15.12.11

Нашествие Обам как сюжет для нового блокбастера, или: Трепещите, Америка с Европой – кенийцы идут!


Всегда удивлялся многозначности и субъективности понимания многих слов, даже самых привычных и распространенных. Я не о жаргоне, когда, к примеру, слово крутой может означать не только резкий, труднопреодолимый подъем (в гору), но и какого-нить чела с определенными свойствами характера, не говоря уже о по-взрослому сваренном яйце…, нет, я о таких постоянно и повсеместно используемых словах, как красота и любовь! Для кого-то красота – это рембрандтовская плотно-упитанная дама, вальяжно распластавшая свои впечатляющих габаритов телеса на диване аль на лоне дикой природы, а для кого-то – тощая девица с тоненькой шейкой только что ощипанной курицы и такими же прелестными конструктивными элементами, составляющими хрупкое тельце… И вот надысь я прям таки изумился, как один и тот же человек может быть широк и даже истинно-необъятен в своем личном, персональном восприятии действительности и, соответственно, ощущении вот этих вот двух слов и того, что за ними скрывается.
Сначала – новость:
«
2011-12-14, 10:37, Великобритания
Мачеха Барака Обамы получила британское гражданство.
Ноmе, sweet, sweet home... Наконец эти слова официально может сказать относительно Британии мачеха Барака Обамы. 68-летняя Кезия Обама получила британское гражданство. Соответствующее свидетельство женщине вручил лично мэр города Брэкнелл в графстве Беркшир. Там последние десять лет проживала уроженка Кении, бывшая жена отца американского президента. По словам Кезии, ей очень нравится жить в Брэкнелле, и она очень счастлива, наконец, стать гражданкой Соединенного Королевства. "Мне нравятся здешние люди. Они просто замечательные. Я чувствую себя, как дома", - делится чувствами Кезия. А за своего пасынка не волнуется ни на секунду. По ее мнению, он, несомненно, возглавит Белый дом во второй раз. После того, как Обама поселился в президентской резиденции, география проживания его родственников тоже расширилась. Свой дом в США нашла тетя Барака, кенийка Зейтуни Оньянго. Ей предоставили политическое убежище. Интересно, как при таком количестве родственников-африканцев самому Обаме повезло родиться в Гонолулу?
»
Вот фотка мачехи Барака Хусейновича достопочтенной кенийской подданной Её Величества Королевы Великобритании и Северной Ирландии:
А теперь пара-тройка вопросов-размышлизмов:
1. говорят, у Барака Хусейновича была симпатичная белая мамаша, а воспитывался он у ее родителей, тоже симпатичных белых америкосов – то есть, факт наличия присутствия вот этой бледнолицей красотки в качестве супруги кенийца Обамы – папаши кенийского Президента Североамериканских Соединенных Штатов, навродь, сомнения не вызывает?.., так как же ж в его мозгу и других частях тела одновременно словом красота мог быть закодирован как образ белой худосочной малышки-америкоски, так и представленное на фотке кенийское чудо эстетики? = «и пусть меня правильно поймут наверху» (с) – никакого расизма, только желание найти ну хоть что-то общее во внешности 2-х избранниц одного и того же кенийского товарища! (фотку мамани не выкладываю – по-моему, портрет мачехи самодостаточен…)
2. очень популярны и имеют огромный коммерческий успех блокбастеры про разные всякие нашествия на Штаты и Европу = эй, Голливуд, ты где? продаю идею: хватит выдумывать пришельцев для таких фильмов, это перенапрягает мозги сценаристов и художников-визажистов-гримеров, ибо жизнь сама сочиняет для вас сюжет про нашествие, и не какое-то из области сайенс-фикшен, а самое что ни на есть реальное – нашествие кенийских Обам на Североамериканские Соединенные Штаты и Европу! = прошу дату и время появления этого постика в моем блоге считать официальными датой и временем рождения величайшего киносценария современности и закрепления всех авторских прав за мной, любимым! жду гонораров! (не бойтесь, я не жадный!)
3. а вот интересно, на какие такие баблосы и в соответствии с какими такими законами или вопреки каким именно законам прибыли в Европу и  Штаты все эти Обамы, чем они по жизни занимаются, то есть, как зарабатывают на хлеб с маслом и прочие всякие недвижимости-автомобили… = почему-то, акромя того, что это все – достопочтенная кенийская обамо-родня, про них ничего не сообщается, и лично мне непонятно, почему, собственно? ведь наверняка эти новые граждане внесли огромный вклад в интеллектуальную и бизнесовую элиту благоприобретенных отечеств, и нам, простым смердам из 3-го мира, не удостоенным даже права посетить эти территории туристами – границы и посольства с визами на замке – но пасаран! (с), –  было бы приятно осознать, что таки да, туда пускают и, тем более, дают гражданство только и исключительно за выдающиеся таланты и фантастический ум-квалификацию – и никаких кумовства-блата-коррупции!
3. риторический вопрос, которым заканчивается новость – Интересно, как при таком количестве родственников-африканцев самому Обаме повезло родиться в Гонолулу? – я бы дополнил классическим: «А был ли мальчик?» (с)
4. ну и не могу не удержаться, чтобы не кинуть подборочку ссылок на мои постики по сабжу – как оказалось, родичи Барака Хусейновича, а также любовь к нему простого американского люда, доставили мне уже немало радостных веселых минут:
Любовь американцев к Обаме принимает самые причудливые формы!!!
Любовь американцев к Обаме принимает самые причудливые формы!!! = часть 2
Сколько всего Омаров есть у Барака?
Новость взята здесь = www.newsone.ua
15.12.2011

Комментариев нет:

Отправить комментарий

КОММЕНТАРИИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОСЛЕ МОДЕРАЦИИ!!!