15.7.11

Пророчества антиутопии Чудиновой «Мечеть Парижской богоматери» живут и побеждают! = часть 2

Проблема, которой занимается Елена Чудинова,исламизация современного мира – имхо, рано или поздно в той или иной форме коснется каждого, и поведение страуса (голову под подушку и не замечаю реальности) не поможет – подушку сдернут, а потом с головой что-нить может произойти: аль содержимое подкорректировать предложат, аль удалить за ненадобностью, вот именно так, как описано в книге Чудиновой.
Сегодня я в очередной раз услышал в новостной ленте канала ньюз1 невеселую новость из этого ряда:
«
2011-07-15, 09:35, Великобритания
Мусульмане призывают создать в трех городах Англии исламские эмираты.
В Британии могут появиться три исламских эмирата. К их созданию призывают исламисты из группировки Мусульмане против крестоносцев. Для установления первых эмиратов экстремисты избрали города Брэдфорд и Дьюсбери в Йоркшире и район Тауэр Хамлетс в Восточном Лондоне. На этих территориях большинство населения - мусульмане. В самопровозглашенных автономиях будут действовать только законы шариата. Британские законы в эмиратах не будут признавать. На границах районов разместят знаки о въезде в зону шариата. Появятся и другие плакаты - о запрете азартных игр, музыки, алкоголя и откровенной одежды. Запретят и мероприятия, в которых одновременно будут участвовать мужчины и женщины. Планы о введении шариата стали ответом исламистов на правительственную стратегию по борьбе с экстремизмом. Недавно обновленная британским правительством стратегия борьбы с экстремизмом требует жесткого контроля за экстремистской литературой. Большая роль в противодействии экстремистским настроениям возлагается на университеты. Но группировка Мусульмане против крестоносцев убеждена: мусульман хотят лишить мусульманской идентичности и обратить их к неисламскому стилю жизни. Местные власти к намерениям исламистов относятся сдержанно. Иен Гринвуд, глава городского совета Брэдфорда, где планируют объявить один из первых эмиратов, отмечает: Люди не позволят экстремистам спровоцировать их на насилие. По мнению Гринвуда, там, где люди имеют возможность собираться вместе, экстремизм не возникнет. В городе работают волонтерские и общественные кружки, которые укрепляют отношения в обществе и помогают различным его представителям лучше понимать друг друга. Это, по мнению властей, лучший способ построить толерантное общество, в котором нет места экстремизму.
»
Допрыгалась демократическая Европа. Милые гости, которым предложили все условия, о которых на своих правильных мусульманских родинах они и мечтать не могли, поосмотрелись и с помощью механизмов демократии вот этих хозяев, их впустивших, занялись наведением своих порядков и вытеснением так называемых хозяев с уже ставших не их территорий – пока речь идет только об отдельных населенных пунктах, но процесс ведь идет, правда?
И что же могут противопоставить такому, мягко говоря, не совсем деликатному и вовсе неполиткорректному поведению гостей те, кто еще каких-то 20-30 лет назад были хозяевами в своей стране и представить себе не могли такого кошмара, сотворенного своими же руками??? = а все то же: мантры политкорректности и мультикультурности, но уже даже не в полный голос, а тихонько, шепотом…, ну как еще назвать такие заявления властей, которым открыто объявили бойкот и войну в их же стране? = цитирую:
- исламисты заявляют:
«В самопровозглашенных автономиях будут действовать только законы шариата. Британские законы в эмиратах не будут признавать. На границах районов разместят знаки о въезде в зону шариата. Появятся и другие плакаты - о запрете азартных игр, музыки, алкоголя и откровенной одежды. Запретят и мероприятия, в которых одновременно будут участвовать мужчины и женщины.»
- власти (если это можно назвать властями) отвечают:
«Недавно обновленная британским правительством стратегия борьбы с экстремизмом требует жесткого контроля за экстремистской литературой. Большая роль в противодействии экстремистским настроениям возлагается на университеты.»
- исламисты продолжают гнуть свою линию:
«группировка Мусульмане против крестоносцев убеждена: мусульман хотят лишить мусульманской идентичности и обратить их к неисламскому стилю жизни»,
то есть, им НЕ нравится уклад жизни в стране, куда они соизволили напроситься в гости, а нравится тот уклад, который остался на их покинутой зачем-то родине, но простая и очевидная мысль о том, что свобода предполагает право каждого мусульманина вернуться на родину, где ему будет хорошо и правильно, им в голову не приходит – они хотят устроить свою страну уже на земле тех, к кому приехали…, правда, они забывают о том, что там, откуда они свалили, где все правильно, по их понятиям, а не так, как в Европе – там жить хреново, и поэтому они в Европу и приперлись, и теперь, если они уничтожат все европейское и построят в Англии и всей Европе второй Пакистан – они получат и жизнь как в своем первом Пакистане – и куда тогда бежать, кого выживать и насиловать следующего? ведь другой Европы для них проклятые неверные пока не изобрели!
- да, вернемся к нашим «английским властям» - они отвечают шепотом вот так:
«Местные власти к намерениям исламистов относятся сдержанно. Иен Гринвуд, глава городского совета Брэдфорда, где планируют объявить один из первых эмиратов, отмечает: Люди не позволят экстремистам спровоцировать их на насилие. По мнению Гринвуда, там, где люди имеют возможность собираться вместе, экстремизм не возникнет. В городе работают волонтерские и общественные кружки, которые укрепляют отношения в обществе и помогают различным его представителям лучше понимать друг друга. Это, по мнению властей, лучший способ построить толерантное общество, в котором нет места экстремизму.»
имхо, набор благих пожеланий и мечт в стиле замечательного призыва Кота Леопольда: «Ребята, давайте жить дружно!» (с) = однако, у этих конкретных ребят, как и у Леопольдовых мышек, на этот счет свои соображения…
Новость взята тут = www.newsone.ua
15.07.2011

Комментариев нет:

Отправить комментарий

КОММЕНТАРИИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОСЛЕ МОДЕРАЦИИ!!!