4.4.12

Любовь, фантастическая и настоящая!!! = часть 2

Ровно год тому назад мне попалась совершенно потрясающая новость о том, как в Китае простой бедный человек своей невероятной любовью, преданностью и терпением вылечил практически обреченную жену – вот ссылко: Любовь, фантастическая и настоящая!!! Как здорово, что такое бывает!!! = http://alexabarboss.blogspot.com/2011/03/blog-post_8115.html.
И вот сегодня вновь аналогичная история, и снова из Китая = неужто у них там действительно какая-то аномальная концентрация таких потрясающе уникальных и при этом простых и бедных людей – как-то ведь получается, что новости эти именно оттуда!
Никаких камментов не требуется – просто перевел новость + даю скриншот и ссылку на источник с видео:
«
Стойкая китайский бабушка
57-летняя бабушка каждый день носит на руках свою больную внучку в школу. Тан Хоуян не может самостоятельно ходить в школу как другие дети, поскольку болеет детским церебральным параличом. Так бабушка взялась носить внучку в учебное заведение горной 5-километровой тропой. За три года обучения девочки они прошли уже более 10 тысяч километров. Бабушка и дедушка - единственные близкие люди девочки. В 2008-м году Тан потеряла отца. Он погиб в ДТП. А маме пришлось уйти из дома в поисках работы. Так девочка осталось жить в деревне. Тан не разрешили поселиться в школьном общежитии, как другим детям. Поэтому она должна ежедневно самостоятельно ходить в школу и возвращаться из нее. И помогает ей в этом бабушка. Уроки начинаются в 8:30. Чтобы не пропустить обучение, девочка с бабушкой встают в 5-утра, завтракают, одеваются и в 6:30 отправляются в двухчасовое путешествие в школу. А пройти надо много - по горной дороге, бездорожьем, вверх и вниз, и еще на крутые лестницы взбираться. И это при любой погоде. То палящее солнце, то дождь или даже снег. Сян Юньцуй, бабушка больной девочки: «Я буду носить внучку в школу до тех пор, пока смогу это делать. Я помогу ей закончить начальную и среднюю школу ». Тан Хоуян, девочка, больная ДЦП: «Однажды моей бабушке пришлось бежать, чтобы донести меня вовремя в школу. Она упала на землю, ушибла колено и пыталась скрыть от меня, что у нее течет кровь, и несла меня дальше». Когда бабушка приводит внучку в школу, она помогает девочке разложить учебники, а потом идет на улицу или в коридор. Сидит там, занимается рукоделием и заглядывает иногда в окно, чтобы убедиться, что с внучкой все хорошо. Когда раздается звонок на перерыв, она спешит в класс, чтобы помочь Тан сходить в туалет и выйти на улицу, чтобы поиграть с другими детьми. Учителя в школе очень уважают женщину за ее самоотверженную заботу о внучке. Даже когда она болеет, то все равно приводит Тан в школу. Внучка очень благодарна бабушке. Тан Хоуян: «Зимой очень холодно, когда бабушка ведет меня в школу. Поэтому я хочу связать шарф, чтобы ей было тепло.» Эта история получила огласку. Начальная школа сразу перестала принимать какую-либо оплату за образование девочки. А власть решила внести Тан в список тяжелобольных детей. Теперь она сможет полноценно пользоваться медициной и лечиться у лучших хирургов в округе.
4 апреля 2012
»
Новость взята здесь = http://newsone.ua/video/news/?media_id=5434

04.04.2012

Комментариев нет:

Отправить комментарий

КОММЕНТАРИИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОСЛЕ МОДЕРАЦИИ!!!