8.3.11

Рождество…, Консерватория…, ManSound…

 «Может, что-то в консерватории подправить?» (М.Жванецкий) = дорогой Мих.Мих., дык уже таки да подправили!
…Тут вот некоторые говорят: «Хор Турецкого! Из мАсквы! О-го-го! Вах-вах! Ой-вей! Авация! Памишатильство до полнаго васторгу!»…
А я так скажу:
– Не-а! Оно, канешна, магеть быть… да… и я не против… ну как бы местами… иногда… по чуть-чуть… Однако, наши – зе бест! Наши – это ManSound – потрясающая команда из Киева!!!
Их шестеро. Но, когда они поют, если вы об этом не знаете заранее и не в концертном зале, где они выступают – можете и не догадаться… даже наверное не догадаетесь! Потому что звучание! Потому что мастерство! Потому что таки МэнСаунд!
К сожалению, творческая судьба этой блестящей, уникальной, фантастической группы – яркий пример того, в какое болоте наша «элита» превратила страну. Есть гении, но нет спроса. Но жить и выступать же ж надо…, это ж артисты…, ну не на кухне ж в трусах перед женой, детьми и кошкой петь… там таки радостно примут, и овации вперемежку с восторженным мяуканьем гарантированы, и даже подпеть-подмяукать могут…, однако, баблосы т все ж нужны, а в тумбочке после кухонного концерта по-прежнему пусто… вот и приходится им большую часть времени проводить в загрантурах, где спрос таки есть… и получается, что за бугром их знают, любят и платят за искусство вполне пристойно, а у себя дома…
Но не все и не всегда так уж безнадежно!
24 декабря (то бишь, только шо, ну вот вернулси как бы) в Киевской Консерватории ManSound дал Рождественский концерт. И это таки да! Классический зал, ну там акустика, лепнина, люстра, оркестровая яма… билетерши типа «в греческом зале, в греческом зале!» (с)… и шестеро джазовых вокалистов на сцене… и Рождественская программа! Так что, дорогой Михаил Михайлович, Консерваторию таки да подправили… и, кажись, в правильном направлении!
Для тех, кто не знает, или делает вид, что забыл:

1.Сначала – 2 потрясающие украинские песни, которые стопудово знают все-все-все… но вот пусть кто-то попробует мне сказать, что можно сделать лучшие аранжировки и исполнить ну хоть немного близко к тому, как это делают ребята – не, и слушать не буду, потому как шедевры абсолютные, вне теории относительности Эйнштейна, весь мир слышал и подтвердит:

ManSound - Schedryk (Щедрик) A Cappella
MANSOUND - Ой, полечко - поле (A capella)

2.Теперь по теме – ну про енто, про Рождество:

ManSound - Christmas Medley
ManSound - We Sing Alleluia
ManSound - View That Holy City
ManSound - Everything Gonna Be Alright in Christ

3.Ну и в конце – просто МэнСаунд – ноу комментс:

ManSound - Folc mix (a cappella)
ManSound - Mas Que Nada (A Cappella)
Diptih of Ukrainian folk songs
ManSound - Червона рута
ManSound "Nature Boy"
Alexey Kozlov Angel Eyes = а это с моим любимым Алексеем Козловым, вах-вах-вэй!
Алексей Козлов, вокальная группа Man Sound и Twins Quartet в Киевской филармонии
ManSound - Old McDonald Had a Farm (jazz)

24.12.2010

Комментариев нет:

Отправить комментарий

КОММЕНТАРИИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОСЛЕ МОДЕРАЦИИ!!!