21.4.15

Jazz Kolo – Дуети: реальное мастерство на фоне кажущейся простоты

Очень интересная идея: на сцене постоянно дуэты, но не всякие-разные, а строго по формуле: Закус + ….
Концерт был замечательный, и Игорь молодчага – весь вечер соло на бас-гитаре, притом, в разных комбинациях, с совершенно непересекающимися, такими оригинальными и яркими индивидуальностями! и с каждым нужно было найти точки соприкосновения, общие темы и гармонии, – не в группе, а наедине, вдвоем, а это на порядок сложнее!!!
Немного впечатлений по порядку:
Закус + Анико Долидзе = эту грузинскую барышню уже видел в проекте – см. тут: http://alexabarboss.blogspot.com/2015/01/mansound-jazz-kolo.html = барышня замечательная, поёт превосходно, да и с техникой «на ты», что меня всегда радует = в общем, не буду повторяться = однако, когда она посвятила одну из песен своему 5-месячному сыну, я реально был в шоке! просто нужно видеть эту самую Анико: не знаю, сколько она весит, боюсь, что все балерины мира обзавидуются! имхо, если бы не платье, возможно, её вообще бы не было видно на сцене, – по-моему, она была бы прозрачная! то есть, представить себе это худенькое до полной воздушности создание в роли мамы – у меня не получилось! в общем, таки да, бывают в жизни чудеса, однако…
Закус + Іванка Червінька =  вполне ожидаемый классный украинский фольклор в замечательной джазовой интерпретации = чёт ShockolaD-цы зачастили к Игорю по-отдельности,  с сольными выступлениями = впрочем, это совсем даже неплохо, и для них, и для слушателей.
Закус + Лаура Марті = как и Анико, уже была в проекте – см. тут: http://alexabarboss.blogspot.com/2014/11/jazz-kolo.html.
Закус + Денис Мороз = совершенно неожиданный суперский дуэт бас-гитары и губной гармошки! не представлял, что с помощью вот этой самой губной гармошки можно такие вещи вытворять! реально круто!!!
Закус + Віктор Павлік = учитывая моё достаточно жесткое неприятие попсы, это было совершенно внезапно (с) и приятно-удивительно! оказывается, Виктор таки может выступить и в нормальном, качественном концерте, в джазе!!! в одном из предыдущих концертов была Брежнева – я еле выдержал, тоска и непонятка, а зачем, собственно? Павлик, имхо, вписался в тему вполне удачно!!!
Закус + Максим Гладецький = как по мне, самый  интересный дуэт в этом концерте = контрабас и бас-гитара вместе, и больше никого, – это таки сила! очень здорово! не представлял, что такой дуэт может звучать настолько интересно и динамично! в общем, Игорь порадовал очередной классной идеей!!!
Закус + Василь Попадюк + Роман Недзельський = ну как бы вполне ожидаемо, хотя о Недзельском я до сих пор знал только как о директоре «Украины» и, соответственно, одном из организаторов Джаз-Кола в его нынешнем варианте. На следующий день был запланирован концерт Попадюка с участием Закуса и Недзельского уже в большом зале, куда Игорь и приглашал всех прийти, но я поленился, может, напрасно, не знаю, – что-то меня вот такая скрипичная музыка а-ля Ванесса Мэй не вдохновляет…
21.04.2015

Комментариев нет:

Отправить комментарий

КОММЕНТАРИИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОСЛЕ МОДЕРАЦИИ!!!