20.11.12

Геи-пингвины и геи-человеки: неужто не просто не аномальность, но обыденность?!


Никогда не интересовался геями и всем, что с ними связано. Просто не интересно. Но шум и гвалт вокруг них такой, как со стороны самих геев, так и тех, кто их почему-то жутко ненавидит, что не замечать этого просто невозможно, при всем желании. И я искренне не понимаю, почему в достаточно широких слоях стандартного народонаселения так устойчивы предубеждения и злобные проявления, вплоть до открытой агрессии, а словечко «п*дар» обильно распространено даже в инете – ведь сказано живым классиком «запах имеет свойство: не нравится – отойди!» (с), то есть, если меня не интересуют геи, и при этом они меня никак не задевают, не навязываются, не лезут в мою жизнь – с какого это бодуна я должен их ненавидеть и вообще как-то к ним относиться? мало ли всяких других объединений по интересам, например, филателисты, йоги, религиозники разнообразных мастей и разливов… – все они мне одинаково неинтересны, и я ко всем ним отношусь одинаково одновалентно, если и они, в свою очередь, не вторгаются в мое жизненное пространство. Я порой даже начинаю склоняться к той распространенной точке зрения, что самые ярые и активные гомофобы есть латентные геи и таким своим поведением как бы компенсируют естественно-природное расслоение своей личности.
Говорят, определенный процент особей нетрадиционной сексуальной ориентации присутствует в любой популяции, то есть, имеет место быть не токмо в человеческой среде, но и у животных, и потому не воспринимать это как норму просто глупо – с таким же успехом можно не воспринимать цвет волос, глаз и т.д. и т.п. Очень важно в данном аспекте как раз не просто внедрить сказанное на уровне общественного сознания, но и устаканить, наконец, те законодательные моменты, которые вызывают резкие протесты со стороны геев и ответные акции со стороны их демонстративных противников (как я уже сказал, вполне возможно, латентных геев, так дико и бурно компенсирующих внутренний разлад личности) = вопросы заключения официального брака и права на усыновление тут, канешна, на первом месте.
И вот на днях увидел-услышал я совершенно неожиданную для меня, как далекого от этой проблематики человека, новость – о пингвинах-геях:
«
Счастливое отцовство
Пингвины-геи стали родителями. Счастливая семья живет в зоопарке в датском городе Оденсе. Пара пингвинов-гомосексуалистов уже давно хотела завести потомство. Время от времени они пытались воровать яйца своих сородичей. И вот, наконец, им помогла сама судьба. Одна из самок пингвинов покинула яйцо, хотя такое случается крайне редко. За дело взялись пингвины-геи. Они добросовестно высидели яйцо. Теперь у них подрастает симпатичный птенец. Пара королевских пингвинов высиживает яйца по очереди: пока один греет яйцо, другой идет кормиться. Так же вели себя и пингвины-геи. Смотрители зоопарка называют их «прирожденными родителями». Это первая пара королевских пингвинов, которые усыновили детеныша. Впрочем, такие случаи уже случались среди других видов этих птиц. В Нью-Йорке высидела и усыновила птенца пара антарктических пингвинов-геев. Об этой истории в 2005-м году даже детскую книжку написали, под названием «Танго втроем». А в Германии несколько лет назад родителями стали двое самцов пингвинов Гумбольдта. Вполне возможно, что такое поведение часто встречается в природе. Самцы и самки некоторых пингвинов почти не отличаются, поэтому неизвестно, какого пола и ориентации пары в больших стаях этих птиц.
14 ноября 2012
»
К сожалению, как обычно в новостях, сюжет короткий и НЕзавершенный: интересно было бы узнать, чем заканчивается воспитание птенца пингвина в такой однополой семье, в смысле, влияет ли это как-то на его будущую ориентацию, то есть, станет ли он с наибольшей вероятностью геем, или наоборот, вполне стандартным гетеросексуалом? Экстраполировать ситуацию с пингвинами на человека напрямую, наверное, сложно, поскольку общественный фактор у человека развит все же несопоставимо мощнее – тем не менее, эти события в зоопарках свидетельствуют, что гомосексуальность таки имеет место быть в природе, что ее процент невелик, но реален, и что никакой катастрофы от этого не происходит!
Имхо, при спокойном и взвешенном подходе к проблеме с обеих сторон все можно наладить легко и непринужденно = беда в том, что такого спокойного и взвешенного подхода нет, и не только в данном вопросе…
Новость взята здесь = http://newsone.ua/video/life?media_id=27893


20.11.2012

Комментариев нет:

Отправить комментарий

КОММЕНТАРИИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОСЛЕ МОДЕРАЦИИ!!!