2.3.18

Предсказуемо-ожидаемое энергетическое… = часть 6 = Внезапно (с): зима!!!



Нам всё время рассказывают, какая мощная, уникальная, просто невиданная в мировом масштабе у нас газотранспортная система. Особо при этом подчеркивается, что в неё входят просто ох*ительные газохранилища, которым нет равных во вселенной.
Правда, всё это построено давно, еще в совке, так что лично я в грандиозности и величии этих объектов очень сомневаюсь – как всё совковое, и это, несомненно, должно быть никаким, допотопным, заскорузлым, деревянным… но речь не об этом.
Герой газового фронта гр. Коболев со товарищи, и даже сам В.Б.БольшойЧеловек нам говорили, что запасов, которые они организовали в этих хранилищах, хватит не то что какой-то там Украине, но и Европу обеспечим, если понадобится. Тем более, летом цены на газ минимальные, потребление минимальное – бери и загружай, как сало в морозилку – кто не давал???
И вот в феврале-марте внезапно (с) на нас обрушилась настоящая зима, с вполне себе вменяемыми морозами, порядка 10-15 градусов. Длится это дело около недели, и обещают, что примерно через неделю опять вернётся ставшая давно привычной «зимняя» температура в районе 0. Хотя еще пару-тройку десятилетий тому назад у нас в Украине снежные морозные зимы были достаточно обязательны и длились, как им и положено, месяцами.
И вот вышеозначенный герой газового фронта гр. Коболев уже провозглашает с экранов в адрес ошарашенного обывателя, что ситуация напряженная, и газ надо экономить, ибо парашка отказалась его нам поставлять (тоже как бы внезапно (с)!!!).
В связи с этим вполне себе органично напрашиваются логичные вопросы:
1.если у нас такие невъеб*нные газохранилища, и мы так классно подготовились летом – что ж это такое, куда оно всё…???
2.а что было бы, если б реальная зима, а не ставшая давно привычной невсамделишно-игрушечная, наступила бы не в конце февраля, а по небесному расписанию, где-то в декабре, и вот такие морозы длились всю дорогу, до настоящего момента???
3.с парашкой идёт война, даже не словесно-дипломатическая, и не газовая, которая была всю дорогу, а настоящая, с ежедневными сводками с фронта – КАК вообще можно не то что рассчитывать, но даже думать-говорить о поставках газа из парашки, да еще и в такой напряженный момент??? разве для кого-то не очевидно с самого начала, что и тут они не преминут ударить, тем более что это им ничего не стоит, и даже ихтамнетов (с) не сдохнет ни одного по дороге!!! заморозить зимой х*хл*в – это ж одна из главных национальных мечт сколеноподъёмной путлерососии!!!
Так о чем они там, в своих бронированных мерсах, за миллионные зарплаты думали весной???
И даже если сейчас поднять тарифы в 3 раза – как это поможет разрулить ситуёвину???
Ась???
02.03.2018

Комментариев нет:

Отправить комментарий

КОММЕНТАРИИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОСЛЕ МОДЕРАЦИИ!!!