16.10.12

Монгольско-румынская лениниана: «Верной дорогой идёте, товарищи!» (с)


Вчера услышал: в Монголии демонтируют последний памятник Володьке Ульянову по кличке «Ленин»:
«
Демонтировали памятник
«Гуд-бай, Ленин!» - сказали в Монголии. В столице страны Улан-Баторе демонтировали последний памятник вождю мирового пролетариата. Решение о демонтаже принял новый мэр города Бат Уул. Он назвал коммунистов преступниками, а Ленина - убийцей. Его памятнику не место в столице, ведь это напоминает о массовых репрессиях в Монголии, заявил городской голова. Но польза от Ленина, может, и будет. По инициативе мэра, бронзовую статую выставят на аукцион. Начальная цена - 400 тысяч тугриков. Это около 300 долларов. А на месте Ленина поставят новый монумент - в память о жертвах массовых беспорядков 2008-го года.
15 октября 2012
»
А у нас каммуняки с красными тряпками стройными колоннами по городам и весям на митингах ходят, в выборах участвуют, в радах сидят, а володькины и его людоедов-корефанов истуканы по-прежнему маячат на каждом углу – видите ли, «памятники истории и искюйства», а для многих – символы и память, туды его в качель (с) = Ганьба и Доколе (с)!!!
зы. А вот как творчески подошли к аналогичному изделию в столице Румынии – просто супер, реальный шедевр:



В Бухаресте (Румыния) отреставрировали памятник, "тело" которого ранее принадлежало известной исторической личности. Автором "обновленной" скульптуры под названием "Гидра" является Костин Ионицэ, румынский художник

16.10.2012

Комментариев нет:

Отправить комментарий

КОММЕНТАРИИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОСЛЕ МОДЕРАЦИИ!!!