28.11.12

AdLibitum: Украинский фольклор и джаз – не просто здорово, но уже традиционно!!!


Джазовые аранжировки украинских народных песен и мелодий делают и исполняют многие украинские джазисты – акромя организатора проекта AdLibitum Игоря Закуса, мне лично вспоминаются замечательные ManSound (http://alexabarboss.blogspot.com/2011/03/mansound.html).
Первый концерт нового проекта Игоря как раз и был посвящен украинскому фольклору в его аранжировке. Все было просто великолепно: и инструментальные композиции, и вокальные номера = очень интересно и необычно звучали народные песни, когда в качестве аккомпанирующего инструмента выступала бас-гитара самого Игоря =  здорово сделана была и ритмическая основа композиций, исполненных полным составом группы –оригинальные синкопические фразы барабанов привносили в хорошо известные темы совершенно неожиданные ударения = ну и сольные фрагменты инструменталистов были выше всяких похвал!
И вновь, как и на презентационном концерте (http://alexabarboss.blogspot.com/2012/11/adlibitum.html), самое интересное началось после того, как запланированная программа закончилась: выступила еще одна барышня-певица, и подборка песен, а также их аранжировка просто сразили наповал!
В общем, если так пойдет и дальше, то проект получится не хуже, чем ДжазКоло, о котором я вспоминаю с теплотой и даже неким ностальгизмом…

28.11.2012

Комментариев нет:

Отправить комментарий

КОММЕНТАРИИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОСЛЕ МОДЕРАЦИИ!!!