7.7.11

«Гюльчатай, открой личико!» (с)

Однако, когда в 21 веке некоторые гражданские (с), а порою даже и вовсе не гражданские, а очень даже вооруженные, всячески насаждают под видом «свободы совести» средневековые обычаи – становится реально не по себе…, особенно когда эти вековые традиции и символы веры в комплекте с резко повышенной духовностью представляют реальную угрозу для окружающих, причем уже не в каком-то левацко-богословско-правозащитном дискурсе, а в повседневной жизни, на уровне привычного бездуховного и аморального криминала и террора. Самое интересное: вот эти средневековые заморочки активно насаждаются именно в цивилизованных странах, причем, с использованием как раз тех достижений цивилизации 21 века, против которых обычаи и традиции средневековья направлены = я имею в виду свободу слова, вероисповедования, правА человека, законность и новейшие средства пропаганды, основанные на инет-технологиях, телевидении и т.д. И эти наивные, верящие словам европейцы, австралийцы, американцы и прочие не обладающие истиной в последней инстанции на полном серьезе обсуждают все эти глупости, и даже суды по сабжу устраивают. Вот последняя услышанная мной новость:
«
2011-07-06 17:27, Австралия
Австралия не признает неприкосновенность паранджи
Отныне в Австралии показывать личико придется в принудительном порядке. В штате Новый Южный Уэльс полицейским разрешили подходить к мусульманкам и требовать снять паранджу. Премьер-министр штата Барри О'Фаррелл заявил, что ему все равно, носит человек мотоциклетный шлем, чадру, никаб, вуаль или еще что, и полиция должна иметь возможность точно идентифицировать человека. Решение расширить права полицейских было принято после того, как представители Фемиды не смогли идентифицировать женщину, которую подозревали в совершении преступления. Мусульманка была оправдана из-за того, что следователи не смогли предоставить достаточно доказательств ее вины. Судья, рассматривавший дело, заявил, что не может вынести приговор, поскольку не уверен в том, чье личико находилось под паранджой. Тем, кто откажется показать лицо, грозит штраф в размере до 6 тысяч долларов. Наиболее строптивые рискуют оказаться за решеткой. Австралийские мусульманские организации уже выступили с критикой в ​​адрес властей, однако добавили, что не будут нарушать закон. Вместе с тем, представители организаций настаивают, чтобы обзор мусульманок проводили женщины-полицейские.
»
Обалдеть можно: то есть, достаточно кому-то натянуть мешок на голову, чтоб его невозможно было опознать, а затем назвать этот мешок культовой одеждой, отражающей его право на свободу вероисповедания – и вперед, иди, совершай любые преступления, и уже никакие видеокамеры наблюдения не страшны, и даже живые свидетели могут спокойно за всем наблюдать, ведь мешок – он и в Африке мешок, а на суде ж не докажешь, что это именно ты под мешком грабил, убивал, взрывал или просто нахамил прохожему…, и для того, чтобы понять эту простую вещь, нужны годы дискурсов, реальные преступления и суды, где представители Фемиды пасуют перед обычным черным мешком, надетым на голову преступника…
Все это было бы забавно, если б не несло реальную страшную угрозу всем нам: ведь преступнику и террористу ничего лучше и не придумать, как обзавестись правом носить одежды, которые полностью скрывают его и не дают возможность идентифицировать не то что личность – даже пол, а также запретить полиции и вообще кому бы то ни было под предлогом великих религиозных убеждений даже приближаться к себе, не то что приподнять этот мешок и выяснить, что же под ним находится!!!
Я вспомнил еще 2 аналогичные истории, которые просто сногсшибательны своей маразматичностью:
- на полном серьезе обсуждалось право мусульманок фотографироваться на паспорт в таких вот религиозных одеяниях = то есть, если можно фоткаться в парандже, то получается, что и присутствие самой фотографируемой уже не нужно: фотограф может просто надеть паранджу на манекен и нашлепать с одного негатива столько фоток, сколько заказов на фотографии для документов поступит – классные получатся паспорта, правда? а водительские права с такими фотками? ну вот остановил полицейский машину по подозрению в чем-то – а там сидит нечто в мешке и предъявляет документы, где на фотке тоже нечто в аналогичном мешке, а снять мешок с живого мешконосителя нельзя, да и сравнить с фоткой все равно не получится – ведь у мешков нет черт лица, прически…, даже пола у них нет!!!
- в Великобритании учительница-мусульманка подала на полном серьезе в суд на предмет ее права работать, то бишь, преподавать детям, будучи одетой строго в соответствии с ее убеждениями, вот в этой самой парандже и всем остальном, что к ней прилагается = я как представил, что в класс заходит нечто во всем черном, и не видно ничего, кроме узкой прорези для глаз…, а если все училки так оденутся – как детишкам ориентироваться, какая училка перед ними, и какой сейчас урок? как вообще можно быть уверенным, что в школу зашла именно училка, а не террорист с бомбой или оружием – ведь охрана не видит, что там под мешком находится, и права досмотра у охраны нет!!!
Почему страны, которые долго и мучительно строили свои демократии и упорно шли к пониманию реального смысла слов права человека и терпимость, вдруг должны погружаться с помощью именно своих же законов и правил в глубокое средневековье, перечеркивая тем самым всю свою историю и делая все свои достижения бессмысленными и обреченными на поражение?
Новость взята тут = www.newsone.ua



07.07.2011

Комментариев нет:

Отправить комментарий

КОММЕНТАРИИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОСЛЕ МОДЕРАЦИИ!!!