11.3.18

Почему курей можно, а цветы нельзя???



услыхал в новостях, что к 8 марта - дню розы и клары - украинцы потратили на цветы 8 млн бакинских... повторяю: 8 МИЛЛИОНОВ, причем, именно бакинских, ибо все цветы из-за бугра, импорт!!!
то есть, необходимость импортировать высокие технологии, оборудование, компьютерную и прочую технику, которые на пост-совке уже недостижимы иным способом никогда, даже пояснять не нужно, это реально жизненный вопрос, и, акромя импорта, никакого варианта просто нет - но вот цветы из голландии, это как???
напомню, что голландия расположена уж никак не южнее украины - и что, у нас нет условий, чтобы построить те же теплицы и выращивать цветы дома, в украине, где солнца наверняка поболее???
это ж такой красивый, чистый, без разрушения экологии, бизнес - почему не делается???
у нас не умеют цветы выращивать???
или построить теплицы с помощью наших же заводов по производству всяких металлопластиковых конструкций по западным технологиям - никак не получится???
в голове не укладывается: на ровном месте выводится за границу 8 миллионов баксов - и это за месяц, на бессмысленный совковый "праздник" - а ведь есть еще и продажа импортных цветов в течение всего года, в меньших объемах, но всё же!!! у нас что, акромя постсовковой дебильной промышленности в виде загаживающих всё вокруг металлургий и прочей допотопной мерзости, вообще невозможно ничего наладить, даже цветочное производство??? не понимаю: курей выращивают, а цветы нельзя???
11.03.2018

Комментариев нет:

Отправить комментарий

КОММЕНТАРИИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОСЛЕ МОДЕРАЦИИ!!!