17.12.11

Янукович строит украинский путинизм, Путин крепко дружит с Берлускони, а Берлускони сильно любит дуче Муссолини…


«Что же это получается? Мы строили, строили – и всё это зря?»
(с) Чебурашка
…И снова, уже в который раз, из первых рук узнаёшь, что фашизм не только не побежден, но по-прежнему владеет жалкими умишками и душонками некоторых кормчих современной демократической Европы:
«
2011-12-17, 02:55, Италия
Для Берлускони все роднее становится диктатор Муссолини.
Сильвио Берлускони не устает шокировать публику. Все роднее для него становится диктатор Муссолини, и экс-премьер этого не скрывает. В очередной раз Берлускони признался в симпатии к дуче во время презентации в издательском доме, где вел себя так, будто и не оставлял Италию в состоянии полубанкротства. Там же Берлускони провел две параллели, меж которых поместил себя. С одной стороны был нынешний премьер Марио Монти, с другой - диктатор Муссолини. По всему видно, что скандальный политик не может нарадоваться трудностям, с которыми борется его преемник. Рецессивную политику Берлускони назвал абсурдной, и вообще экс-премьер не верит, что Монти продержится до конца мандата. Другое дело - Бенито Муссолини - вот кто действительно разбирался в политике. Берлускони снова зачитал отрывки из писем диктатора к любовнице Кларе Петаччи и из ее дневников: "Кто правит Италией, не имеет власти. Он может лишь просить об услуге, а не издавать приказы ", - процитировал Берлускони и продолжил: "Что это за демократия, - спрашивал дуче". Кто-то на реплику ответил: "Но это была диктатура." - "Ну, хорошо, это была маленькая демократия", - отрезал Берлускони и этим шокировал представителей партии Итальянских ценностей и Итальянской компартии.
»
То, во что превратил Россию дружбан Берлускониев Путин – видим и даже ощущаем на себе, поелику наши керманычи идут тем же выверенным курсом: благосостояние типоэлиты растет не по дням, а по часам, список Форбса уверенно пополняется, и далеко не в последних строчках, недвижимость и прочие активы в Европе и Штатах скупаются, детишки учатся и живут там давно и, смею предположить, уже и гражданство получить успели, и не только детишки…, а страна – да сто лет она им снилась, главное – гайки потуже затянуть для подневольного люда, а все своё – прямиком и исключительно на Запад, и чуть что – сразу в самолет и туда, домой, подальше от раздеребаненной вахтовым методом «родины», а то, что здесь придется оставить что-то, что невозможно вывести – ну не без этого, издержки бизнеса… = однако, такое почтительное отношение к учению и практике дуче Муссолини у любимых западных дружбанов что-то не внушает уверенности в том, что чисто конкретным пацанам (с) не захочется, в случае форс-мажора, напоследок пострелять в опостылевший им народец, и даже знание того, как закончил дуче, может не сыграть никакой роли – ведь на себя примеряют исключительно то, что нравится, а о неудобном старье как бы забывают…, да и не принято учиться на чужих ошибках, когда сами с усами
Нам говорят о Европе, европейских ценностях и высокообразованной, законопослушной, демократичной европейской элите – а на поверку такое же…
Новость взята здесь = www.newsone.ua

17.12.2011

Комментариев нет:

Отправить комментарий

КОММЕНТАРИИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОСЛЕ МОДЕРАЦИИ!!!