26.1.14

Донецкий беспредел в Киеве, или: Почему на Майдане предприниматели

Позвонил только что знакомец. Давно не общались. Перетерли чуток о том, о сём – и тут выясняется, что он остался без работы. А работал он очень много лет в одной частной фирме. Ну очень много, наверное, лет 15-20, боюсь соврать, точно не помню. Спрашиваю, чего вдруг, ты же там свой в доску, практически сросся со стенами. А он и говорит: ага, именно в этих стенах, с которыми я почти что сросся, всё дело! Платила фирма годами арендную плату, всё чин-чинарём – и тут вдруг пару-тройку месяцев назад (точную дату, естественно, не уточнял – какая разница?) появляются какие-то конкретные пацаны и говорят руководству, мол, теперь вы так, как раньше, ничего платить не будете, а будете платить чисто конкретно (с) нам, и мы назначаем вам 50 бакинских рублей за квадратный метр в месяц… Я сразу всё понял: это означало приговор, ибо таких бабок даже теоретически они платить не могли. В общем, фирма потеряла помещение, а люди остались без работы. Спрашиваю, мол, а как остальные, вы не пробовали куда-то переметнуться, снять в другом месте, в общем, что-то предпринять (просто я знаю там многих). Отвечает: бесполезно, это повальное явление, теперь идут только массовые закрытия бизнесов, и никто не открывается – всё именно по такой схеме, появляются пацаны и растопыренными пальцами указывают всем на их место.
Это донецкие, они строят в Киеве свой Донецк, таким, каким он им нравится, каким они сделали его в 90-е и держат до сих пор: никаких налогов государству, только крыша, которая фактически становится владельцем и диктует условия... а затем их толстомордый чувачок, который типо заведует налогами в стране, рассказывает всем нам, что мы недоплатили, и в бюджете дыра, и надо брать миллиардные кредиты в Рашке, чем и занят всю дорогу героический Азирив…
Ну прям продолжение моего постика Майданом навеяло… = часть 5 = http://alexabarboss.blogspot.com/2014/01/5.html – о недавнем моем походе в налоговую. Суперская иллюстрация, хотя веселого мало – люди без средств к существованию остались, а бюджет – без налогов. Ау, бюджетники, вы где? Учителя, медики и прочие аналогичные всякие разные – все вперед, на анти-майданы, в защиту любимого вождя (с) и вот этих его чисто конкретных пацанов!
Ну и как это всё терпеть в 21 веке???
26.01.2014

Комментариев нет:

Отправить комментарий

КОММЕНТАРИИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОСЛЕ МОДЕРАЦИИ!!!