26.12.11

Школьное образование в Саудовской Аравии, или: Современное как хорошо забытое старое…

Неужели повторение пройденного в середине 20 века неизбежно?

Риал политик, мульти-культи-политкорректность как принципы «научной политологии» и средства достижения сиюминутных целей в обмен на зеленый свет для надвигающейся катастрофы в не столь отдаленном будущем – все это уже было, правда, без вот этих псевдонаучных терминов: в первой половине 20 века относительно цивилизованный мир делал вид, что не замечает происходящего в Италии, Германии и некоторых других странах – наоборот, всеми мыслимыми и немыслимыми способами старались ублажить фашистских ублюдков и полностью сошедшие с ума народы их стран проведением олимпиады, подписанием договоров и пустопорожней болтовней…, а упыри знали свое дело – они радостно потирали ручонки и, опираясь на непротивление и даже помощь тупых, невменяемых, жадных и трусливых коллег по управлению человечеством, как из капиталистического, так и из родного им социалистического лагерей, упорно шли к своим целям… = итоги известны…
И вот вчера я услышал новость как бы из того времени – практически полное погружение:
«
2011-12-25, 13:10, США - Саудовская Аравия
Школьников Саудовской Аравии учат отрубать ворам руки и ноги.
В школах Саудовской Аравии появились книги, которые учат детей отрубать ноги и руки. Такое наказание предусматривает для воров шариат. Издание учебников и обеспечение ими школ финансировало правительство Саудовской Аравии. Кроме наказания воров, в них также утверждается, что евреев и гомосексуалистов следует уничтожать. Внимание к книгам привлек Институт Персидского залива в Вашингтоне, в который попало последнее издание. Представители Института утверждают, что подобные джихадистские призывы поднимут тревогу на Западе. Власти Саудовской Аравии обещали, что учебники отредактируют. Однако их выдали девяти- и десятиклассникам в неизменном виде. Содержание книг раскритиковал директор Института Персидского залива Али аль-Ахмед. По его словам, учебники доказывают, что терроризм начинается с системы образования. Книги напечатали для 2010-2011 учебного года. Работники Института Персидского залива перевели их с арабского. Одна из них - для девятиклассников - учит, что уничтожение евреев жизненно необходимо. Цитируя фрагмент текста: "Судный день не наступит, пока мусульмане не одолеют евреев и не поубивают их". Переводы также указывают, что женщины в книгах характеризуются как слабые и безответственные существа.
»
Все то же самое:
– целевая аудитория – дети, только вместо гитлерюгенда, пионерской и комсомольской организаций и прочих аналогичных институтов промывания мозгов на этапе их формирования с использованием массового зомбирования – школьные учебники и мечети,
– антураж-оформление процесса – светлая вера, единственно правильная и необоримая, только вместо фюреров и их книжек – новые фюреры, в других одежках и с другими книжками,
– пропагандные тексты практически идентичны, идеологии симметричны, враги названы все те же, и призывы звучат ну прям слово в слово («евреев и гомосексуалистов следует уничтожать»)…
И все это происходит в стране, которая официально провозглашается ближайшим и самым надежным союзником США на Ближнем Востоке! На тот простой и очевидный факт, что 11 сентября организовано и реализовано именно гражданами Саудии – с самого начала демонстративно не обращали внимания – вот такой вот неуравновешенный, непредсказуемый, непримиримо враждебный, однако, самый верный союзник…
История повторяется, и, к сожалению, никакого фарса не наблюдается…
Новость взята здесь = www.newsone.ua

26.12.2011

Комментариев нет:

Отправить комментарий

КОММЕНТАРИИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОСЛЕ МОДЕРАЦИИ!!!