24.1.15

Госпиталь…

Сегодня снова подошел в волонтёрскую Киевского военного госпиталя.
Много ребят поступило в последние дни. У известных волонтёров в фб были посты с призывами о помощи вещами, продуктами, медикаментами. В общем, нет слов…
Что позитивного заметил:
1. как-то так получалось, что, когда я приходил в предыдущие разы, то практически никого не видел, быстренько оставлял то, что принес, и уходил = сегодня прям под складом застал 2 легковушки, из битком набитых багажников которых выгружались пакеты с продовольствием, медицинскими предметами, в общем, всем необходимым, и мне даже стало как-то неловко с моим достаточно скромным пакетом = хотя, с другой стороны, у меня и автомобиля нету, и багажника автомобильного, соответственно, то бишь, как говорится, выше головы не прыгнешь (с) – каждый вносит ту лепту, которую может = просто замечательно, что люди с взрослыми возможностями прилагают недюжинные усилия, тратят деньги, время и снабжают раненых всем необходимым;
2. как оказалось, в волонтёрской службе госпиталя не только нет потребности в руках как таковых, но даже переизбыток желающих помочь! об этом читал и в фб, но сегодня убедился воочию = это тоже замечательно! ребята отдали стране и всем нам самое дорогое – здоровье, и мы перед ними в неоплатном вечном долгу = оставил свои координаты на случай, если вдруг понадобится помощь, хотя раньше как-то стеснялся: я не только не медик, но боюсь врачей как огня, так что помочь могу исключительно в организационно-хозяйственных делах…
Ребята поступают в госпиталь в тяжелом состоянии, и при этом голые-босые, не в переносном, а в самом прямом смысле слов! и рядом никого из родственников, знакомых…, в общем, не представляю, как бы эта ситуация разруливалась без волонтёрства.
24.01.2015

Комментариев нет:

Отправить комментарий

КОММЕНТАРИИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОСЛЕ МОДЕРАЦИИ!!!