12.4.15

Постсовковый консьерж: смех сквозь слёзы… = часть 3

Это просто реально нечто неукладываемое в мозг!!!
У меня в подъезде есть типоконсьержки.
Люди волнуются, ибо воров всё больше, и замки бессильны.
Однако, все не так просто, как кажется на первый взгляд: дешевые трюки по размещению в подъездах пенсионерок для слежки за жильцами и распространения сплетен и прочей всякой аналогичной всячины в противостоянии с ворами не помогают! Об этом говорят многие, и есть тому куча фактических подтверждений. У меня по сабжу уже есть пару постиков – в конце кину ссылки, чтоб не повторяться.
Когда во время Майдана в Киев в массовом порядке начали свозить уголовный сброд из Крыма и Донбасса (всем известные антимайдановцы-титушки), криминогенная ситуация резко ухудшилась, что вполне объяснимо. Если на Крещатике за все время противостояния майдановцы не разбили ни одной витрины и не разграбили ни одного шикарного магазина, коих там немеряно, не говоря уже о кафешках и прочих заведениях попроще, то по всему Киеву титушня начала отрываться по полной олимпийской программе, – не зря же их рыганалы и каммуняки на шару в Киев привезли, да еще и башляют и дают карт-бланш на все что душа пожелает! А душа титушни Крыма и Донбасса желает понятного – пощипать майданутый Киев, этих зажравшихся вражин-лохов-интеллигентишек…
Но я не об этом.
Я прекрасно понимал, что, в случае наезда на парадное профессиональной титушни, никакие бабушки-типоконсьержки ничего не смогут сделать, ну это же очевидно! Я попробовал предложить соседям более надежный, как по мне, вариант, который, кстати, не исключал присутствие вот этих самых обожаемых соседями сплетне-сборников-распространителей на зарплате. Идея была проста до очевидности: поскольку у нас имеется металлическая дверь с домофоном, то почему бы не врезать в неё хороший сейфовый замок, изготовить для всех жильцов и ЖЭКа необходимое количество ключей, – и пусть дверь будет закрыта не просто на домофонный магнит, но более основательно, на вот этот мощный сейфовый замок! И тогда всяк желающий пройти в парадное должен будет стоять на улице, на видном месте, и ковыряться в замке на виду у прохожих! Имхо, это существенно снизит число оных! Кроме того, для потенциальных нарушителей исчезнут варианты позвонить по домофону и сказать стандартное «я из ЖЭКа, почтальон и т.п.», на что многие жильцы тупо открывают, то есть, превращают домофон в бесполезное забавное украшение, – для того, чтобы открыть парадное, жильцу понадобится лично спуститься вниз, и я не вижу в этом ничего страшного, учитывая криминогенную ситуацию. Моё предложение, естественно, было отвергнуто!!! Зачем такие неудобства, раз есть типоконсьержки, которые всегда готовы выложить полный расклад по любому из жильцов?!
В общем, увидел я сегодня на парадном объявление: оказывается, несмотря на присутствие типоконсьержек, пару дней назад была совершена попытка проникновения в какую-то квартиру!!! В объявлении содержалась фотка, на которой показана дверь со вставленными в замки отмычками. Описания происшедшего не было, и я просто предполагаю, что, раз вор оставил инструмент и слинял, значит, его кто-то спугнул, – просто гипотеза. А ведь мог и не спугнуть – дело случая…
Вот такие вот пироги с котятками, то бишь, с антимайдановцами-титушками. Да, кста, сейчас и беженцев из этих благодатных краёв, богатых на криминальные традиции и их носителей, навалом, в дополнение к ранее завезенным и оставшимся с Киеве титушкам. Ну и просто профессиональные воры из киевлян и жителей других регионов и даже стран никуда не исчезли.
В общем, еще раз убедился: у нас переломить ситуацию логикой невозможно – на наших людей это не действует.
Пичалька…
Предыдущие постики по сабжу:
Постсовковый консьерж: смех сквозь слёзы… = http://alexabarboss.blogspot.com/2013/09/blog-post.html
Постсовковый консьерж: смех сквозь слёзы… = часть 2 = http://alexabarboss.blogspot.com/2013/11/2.html
12.04.2015

Комментариев нет:

Отправить комментарий

КОММЕНТАРИИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОСЛЕ МОДЕРАЦИИ!!!