14.10.13

Uriah Heep, Киев, 2013…

Всю хоть сколько-нибудь сознательную жизнь, ну вот сколько себя помню, прям с босоногого детства, обожаю Юрайя Хип. Имхо, одна из лучших групп всех времен и народов: реальный хард-рок, но с какой мелодикой и смысловой нагрузкой!!! В общем, единственные, неповторимые, уникальные и непревзойденные!!!
Всегда хотел увидеть их живьём. Они уже несколько раз приезжали в Киев, но всё время выступали почему-то в очень неудобно расположенных, хотя и симпатично-небольших, залах, типа Клуба Института Авиации… и я так и не съездил туда = и вот вчера понял, что зря, надо было тогда именно взять и съездить, ибо нет предела не только хорошему, но и плохому!!!
В общем, вчера я таки решился и сходил на их очередной концерт…
Даже и не знаю, как в цензурных выражениях описать вкратце «впечатления»…
Самое устойчивое из вот этих впечатлений: я понимаю, бабки нужны, и музыканты уже в возрасте, и стадиона уже не собрать, но зачем же на такое соглашаться???
Заведение называется паб…
огромный складского типа бетонный сарай…
никакого ремонта, потолок прям из плит перекрытия, и довольно низкий, как для такого огромного помещения, куда загоняется столько народу, и уж тем более, где типа концерты устраивают…
огромные несущие металлические опоры и балки тоже как бы играют роль элементов декора, но смотрится дико и убого…
все помещение плотно заставлено столами и скамейками, чтобы максимально эффективно использовать имеющуюся площадь…
цены просто сумасшедшие: самый дешевый билет – так называемая Фан-зона – 500гр.!!! но никакой Фан-зоны практически не существует: заплатив такие нехилые бабки, ты должен, как бедный родственник, стоять в проходах между столиками, где снуют официанты, а также дико выплясывают те, кто купили сидячие места, заплатив за это раза в 3-4 больше, да еще и заказывают хавчик, то бишь, приносят заведению доход по полной олимпийской программе (с), не то, что ты, убогий, какие-то 500гр…. = либо стой в небольшом пространстве прямо под сценой, где на полную мощь лупят колонки…
вентиляция практически не ощущается, то есть, от сцены я удрал, ибо невозможно дышать, а в конце чуток посвежее, просто за счет естественного притока воздуха из открытых входных дверей…
в зале, навродь, не употребляют вонючие соски (не курят), но просто спертого воздуха, а также запахов спиртного и соответствующего перегара вполне достаточно – концерт еще не начался, а я уже устал, ибо задержка относительно заявленного в билетах времени была на целый час, ну чтоб народ успел потратиться на пивасик, спиртное и закуски, что и происходило довольно активным образом…
как это сейчас повсеместно встречается, опять увидел омерзительнейшие приспособления – кальяны: как быстро усваивается всё самое плохое и не усваивается ничего хорошего! ну вот нахрена эта гидота нашим людишкам – не понимаю! то есть, массово начали ездить в дикие средневековые муслимии и опускаться до их уровня, ибо подняться до уровня просвещенного европейца труднее, и у большинства не получается...
на любом концерте, в любом зале, в любой ситуации всегда найдется пара-тройка особо невменяемых, погруженных в радостность и самих себя до полного апофеоза, в результате чего они выскакивают на столы или садятся на плечи друзьям и начинают типотанцевать, вовсе не думая о том, что позади тоже люди, которые заплатили за билеты, пришли послушать и увидеть живьем любимых артистов – и вынуждены лицезреть чьи-то задницы, которыми крутят на столах и дружественных плечах = здесь эта часть программы, естественно, тоже присутствовала – охрана никак на это безобразие не реагировала…
говорить о какой-то акустике, качестве звучания в таком помещении – просто смешно, но за пультом сидели люди, которые очень старались, и, как я понял по радостным рукопожатиям между ними в конце вечера, им всё жутко понравилось, они считали, что звук был супер…
сцена имела довольно условный вид, и в зале не было практически никакого подъема уровня пола по мере удаления от неё, то бишь, разглядеть что-то через торчащие перед тобой головы, плечи, прически и задранные в танцах дергающиеся руки было вовсе даже непросто…
В общем, в итоге я не только не получил кайфа от как бы личного соприкосновения с любимыми с детских лет музыкантами, а наоборот, был до чертиков раздосадован и даже в чем-то разочарован… = то, что я больше не поддамся ни на какие рекламы и ни в какие пабы не попрусь – стопудово!
PS. Кстати, это шедевральное ангароподобное заведение находилось в такой дыре, то бишь, в столь неудобном для бесколесного рядового человека месте, что мне пришлось заранее позаботиться о машине, которая бы меня отвезла туда и потом дождалась, чтобы отвести обратно (я вызвонил знакомого и договорился о такой услуге) – если б я всё это не предусмотрел, не представляю, как бы я оттуда в начале первого ночи выбирался! = для меня такая нерасторопность и пренебрежительность удивительны: ведь концерт был в воскресенье, когда в парках маршруток много машин не выходят на линии – что стоит договориться и организовать для вот таких простых, не обремененных лишними деньгами и автомобилями зрителей развозку от заведения хотя бы в несколько разбросанных по городу наиболее удобных для дальнейшего перемещения точек, причем, предлагать эту платную услугу прямо при продаже билетов, приплюсовывая её в стоимость, если клиент согласен? имхо, тут были бы довольны и в выигрыше и маршрутчики, и организаторы концерта, и небогатые зрители! но зачем напрягаться, думать, что-то предпринимать, если можно просто взвинтить цены на билеты так, чтобы приехали именно те, кто могут позволить себе не напрягаться на тему транспорта…
PSPS. Очень приятно было увидеть среди зрителей много молодежи, то есть, тех, кого еще и в проекте не было, когда Юрайя Хип уже были живой классикой – ведь игрались композиции начиная с 70-х годов! как эти молодые люди пришли к музыке, которая была популярна среди молодежи в далекие годы молодости их родителей, для меня загадка = спросил у рядом стоящего парня лет так 20-ти, но толком ответа не услышал, хотя парень разбирался в роке того периода, наверное, получше меня!
14.10.2013

Комментариев нет:

Отправить комментарий

КОММЕНТАРИИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОСЛЕ МОДЕРАЦИИ!!!