31.1.14

И снова о ней, о генетике…

Когда началась перестройка, и стали писать о многом, что лежало на поверхности, но при Совке было под жестким табу, появились, в том числе, и редкие, но очень внятные статьи о страшном отрицательном отборе, который провели дорвавшиеся в 1917 году до власти в Российской империи отбросы общества, вдохновленные маниакальными идеями создания «нового человека», отборе, который проводился на протяжении почти столетия, то есть, в нескольких сменившихся поколениях и потому прочно закрепился в геноме населения 1/6 части суши Земного шарика. Очевидно, что человек, как часть живой природы, не может не подчиняться общим законам, согласно которым эта природа функционирует, и правила отбора, наследования и закрепления новых свойств, выявленные генетикой, действуют на человеческой популяции точно так же, как на популяции мушек-дрозофил или любых других живых существ. Таблица умножения не может меняться в зависимости от политического режима или религиозных предпочтений, – точно так же и законы генетики действуют независимо от мантр про духовность, мыслительность и прочие особенности человеческого племени. Однако, печальные выводы, к которым приводила констатация этого очевидного факта, видимо, заставили редакторов, а может, и самих авторов, резко прекратить разговоры в данном направлении. Но, к сожалению, прекращение обсуждения проблемы вовсе не может быть приравнено к исчезновению самой проблемы как таковой…
Посмотрел я сегодня интересное и очень нестандартное выступление на Громадском ТВ неведомой мне певицы Каши Сальцовой (эфир 31.12 10:00). То есть, я ее уже недавно видел на этом же ТВ, и она мне и тогда очень понравилась своим глубоким подходом к вопросам, серьезными и очень логичными камментами, в общем, неподевичьи взрослой операционкой в реально продвинутой голове, хотя о её творчестве как певицы я до сих пор понятия не имею (и это будучи меломаном! видать, она работает в направлении, которое просто вне моих интересов = когда ситуация вокруг наладится, и появится настроение, – постараюсь разобраться!). И вот сегодня, как бы мимоходом, на глубоко личном примере, она произнесла то, что вернуло меня к печальным мыслям о генетике и отборе в наших забытых богом краях. Она сказала, что, как нормальная барышня, уже, естественно, задумывалась о биологических часах, о том, что ей бы пора и о детях подумать, – но то, что её окружает, та страна, в которой она живет и покидать которую не хочет, не располагает её к действиям в данном направлении! То есть, решившись обзавестись потомством, она должна будет заведомо начать играть по вот этим жутким, убогим, паршивым, гнилым правилам, прям начиная с поликлиники и роддома, и дальше вынуждена будет приучать к этому своих детей, ибо уже в детском садике, поликлинике, школе…, в общем, на каждом шагу – неправда, коррупция, взятки, все те прелести, на которых и замешана наша жизнь. И она НЕ хочет своим детям такой участи…
А теперь мой печальный, но вполне очевидный и ранее, но только подкрепленный этим выступлением замечательной барышни, вывод: отрицательный отбор у нас не только не приостановлен после развала Совка, но продолжается всё теми же темпами! Ведь такими проблемами озабочены именно лучшие, думающие, честные, как эта барышня, те, кто и должен был бы составить костяк нации! Но они видят тот ужас, в котором пребывают, понимают, что не в состоянии изменить это в короткий промежуток времени, и потому не могут заставить себя просто родить детей, зная, что им, скорее всего, придется ковыряться всё в той же совково-криминальной помойке!!! Зато те, кто не чувствуют никаких угрызений совести, потомки вертухаев и стукачей, бандитов и партфункционеров, процветающие в устроенном ими вонючем болоте, размножаются активно и агрессивно, заполняя своими ублюдочными отпрысками-мажорами все те места, откуда можно как-то влиять на жизнь и будущее!!! И что в итоге??? Вот именно: отрицательный отбор не просто продолжается, а не теряет темпа, а те остатки нормального генофонда, на которые нация могла бы надеяться, или валят за границу, или не могут позволить себе завести детей…
Очень тоскливо было всё это услышать. Я давно всё это понял, но в обстановке нынешних совершенно критичных событий как-то подзабыл – и вот мудрая юная Каша Сальцова вновь напомнила мне о главном: страна понесла катастрофические потери на генетическом уровне!!! то, что сейчас вдруг выяснилось, что еще есть довольно большой слой населения, который всё же пытается вырваться из дерьма, то есть, сохранил гены нормального НЕсовкового человека, – не что иное, как некое украинское чудо! но вот сможет ли эта объективно меньшая часть населения сказать своё решающее слово и переломить ситуацию???
31.01.2014

1 комментарий:

  1. Каша Сальцова: Майдан – це хіміотерапія

    Солістка гурту «Крихітка» Каша Сальцова пояснила, чому ми заслуговуємо та Януковича. Співачка пояснює, що Євромайдан – переловний момент, після якого стане зрощуміло, у якій країні нам жити.

    Про революцію: Якщо подивитися на все об’єктивно, то головне зараз, насправді, не революція, а дефолт в країні. Революція – прикриття одного невтішного факту: бюджету України як незалежної країни більше не існує. А революція – це процес, який це все сховає. Ми втратили економічну незалежність. Золотого запасу, здається, більше немає. 99 % населення не розуміють чому ми закуповуємо газ у тому обсязі, у якому ми його закуповуємо і як виглядає ця схема. Країна не проінформована і розорена – от два факти.

    Про владу: Легше вимагати відставки Януковича, ніж вести розслідування великих економічних процесів, ніж повертання грошей бюджету країни. Янукович лише породження всієї цієї системи. Люди заслуговують на Януковича. Ви уявляєте, що половина країни асоціює себе з цією людиною, з її інтелектуальним рівнем, гуманізмом, лицемірством, культурним бекграундом, з її манерою спілкування і готовністю красти? І половина людей приводять цю людину до влади, а потім обурюються: «Що не так?» – Все так. Ця влада небезпечна не тому, що це конкретно якийсь Янукович, чи конкретно його син,у якого півкраїни в кишені. Вони дають таку атмосферу, в якій кожен, хто проявляє ганебність автоматично стає багатим і правим. На короткий термін. Тому що потім навіть вони не зможуть жити в такій країні.

    Про суспільство: Якщо б люди розуміли, що з кожною своєю подачкою, фальсифікацією, с кожним своїм виходом на Антимайдан вони віддаляють себе від нормального життя, вони поводились би інакше. Вони б розуміли: «Нам це не вигідно». Як суспільство, ми настільки незрілі, що хочемо з’їсти зараз всі зефірки, які бачимо (і ще чужі)Ю і потім не отримати нічого крім бійки. Комфорт – це не лише гроші, комфорт – це коли гопнік не може порізати твою дитину без покарання. Люди, які проголосували за Януковича не розуміють, що вони тим самим, беручи гроші, дали дозвіл на криміналізацію.

    Про ЗМІ: Навіть власне багаторічне знайомство зі своїми батьками (ще с пологового будинку) не може конкурувати з російською пропагандистською машиною. І це мене особисто дуже засмучує. Коли вам кажуть, що Булатова побили люди з російським акцентом, вам не здається, що це сигнал: «давайте ненавидить руських», який зараз буде дуже гарно розігруватися?

    Про відповідальність: Ви розумієте, що у людини в голові, якщо вона готова стати злочинцем за 200 гривень і жити з цим далі? Янукович, як персонаж, зникне і розчиниться щойно кожен громадянин України візьме на себе відповідальність за своє життя, за свою освіту та не буде боятися, що його дитина стане геєм. Бо він стане будь-ким, коли ти п’єш горілку замість того, щоб спілкуватись з дитиною. Кожен з нас має на своєму рівні стримувати насильство. Кожен має бути маленьким щитом. Я вірю в здоровий глузд і те, що потрібно розмовляти між собою і домовлятися. Тому що не вигідно жити в суспільстві, де у одних є все, а у інших нічого просто тому, що вони не домовилися хто буде користуватися чимось по черзі.

    До опозиції: З владою все ясно, але хто буде визволяти всіх цих людей, яких ви підставили? Треба домовлятись, якщо ви задумали революцію. Я не знаю, що це за революція, яка каже людям: «захоплюйте ОДА», не відправляючи туди ні силове підкріплення, ні домовляючись з медиками, а просто віддають їх криміналу на поталу.

    http://hromadske.tv/episode/339
    http://www.youtube.com/watch?v=p6OS8wcwGX8

    ОтветитьУдалить

КОММЕНТАРИИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОСЛЕ МОДЕРАЦИИ!!!