знаете кого ругать Обаму с его милым профессорством, ораторским даром, лингафонным английским, потрясающими манерами, классным чувством юмора и далее по длинному списку достоинств. Но, как говорили лекторы советского Общества Знание, факты, товарищи, упрямая вещь. У нас в Азии Обама оставляет сплошные проблемы и чреватые взрывами неразрешенки. За которые уходящий президент вроде брался, говорил горделивые слова, чертил красные линии - и предпочитал философию ничего не деяния.
    Северная Корея безнаказанно достигла за время президентства Обамы немалых успехов в создании ядерного оружия и средств его доставки. Пекин беспрепятственно, несмотря на все американские red lines, берет под контроль самые важные на планете транспортные трассы и строит там свои бетонные острова с военными гарнизонами. США не смогли и не особо старались предотвращать идиотский конфликт между Японией и Южной Кореей, своими важнейшими союзниками в Восточной Азии.
    Я только про восток Азии - про полный отпад на западе Азии пусть говорят иранисты, арабисты и израильтяне. Остается, правда, вопрос: разрушение сложившегося порядка с нарастанием непредсказуемости - это Обама виноват или объективное ослабление мощи мирового полицейского?

    ОтветитьУдалить

КОММЕНТАРИИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОСЛЕ МОДЕРАЦИИ!!!