8.12.11

Америка после теракта 11 сентября: главная угроза стране и армии – 5-я колонна!


Только что за завтраком посмотрел в повторе вчерашние Вечерние новости из Америки канала РТВи = показали сюжет об отчете специальной комиссии Сената по расследованию угроз терроризма – внимание! – внутри армии США!!! Оказывается, одна из основных структур государства, занимающаяся операциями по противодействию террору по всему миру – армия, – сама не просто уязвима для вышеозначенного терроризма, но, подобно гражданскому обществу, имеет внутри себя 5-ю колонну исламистов-террористов, и армейское командование на самых разных уровнях долго пыталось замалчивать проблему и подменяло реальные обстоятельства выдуманными, нейтрально-политкорректными версиями кровопролитных инцидентов. Впрочем, по порядку:
1. после страшного теракта 11 сентября на территории США исламистам удалось осуществить только (впрочем, слово «только» мне кажется неудачным, однако…) 3 теракта, и все 3 – на военных объектах армии, руками исламистов-военнослужащих! В результате – погибшие и раненые, те, кому не повезло служить или просто оказаться рядом с носителями светлых идей, облаченными не в специфические одеяния или гражданские шмотки, а в форму военнослужащих самой передовой, наиболее оснащенной и мощной армии мира – вооруженных сил Штатов! и это были не переодетые и проникшие в воинские части диверсанты, а самые что ни на есть подлинные американские граждане-муслимы, которые находились в армии и носили форму на самых что ни на есть законных основаниях, причем, даже офицерские погоны, и с немалым числом звездочек!
2. как оказалось, мульти-культи-политкорректное командование частей долго размышляло, как представить в отчетах происшедшее, и не нашло ничего лучше, как скрыть реальные причины и назвать террористические исламистские акты просто проявлениями немотивированной жестокости при исполнении военнослужащими их обязанностей! = то есть, дебильная мульти-культи-политкорректность уже успешно разлагает не только госструктуры, университеты и прочие гражданские учреждения, но и вооруженные силы демократических стран – а ведь, не называя вещи своими именами, невозможно правильно оценить происходящее и – главное – выработать действенные меры по предотвращению повторов терактов!
3. комиссия Сената признала, что наиболее опасными территориями для американских военнослужащих и их семей, после непосредственно районов боевых действий, являются – внимание!!! – места их дислокации дома, на территории Соединенных Штатов, и в роли потенциальных носителей угроз выступают сами американские военные-муслимы!
4. безусловно, обвинять всех подряд муслимов в терроризме и увольнять их из армии не будут – однако, в том, что необходимы срочные и действенные меры по своевременному выявлению шахидов в погонах, чтобы предотвратить теракты внутри армии, уже не сомневаются = было объявлено, что разработаны специальные инструкции для командиров, которые должны помочь им диагностировать исламистские проявления в поведении подчиненных и принимать превентивные меры = однако, лично я не сомневаюсь, что эти инструкции уже имеются и у исламистских начальников, и они разработают свои инструкции о том, как их людям в военной форме вести себя, чтобы не засветиться преждевременно…, и – самое главное – что будет, если таким командиром, который должен будет предотвращать исламистский террор по вновь составленным армейским директивам, окажется сам исламист? то есть, если сформулировать вопрос прямо и без политкорректных заморочек: можно ли в современной обстановке рассчитывать на военнослужащих-мусульман, как рядовых, так и офицеров, и полагаться на то, что они в подобных ситуациях будут не на стороне своих единоверцев-собратьев-исламистов, а на стороне страны, закона и армии? то есть, в условиях, когда война с исламистским террором – одна из основных боевых задач, – может ли армия вообще полагаться на военнослужащих-муслимов? и как среди них выделять тех, кто верен присяге, и тех, кто затаился и ждет подходящего момента? и какую шумиху по этому поводу поднимет левацко-мульти-культи-политкорректно-правозащитно-типонаучная типообщественность, если начнут таки предпринимать реальные шаги по наведению порядка, а не просто бумажки в микрофоны зачитывать? = долгие годы в армии США шли бурные дебаты о том, могут ли служить люди нетрадиционной сексуальной ориентации, и как это скажется на боеспособности войск – однако, имхо, угрозы здесь явной вроде нет, о терактах в исполнении геев и лесбиянок никто пока не слышал, и о чем шли жаркие словестные баталии – не мне судить, я не специалист…, но вот то, что агрессивно верующие муслимы таки есть реальная проблема и даже опасность для армии – мне кажется, поняли уже даже сенаторы Штатов…
08.12.2011

Комментариев нет:

Отправить комментарий

КОММЕНТАРИИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОСЛЕ МОДЕРАЦИИ!!!