29.12.15

Медики и совесть

Целыми сутками вот уже много дней (а может, и недель) по ТВ идет реклама онкологической клиники.
То есть, эти медицинские гады выжимают все, что только могут, из несчастных обреченных больных, а потом спокойно тратят часть отжатого на дорогущую телерекламу – в целях привлечения новых несчастных обреченных, для дальнейшего выжимания всего, что из них можно выжать…
У меня лично в голове не укладывается, КАК вообще такое можно вытворять??? КАК можно устанавливать заоблачные цены на лечение, притом, не для всяких дочурок богатеньких папиков у массажистов и пластических хирургов, а именно для тяжелейших заболеваний, когда семьи вынужденно распродают всё, что у них есть, оставаясь, в прямом смысле слова, нищими бомжами, а затем выбрасывать эти заработанные непосильным трудом (с) на чужом горе и слезах деньги на никчемную, бессмысленную и никому не нужную рекламную кампанию???
А что, если не выкидывать кровавые деньги собаке под хвост на всеядных уродов-телепридурков, а вместо этого просто понизить поборы с больных??? Такая идея не доступна великим эскулапам???
О рекламе медицинских препаратов я молчу – на фоне ежечасно демонстрируемого ролика про классную онко-клинику это выглядит уже более-менее прилично.
А вообще, глядя на всё это в комплексе, просто возникает риторический вопрос: есть ли у всех у них хоть какие-то представления о совести??? Интересно, что они отвечают, если к ним приходят больные, нуждающиеся в помощи, но не имеющие денег на оплату телерекламы???
29.12.2015

Комментариев нет:

Отправить комментарий

КОММЕНТАРИИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОСЛЕ МОДЕРАЦИИ!!!