20.12.11

Лондон как всемирная помойка, или: Неизбежные издержки демократии?...

Это было бы смешно, если б не было так печально, а главное – символично и назидательно-поучительно: Великобритания – страна с одной из самых отлаженных демократических систем в мире – именно благодаря хорошо работающим механизмам законности и правосудия постепенно превратилась во всемирную помойку, куда со всех концов света стекаются разного масштаба и пошиба, происхождения и намерений, но обязательно с миллионами или даже миллиардами наворованного бабла проходимцы, коррупционеры, криминальные авторитеты, бандиты, держатели державных общаков, праведные террористы и всякие прочие аналогичные добропорядочные налогоНЕплательщики-беспредельщики-криминальщики-закононарушители… Из новостных передач узнал, что в том же Лондоне целые кварталы в престижных районах скуплены на «честно заработанное» чинушами, «предпринимателями» и иже с ними из наиболее одиозных стран, в которых о законности и честном бизнесе можно только мечтать, а коррупционные схемы отлажены не хуже самых роскошных швейцарских часов…
И вот ко всяким березовско-абрамовичам постепенно начали подтягиваться наши, украинские «талантливые семейки»:
«
2011-12-19, 02:08, Украина
Чиновница Леонида Черновецкого получила политическое убежище в Великобритании.
С просьбой предоставить ей полит. убежище экс-глава управления экономики КГГА Марина Погибко обратилась еще летом этого года. По одной из версий, она вместе с адвокатом добровольно явилась в миграционную службу. Согласно другой версии, Погибко задержал Интерпол, это и стало причиной ее обращения. В КГГА она занималась именно чиновничьей работой, а не политической, поэтому полит. убежище предоставлено не политическому деятелю, а обычному гражданину, ставшему заложником политической ситуации. Ранее подобных случаев не наблюдалось. Что заставило Запад пойти на такой шаг сейчас, пока неизвестно.
»
Я знаю о принципе презумпции невиновности, однако, как киевлянин, на глазах которого молодая команда Лёни-космоса самым беспредельным способом разворовывала огромный город, позволю себе сформулировать несколько очевидных вопросов, которые почему-то не возникли у английских властей, объявивших вдруг эту труженицу чиновного бизнеса «политической беженкой»:
1. какую зарплату получала эта девица-чиновница, и каким это образом ее зарплата позволила ей перебраться в Великобританию, жить там – не тужить, да еще и адвокатов нанимать = о жилье-недвижимости, активах и текущих расходах, кстати, вспомнить не мешало бы – откуда баблишко, собственно? как соотнести чиновничью зарплату в прошлом с прошлыми же и нынешними расходами? и вот только не надо про красавицу-блондинку, у которой миллиардер-бой-френд – знаем мы и красавиц таких, и их бой-френдов, и как эти бой-френды миллиардерами становятся с помощью должностей красавиц-блондинок и «молодой талантливой чиновничьей команды» в целом…
2. интересно, как так работают визовые службы западных демократий, что все наворовавшиеся до состояния покупки особняков и яхт запросто приезжают в тот же Лондон и обосновываются там целыми семействами и кланами, а нормальным гражданам просто съездить по турпутевке – зась?
3. почему это политическое убежище предоставляется не тем, кто с риском для жизни боролся за демократию и права человека, а вот таким вот (не буду писать то, что думаю – все и так все понимают…)?
…Как бы западные демократии, поглощая в таком запредельном количестве самые ядовитые отходы прогнивших коррупционных режимов со всего мира, не отравились сами и постепенно не скатились до уровня тех «борцов за свободу», политическое убежище которым они предоставляют = коррупция и прочая аналогичная криминально-беспредельная зараза легко усваивается, но трудно изживается …
Новость взята здесь = www.newsone.ua

20.12.2011

2 комментария:

  1. Анонимный2/6/14 14:48

    Удивительно, что автор рассчитывает на какую-то высокую, нереальную мораль в британском обществе. Там живут такие же люди как и мы, с теми же достоинствами и недостатками. Однако, ушедшие чуть дальше в своём развитии и поэтому построившие несколько более комфортное, чем у нас, для проживания общество.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. удивительно, но вы неправильно поняли меня: речь не о морали или каких-либо личностных качествах в британском обществе, а о МЕХАНИЗМАХ демократии, которые часто работают ПРОТИВ этой самой демократии, позволяя не просто процветать носителям самых антидемократичных идеологий, но даже усиливая вот такие коррупционно-антидемократические тенденции путем массового импорта их носителей, более того, часто это происходит еще и за счет налогоплательщика

      Удалить

КОММЕНТАРИИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОСЛЕ МОДЕРАЦИИ!!!