4.2.13

«Свобода»: шанс на обновление оказался пшиком – стало еще хуже…


Волнительная и архиважная тема с ситуацией на Радио Свобода постепенно прояснилась. Если раньше у меня лично еще теплились какие-то надежды на обновление и даже возрождение (см. О свободе и «Свободе»: шанс на обновление или продолжение несвободного падения? = http://alexabarboss.blogspot.com/2012/09/blog-post_25.html), то теперь – одно расстройство и изумление. Да что же это за дебилы там, в Штатах, управляют процессом, и кто определяет редакционную политику станции, оплачиваемую из кармана американского налогоплательщика? А главное: какие цели при этом преследуются, зачем это всё делается? И куда Конгресс смотрит?!
Имхо, сейчас там уже не просто отстой, но полный аут! Всю жизнь слушал и верил – и вот практически перестал слушать и начинаю НЕ верить!
Недавно включил: идет передача с Ириной Лагуниной, по-моему, одна из тем – Израиль и Палестина, а главный репортер с места событий – вот эта самая Машутка, которая Гессен, нонешняя великая кормчая (с), с подачи тупых американских чинуш = к моему искреннему изумлению, звучит в полный рост любимая тема еще не столь давнего, совсем не позабытого прошлого: зверства израильских сионистов на оккупированных территориях, куда Машутка съездила, дабы проникнуться и рассказать нам об этом в лучших традициях совкового пропагандонизма = некомпетентность на Свободе дичайшая: одна из главных на станции – Лагунина, которая вела передачу, – говорила «в РамаллаХЕ», то бишь, она даже не в курсе, что город называется Рамалла, и что эти латинские h на конце НЕ читаются! и это – «эксперт-обозреватель Свободы», который ведет передачу, посвященную такой сложной и взрывной теме! ну а ярый антиизраильский и антисемитский напор Машутки, слетавшей на денек на Ближний Восток, вынудил меня вообще немедленно выключить, прям в самом начале, – я как будто окунулся в совковое ТВ 30-50-летней давности! и все это, повторяю – за счет американского налогоплательщика!
Просто кошмар какой-то! Эфир завален всякими культ-просвет-литературо-театро-салоно-религиозными программами, качество новостей упало так, что уже и их слушать не хочется, ну а с редакторской направленностью – всё прояснилось – см. выше, практически, от советского информбюро (с)
04.02.2013

Комментариев нет:

Отправить комментарий

КОММЕНТАРИИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОСЛЕ МОДЕРАЦИИ!!!