26.1.14

Майданом навеяло… = часть 9 = Украинский Дом...

опять спровоцировали протестантов на штурм, на глазах у них создавая плацдарм для зачистки в украинском доме, у них за спиной, и на этот раз будет разгромлено здание - это очень плохо, имхо…
кремляди умело манипулируют легко возбудимой, находящейся в постоянном физическом и нервном напряжении сравнительно небольшой группой активистов, которой никто толком не управляет, добиваясь побольше разрушений и соответствующих картинок в сми - это очень плохо... = только никем толком не управляемая группа протестантов могла приложить немеряно усилий для возведения мощных баррикад на грушевского и не обратить внимание на украинский дом и вообще положение дел в тылу вот этих возводимых баррикад…
оппо пока всё, что можно, просрали - их уже не слушают, и пока янык не откажется от поста, противостояние на грушевского будет нарастать = янык этого и добивается, чтобы ввести военное положение, переговорами с оппо оттягивает время, наращивает противостояние и создает максимум оправданий для жестких мер = думаю, помощь из рашки гарантирована, иначе он бы так не пер, прям напролом = очень хочу ошибиться, чтобы все закончилось иначе, без крови и нарастания насилия!!!
оппо с самого начала упустили темп - инициатива все время у яныка, он манипулирует, создает конфликтные очаги, постоянно поддерживает и подогревает противостояние, а оппо уже не может влиять на майдан - их никто не послушает, пока не будет тушки яныка, а ее НЕ будет, по крайней мере, пока тенденций к капитуляции с его стороны я не вижу...
увидел альбом у френда в фб:
получился обмен мнениями:
Я ну вот зачем вы так??? еще не вечер...
Ilia Khubutia ... уже ночь.
Я и утра не будет???
Ilia Khubutia Кто знает? Но глупо надеяться, видя отрицательную динамику процесса. Это как ждать "Второго пришествия". Ну, подождем ещё пару тысяч лет.
Я он думает иначе = парень неглупый, и на проходимца вроде не похож = http://www.youtube.com/watch?v=LN8DhK5npJU
Ilia Khubutia В лучшем случае, скормят народу Кличко. Эмоции проходят, когда жрать охота. Миром правят не народы и Майданы, а корпорации и их коммерческие интересы. А Европе Украина не нужна. "Нужна" только для ширмы и для вранья про "Единую Европу". Спросите нормальных, думающих, а не либерально-эмоциональных людей, от прибалта до грека, я уж молчу про немцев и поляков.
Я дык это понятно! для меня речь идет просто о цивилизационном выборе: или рашко-таёжный концлагерь, или попытка построить что-то более-менее человеческое - и всё, никаких иллюзий!!! стопудовый криминал, который счас захватил страну и устроил чисто понятийный беспредел, когда уже вообще нет даже имитации закона, и фашистские "законы" "принимаются" за секунды, даже без видимости процедуры и голосования, а списочно, по шпаргалке - куда дальше! а то, что людей пытают, убивают, сажают ни за что, судов нет, милиции нет, вообще ничего нет - сплошная опг, узурпировавшая государство... вы мои впечатления от этой грушевского прочли - не буду повторяться = имхо, если б не было грушевского, но начались процессы, которые сейчас идут по областям, было бы намного лучше, но меня не спросили...
Ilia Khubutia Цивилизационный выбор - это личный выбор человека. Не надо путать с "цивилизационным выбором" Европы. Европа не делала этого выбора, это случилось с ней само собой, в результате многовекового развития Европы. И не всё так гладко в Европе. Особенно сейчас. Проблема Украины в том, что Украина хочет получить Европу нахаляву, незаслуженно, миновав необходимые века эволюции. Как Россия в 1917 году. Мы знаем, что получилось в результате. По мне так лучше эмигрировать семьей, чем надеяться на эмиграцию целой страной, очень разнородной и очень неготовой к такой эмиграции.
Я все-таки, по сравнению с началом 20 века, сейчас несколько другое время = тогда еще работали заводы по выпуску сбруи для лошадей - а счас за год меняется несколько поколений компьютерной техники, а как выглядят лошади, многие не знают даже теоретически... = тут вряд ли кто-то думает, что европа свалится на шару - я думаю, что за эти годы беспредела многие поняли то, о чем я говорю = кстати, миллионы украинцев работают или бывали в европе, так что они в курсе = ну а то, что сама европа катится хрен его знает куда - это мы уже с вами обсуждали, так же как ситуацию в штатах, которые опустились от рейгана до обамы и нового мэра нью-йорка - такого еще недавно и представить нельзя было = так что тенденции во всем мире очень невеселые!!! но это по аналогии с самой жизнью: все мы знаем, что рано или поздно прикажем долго жить (с), или гигнемся (с), но почему-то никто не спешит заворачиваться в простынь и идти в направлении кладбища
Ilia Khubutia Не знаю, кто спровоцировал этот украинский бардак. Как говорится в детективах: "кому это было выгодно"? Но результат картинки, которую видят европейцы "на голубых экранах" таков, что Европа теперь будет молиться на Януковича, чтобы этот бардак не попал в Европу
Я ну не знаю... европа все равно пока нам не светит - мы уже об этом говорили выше = лет через -надцать, когда это можно будет рассматривать, я думаю, в европе милые муслимы-арабо-африканцы такое устроят, что эти наши события покажутся просто прогулкой благородных девиц по парку их пансиона...
ну а касаемо "кто спровоцировал" и "как происходит" - у меня тут изложены пару мыслишек - вы уже, кажись, прочли:
Майданом навеяло… = часть 7 = http://alexabarboss.blogspot.com/2014/01/7.html
Майданом навеяло… = часть 8 = Грушевского... = http://alexabarboss.blogspot.com/2014/01/8.html
Ну и в конце – совершенно замечательный каммент незнакомого мне автора, который только что увидел:
ира абвгд Наше абсурдистановское отличие: менты слушают шансон и уважают зону, а зона презирает ментов. Во главе государства зек, который прикрывается ментами, работающими на соседнее государство. А северный сосед поднимает цены на газ, клянется в дружбе и любви и высаживает украинцев с поездов!
26.01.2014

1 комментарий:

  1. обалдеть!!! протестанты уже полностью убрали и просто вылизали до блеска всю площадь перед еще несколько часов назад штурмуемым украинским домом! включил эспрессо.тв - показывают, что процесс практически завершается = кроме того, приглашены сотрудники музея, который там имеется - им передали в целости и сохранности все имущество, все это опечатывается = нет слов!!!

    ОтветитьУдалить

КОММЕНТАРИИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОСЛЕ МОДЕРАЦИИ!!!