2.10.16

Два шлымазла – еврейский и немецкий – об украинцах и Бабьем Яре…



выступая в раде, президент израиля здорово лажанулся, сказав, что оун виновата в холокосте
не знаю, кто пишет ему речи, но это сейчас явно ни к чему, да и глупость по существу
я вообще удивился, что половина зала не встала и молча не вышла, или что его не освистали с криками ганьба – это как раз то, что они здорово умеют = проявили невиданную доселе выдержку!!!
гражданин скотыняка (с) толкнул об этом горячую речь – и правильно сделал
однако, буквально через день, выступая на церемонии в бабьем яру, немец сказал практически то же самое, что и его израильский собрат по разуму!!! я сам слышал по телеку в прямой трансляции!!!
в задачке спрашивается: почему гражданин скотыняка (с) и другие аналогичные не отреагировали на наглый выбрык немца???
не слышал ничего по этому поводу!!!

вчера поучаствовал в обмене мнениями по сабжу в фб – и так полновесно и четко там все произошло, что, как это иногда происходит, просто не удержался, чтоб не законспектировать
вот:
«
Alexander Rodin
Несколько мыслей.
В Укриане есть сторонники ОУН и Бандеры с Шухевичем. А в России сторонники Сталина, Берии и НКВД. И что теперь делать?
А с другой стороны, Кличко объявил о строительстве мемориала жертвам Бабьего Яра, в Верховной Раде разносились звуки шофара, выступали украинские раввины и президент Израиля. А Верховную Раду возглавил еврей Гройсман.
Ещё одна мысль. Вот российские евреи требуют покаяния от украинцев за Бабий Яр. А украинцы требуют покаяния от русских (и евреев тоже) за репрессии и голодомор. Что, все будем каяться?
Я
ну, если человек совестливый и понял - покаяться никогда лишним не будет - но сейчас не тот момент...
Alexander Rodin
Я за всеми этими историческими спорами о войне и холокосте читаю между строк совсем другое: перебранку между обиженной Великороссией и изменщицей-Малороссией.
Я
это не перебранка, это пропагандистская начинка новой войны, которую абсолютное зло парашка устроила против украины - в мозги вбили про укрофошиздов-бендеровцев, и даже такие недалекие, как президент израиля и немецкий министр иностранных дел, активно подключились = кстати, такую же шумиху раздули вдруг с волынской резней, хотя лично я еще год назад и слов таких не знал
Alexander Rodin
Там были очень кровавые некоторые особи, особенно мешковцы. Это правда. Резали вообще всех подряд. Там столько кровищи пролито было. И польской, и украинской, и еврейской. Но и НКВДшники с 39 по 41 год тоже были ничем не лучше на Западной Украине.
Я
я же не оспариваю сами факты - я просто говорю, что сейчас это под видом истории используется для разжигания новой войны
Alexander Rodin
Голодомор был. Те, кто его отрицают, я считаю, ничем не лучше тех, кто отрицает Холокост. И Красный Террор был. Тут уж никуда не денешься. И то, что большевики на завоёванных территориях Западной Украины и Прибалтики использовали в качестве коллаборантов местных евреев, тоже факт. Ефраим Савела об этом писал в своих книгах. И многие евреи, такие, как Розалия Землячка, активно участвовали в Красном Терроре. И тоже много крови пролили. Ну что поделать? Такие факты. От них не отвертишься.
Были и украинцы-коммунисты. И голодомор в Украине устраивали большевики разных национальностей. Значит должны все каяться. Но если среди кающихся не окажется евреев, то и требовать раскаяния от украинцев будет нелогично.
Притом, что не все ведь украинцы участвовали в Холокосте. Многие из украинцев, наоборот, спасали евреев. Несколько тысяч украинцев являются праведниками народов мира. Почему они должны каяться?
Т.е. убийство не равно убийству? Если убивают интернационалисты всех без разбору - то это хорошие убийства?
Ещё раз - должны ли каяться дети тех, кто спасал евреев? Может этим, спасавшим, стоит сказать спасибо?
Нельзя по отдельным отморозкам делать вывод о целой нации. Иначе вы сами превращаетесь в фашиста. Я же пишу, что несколько тысяч украинцев, спасавших евреев, являются праведниками народов мира.
Александр Осовцов
…я также знаю, что в гитлеровских же листовках в Украине бойцов УПА называли агентами "жидобольшевиков". Мир - не чёрно-белый
Я
более того, в бабьем яру расстреляна олена телига - подпольщица именно оун!!! там счас улица такая есть
Alexander Rodin
Да, украинские националисты хотели независимого государства, что в планы Гитлера никак не входило. Поэтому началось противостояние "бандеровцев" с немцами.
Александр Осовцов
…или все должны сдавать свои экзамены, или стоит оставить попытки переводить события прошлого в современный политический контекст
Alexander Rodin
…были в любом случае коллаборанты из местного населения. Так же как в Освенциме служили поляки.
Я
почти вся франция стала радостным коллаборантом, а поляки даже после войны продолжали заниматься решением еврейского вопроса и таки практически решили его, пусть не газовыми камерами, а высылкой...
Alexander Rodin
По кругу ходим. Это до бесконечности.
Невозможно маленький кусочек истории рассматривать в отрыве от большой истории. Если речь зашла об украинских националистах, то надо исследовать всю историю Галиции.
Проблема Галиции в том, что её постоянно все захватывали и к себе присоединяли. Австро-Венгрия, Россия, Польша, Третий Рейх, СССР.
Вот в таких условиях формировался тяжёлый менталитет галичан. Проще говоря, они ненавидели вообще всех. А не одних только евреев.
Я думаю, просто невозможно теперь, спустя столько лет, требовать от них покаяния пред кем бы то ни было. Перед ними, насколько я понимаю, никто не извинился. Я тут имею в виду не евреев, конечно, а те большие страны, что цинично делили последние сто лет между собой этот небольшой участок земли.
Посмотрел видео с Шустером. Вот что:
Россиянам нельзя сейчас ни в коем случае вмешиваться в украинские дела. В том числе, и по еврейскому вопросу. Украинцы должны сами разобраться в своей истории. Давление соседей, из-за которых государство Украина 2 года назад чуть не прекратило своё существование, недопустимо. Чревато ещё большим пролитием крови.
Я
ну до чего приятно видеть такие здравые, четкие мысли!!! тем более замечательно, что вы, как я глянул, музыкант - на фоне того фашистского кошмара, в который превратились "деятели культуры" рашки, здорово, что есть единицы вменяемых, думающих, как вы!!!
Люба Раскина
А как эта инфа??
Богдан Козанивский, активный деятель ОУН того времени, рассказывал, что к одному из руководителей организации Ивану Климову («Легенда» – политический псевдоним) обратился один из заместителей комиссара украинской полиции за советом, каким должно быть их отношение к немецким антиеврейским акциям. «Мы в этом ни в коем случае не заинтересованы, – ответил ему И. Климов. – Уничтожение евреев не пойдёт на пользу украинским националистам, а после евреев очередь дойдёт до украинцев... Среди наших бойцов есть и евреи. Они отважно сражаются за наше дело. Хотя их и немного. Даю поручение: в антиеврейской акции не смеет принимать участия ни один член ОУН».
О том, что члены ОУН часто оказывали помощь евреям, говорят немецкие документы. В донесении от 30 марта 1942 года начальник полиции безопасности СД сообщал, что точно установлено, что движение Бандеры обеспечивает фальшивыми документами не только своих членов, но и евреев. Очевидно, что такая деятельность стала поводом для обвинений, сформулированных в тысячах листовок, что «ОУН – оружие еврейского большевизма».
Много сохранилось документов о помощи евреям со стороны ОУН–УПА.
Вятрович сообщает, что историк Лев Шанковский приводит свидетельства израильского журналиста Льва Геймана о том, что в Израиле жило 52 еврея, которые утверждали, что их спасли украинские повстанцы. Защита евреев участниками украинского освободительного движения была нередким явлением. Зелик Бройлерман вспоминает о том, что вместе с ним ещё пятьдесят евреев были спасены повстанцами под командованием Романа Полищука. «Много евреев жили в лесах целыми лагерями, – сообщает Вятрович, – которые охранялись отрядами УПА. К примеру, на Волыни охрану организовал шеф хозяйственного сектора УПА, известный волынский кооператор Василий Мороз («Зубатый»). По данным еврейских источников, такие лагеря существовали вблизи Ратного, около Порицка, в Криничках, в лесах около Тучина»
И ещё... «Участие евреев в УПА не ограничивалось только медицинской службой. К примеру, Лейба Иосифович Домбровский («Валерий») работал в структурах пропаганды подполья. Вятрович сообщает содержание одного интересного документа – докладной записки начальника управления контрразведки «СМЕРШ» 1-го Украинского фронта генерал-майора Осетрова секретарю ЦК Компартии Украины Н. Хрущёву. В ней он сообщает, что в 1943 году Л.Домбровский стал работником политического отдела УПА. Именно он был автором обращений от имени ОУН к армянам, узбекам, таджикам и даже написал книгу «Как московский царизм покорял народы». Это пока единственный найденный документ, адресованный специально представителям этих национальностей. Книга написана в 1950 году. Это было самое тяжёлое время для УПА, да и для евреев, что, естественно, не могло не отразиться на их взаимоотношениях. Оппозиционное еврейское и украинское движения начали сближаться. Ведь в это время шла ожесточённая борьба с космополитизмом, в значительной мере направленная против евреев, а по Западной Украине прокатился вал массовых депортаций. А в своих листовках оуновцы писали: «Да здравствует Государство Израиль и дружба между еврейским и украинским народами. Да здравствует самостоятельная Соборная Держава! Слава руководителям Украинского Революционного Движения С.Бандере и генералу Т.Чупринцу!»
И как можно не говорить об этом в Израиле, когда были листовки ОУН "Слава Израилю!" Бред совершенный. Я сама видела в 90-х годах книгу "Люди без имени", автора не помню, где были фото листовок - обращений к разным национальностям, в том числе, и к нам.
Я
цитаты замечательные - откудова??? можете ссылко кинуть???
Люба Раскина
Еврейский националист, фронтовик, с вдовой которого я хорошо знакома, сидел в гулаге с сыном Шухевича и другими украинскими националистами, он очень хорошо о них отзывается... есть фото. С ним я не успела встретиться, но с его вдовой много общалась на эту тему. Первое издание было ВНТС, а переиздание в Иерусалиме. Книга совершенно удивительная! Отличается от других по лагерной тематике, что там 50-е годы
Советская власть боролась с любым проявлением национализма, хоть с татарским, чеченским, еврейским...
Авраам Исраэли
Что делать? А просто не давать всем этим последователям упырей пропагандировать свои идеи в Израиле. Это все, что нужно делать.
Я
Авраам Исраэли это вы про каммуняков-сталинистов-руSSкомирЪцев, или я вас неверно понял??? и как в израиле вообще можно что-то запретить, если там в кнессете присутствуют депутаты с открыто антиизраильской позицией???
увидел дальше ваши сталинские совковые камменты - вопросы снимаются, к вам их не может быть - вата она и в израиле вата... подождите, скоро ваш "руSSкий друг" начнет и вас в израиле бомбить не через хамасы всякие, как делает это с первого дня создания страны, а напрямую, как это давно уже неоднократно планировалось - вот тогда возрадуетесь
Люба Раскина
100 % Я живу на Севере Израиля, в Хайфе, накануне 9 мая к нам тоннами (!) были завезены "колорадские" ленточки... Меня очень волнует внедрение "русского мира" в Израиль, всякие т.н. культурные центры, ИППО ГБиста Степашина, которое отнимает наши земли... В Хайфе "на ура" был принят визит десантного корабля "Азов" пару лет назад.... Очень страшно! Поверьте!
Я
все еврейские политзэки очень хорошо отзываются об украинских националистах - да хоть тот же подрабинек, и ныне здравствующий в киеве замечательный семен глузман - да кого ни спроси из реальных настоящих еврейских борцов, а не инет-писак-совков-ватников из израиля, америки и масквы, то все скажут: украинские националисты в лагерях были нашими первыми и лучшими друзьями = я сам вырос в совке, когда впервые такое услышал, тоже удивился - но источники не предполагают обмана!!!
Люба Раскина
Лубянка имеет огромный опыт! Наши "палестинцы" были рождены на Лубянке, где очень умело использовали многотысячелетний конфликт. Арабов финансировали, предоставляли (и продолжают!) оружие, работали идеологи... Результат мы имеем.
Теперь, когда ГБистская программа "Цион" 60-х годов провалилась, у них новая программа по внедрению "русского мира - соотечественников" везде!! Дошло до того, что местные израильтяне (сабры) организовали какую-то "федерацию" и обращаются к Путину стать "Хозяином Ближнего Востока". Я читала об этом на иврите и на русском. Какая численность и какой вес этой организации, не знаю. Но... И много вот таких вот "израэли", которые не понимают опасности "зелёных человечков". Такое ощущение, что нас продали.
…мне очень тяжело, т.к. официальная политика Израиля - это поддержка РФ, а, соответственно, и такая реакция. Страна малюсенькая, мы просто задыхаемся от "ватников". Народ устал от постоянных заигрываний властей с арабами, поэтому хочет "сильной руки", а пример в мире сейчас один - путлер! и повторюсь, ГБ - профессионалы!
Я
мы в украине это сейчас хаваем в полный рост...
выступление вашего президента сам смотрел-слушал в прямой трансляции - не мог поверить глазам-ушам, такое впечатление, что выступал не мудрый еврей, а какой-то замшелый местечковый совок - вот такое руководство израиля и создает базу для руSSкого мирЪа и дальнейшей катастрофы = интересно, что бы говорили еврейские ватники, если бы усатый упырь не сдох в 53-м и успел таки продолжить дело своего друга адика по уничтожению евреев в совке??? = о насквозь прогнившей европейской типоэлите, давно коррумпированной кремлем, молчу, как и о позоре, который давно уже у власти в штатах...
Люба Раскина
Я везде пишу, что уверена в провокации! Данных, разумеется, у меня нет. Я не журналист, не политик... Просто интуитивно уверена. Это просто кошмар, что он сделал! Лучше бы вообще не ехал!((
Сколько провокаций было в Чечне-Ичкерии? Лубянка - профессионал в этом, это главное их оружие.
Я
точно с таким же заявлением в самом бабьем яру выступил подху*ловец немец - практически слово в слово - так что случайностей не бывает, это спланированная акция, кремль работает...
им нечего предложить миру другого, кроме войны и спецопераций - так было всегда, империя абсолютного зла...
Люба Раскина
Я это хорошо поняла в 90-е в Чечне... Сил Вашему народу и мудрости!
Alexander Rodin
Я бы спросил президента Израиля. "А почему Вы и Ваша страна не признаёте Холокост армян? Это у вас такие двойные стандарты, или вы, израильтяне - армянофобы?"
Холокост армян устроили турки. Но большинство цивилизованных стран, вкл. Германию и Францию, его признали. А Израиль его отрицает.
»
02.10.2016

3 комментария:

  1. Зисельс о заявлении Ривлина: Ни один суд в мире не признавал ОУН или УПА организациями, совершавшими преступления
    http://gordonua.com/news/politics/zisels-o-zayavlenii-rivlina-ni-odin-sud-v-mire-ne-priznaval-oun-ili-upa-organizaciyami-sovershavshimi-prestupleniya-152322.html

    ОтветитьУдалить
  2. Евреи в украинской повстанческой армии (УПА). Разоблачая большевистскую ложь
    http://grimnir74.livejournal.com/5258806.html

    ОтветитьУдалить
  3. Марк Каганцов
    ЗВЕЗДА, ВОСКРЕСШАЯ ИЗ НЕБЫТИЯ
    http://7x7-journal.ru/post/32691

    ОтветитьУдалить

КОММЕНТАРИИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОСЛЕ МОДЕРАЦИИ!!!