12.10.13

Жванецкий, Киев, 2013…

Вечер со Жванецким – и этим всё сказано!
Не хочется в очередной раз пытаться выразить невыразимое и передать непередаваемое, ибо это просто волшебство, которое происходит именно здесь и сейчас, и устроить его может только один человек в мире – МихМих!
Тем более что у меня уже есть несколько подходов к снаряду (с), то бишь, наивных поползновений в данном направлении:
М.Жванецкий: Мой личный цитатник = http://alexabarboss.blogspot.com/2011/04/blog-post_15.html
Жванецкий, 2012, октябрь, Киев: абсолютная гениальность в процессе безграничного совершенствования… = http://alexabarboss.blogspot.com/2012/10/2012.html
и даже:
Как делается ток-шоу (Подражание Жванецкому) = http://alexabarboss.blogspot.com/2011/03/blog-post_4461.html
Засим, буквально пару моментов, которые всё же хочется зафиксировать после концерта – чисто конкретно (с), строго по насущно-болящим проблемам:
МихМих поделился впечатлениями от просмотренного фильма о Стиве Джобсе, и вот то главное, что он решил отметить: в подробно-детальном материале о длинной и непростой жизни очень известного, реально выдающегося человека, который, в буквальном смысле слова, изменил мир, своими разработками вторгнувшись в жизнь миллиардов людей, ни разу НЕ упоминается ни один чиновник!!! то есть, нет даже такой фразы, как «президент выразил поддержку»!!! не нуждаются американские предприниматели в услугах служивого сброда, они сами по себе! Жванецкий констатировал простую, до боли знакомо-очевидную вещь: американцы нация продавцов, а мы – нация покупателей, отсюда их независимость от начальства и наше низкопоклонство перед оным. Тем, кто творит и создает, нужно просто продавать результаты своего труда. А тем, кто сам ничего не умеет делать, нужно, чтобы их накормили, одели, обули и вообще научили, как жить, те, кто сумел наглостью и беспринципностью взобраться на вершину пирамиды распределения природной ренты.
МихМих четко и однозначно высказался по остро обсуждаемому сейчас вопросу, куда идти Украине, в Европу или Россию – он сказал, что выбора, в общем-то, нет, ибо с Россией только недавно развелись, и повторно вступать в неудачный брак даже в обычной жизни как-то глупо, тем более, на уровне государств. Поведение рашкинской верхушки он сравнил с недалекими родителями, которые всю жизнь пытаются держать давно выросшее и ставшее взрослым чадо при себе, не давая ему ни житья, ни продыху – результаты в таких случаях всегда печальные… = В общем, Жванецкий прямо и конкретно, что вовсе не свойственно его творчеству, заявил, что он категорически «ЗА» Украину в Европе!!! Не знаю, были ли в зале политики, депутаты и прочие «типоэлитные», но я бы посоветовал им прислушаться к мнению самого мудрого и великого нашего земляка, подлинного живого гения!
МихМих прочитал написанное им поздравление к 80-летию Марка Захарова, вскользь упомянув, что разница с юбиляром у него всего 3 месяца = значит, вскорости мы, вместе со всем прогрессивным человечеством (с), будем радостно и, одновременно, немного грустно праздновать Жванецкий Юбилей! Радостно потому, что МихМих для миллионов русскоязычных во всем мире давно стал близким, любимым и желанным членом семьи, хотя сам он об этом может и не догадываться. Немного грустно, ибо, как сказал со сцены будущий юбиляр, первые цифры возраста давно начали мелькать с обескураживающей скоростью…
12.10.2013

1 комментарий:

  1. спасибо, очень интересно вас читать)
    Жванецкий - дай Бог ему многия лета!

    ОтветитьУдалить

КОММЕНТАРИИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОСЛЕ МОДЕРАЦИИ!!!