17.12.11

«Учиться, учиться и учиться!» (с), или: Больше семинарий, всяких и разных – семинарии всякие нужны, семинарии всякие важны…


Не так давно Канцлер Германии Ангела Меркель пояснила в связи с объявленным ею же самой крахом мульти-культи-политкорректности, что немцам нужно, видите ли, привыкать к тому, что мечети, минареты и люди непривычной внешности, в специфических одеяниях и нетрадиционного поведения становятся как бы органичной и неотъемлемой – в её, Меркель, понимании – частью европейского вообще и немецкого, в частности, ландшафта… = однако, забавный вывод из признанного ученой дамой факта провала политики в данном направлении, правда? то есть, мульти-культи-политкорректность завела Европу в тупик, а посему эти светлые идеи и деяния должны жить, процветать и множиться… = однако, на клинику смахивает, имхо… впрочем, я вообще считаю, что избрание Канцлером выходца из ДеДеРонии само по себе свидетельствует о нездоровье немецкой нации, как это было с национал-социалистами в первой половине 20 века – вот такое у меня мнение, имею право…, впрочем, сейчас не об этом…
Госпожа Канцлер «изобрела» дивный способ решения проблем, нарастающих снежным комом в связи с резким ростом муслимской части населения и усилением влияния агрессивного исламизма! Она видит выход в массированном строительстве мечетей и исламских учебных заведений – якобы это позволит не завозить светочей исламской мысли из разных злобно ориентированных муслимий, а готовить их прямо на территории Германии и якобы контролировать тем самым как «образовательный процесс», так и все, с ним связанное, а главное – результаты оного…
Мне кажется, что, прежде чем заявлять такие глупости, дама при высокой государственной должности должна была бы хоть немного поинтересоваться, что вообще это за такие учебные процессы проистекают в этих праведных учебно-научных учреждениях, а то получается, что решения принимаются, а о чем они, эти решения – те, кто их принимает, понятия не имеют! Я бы, к примеру, полюбопытствовал, а что, собственно, происходит в государствах, где уже столетиями все это имеется в реале, ну вот эти мечети на каждом шагу, а в них – досточтимые правоверные ученые-священнослужители, которые несут в широкие массы то, что необходимо с их точки зрения, а также обучают мОлодежь и пОдростков (с), и даже взрослых в специальных религиозных учебных заведениях – семинариях по-нашенски, или медресе – по-ихнему… Одна из наиболее продвинутых в этом аспекте стран – Пакистан, и вот что я услышал как раз по сабжу на днях в новостях:
«
2011-12-14, 03:09, Карачи, Пакистан
В подвале исламской семинарии в заложниках удерживали более 50 учеников.
В пакистанском городе Карачи в ходе рейда полиции спасли 54-х учащихся местной исламской семинарии. Как говорят сами пострадавшие, их били, почти не кормили и держали в кандалах. Полиция подтверждает - на теле большинства учащихся имеются следы пыток и побоев. Главный клирик убежал из семинарии во время рейда, но правоохранителям все же удалось арестовать двух священнослужителей. Сейчас силовики пытаются выяснить, связано ли руководство семинарии с военизированными группировками, которые набирают бойцов из экстремистских религиозных училищ. Когда полицейские попали в подвал семинарии, где сидели мальчики, заключенные были так счастливы, что стали кричать: "Да здравствует пакистанская полиция". Ученик семинарии: «Нас привязывали и секли. Били лозой по 200 раз. Но это была не обычная лоза, а специальная, намазанная маслом и перцем». По данным полиции, среди освобожденных учеников были и наркоманы, которые попали в семинарию для прохождения курса лечения. Известие о результатах рейда прокомментировал министр внутренних дел Пакистана. Рехман Малик: «Мы спасли свыше 50-х ребят, прикованных цепями. Их специально тренировали, настраивали против общества. К ним относились как к животным, чтобы они соответственно вели себя с нормальными людьми. От них можно ждать только агрессии, ибо только агрессия порождает агрессию». На территории Пакистана находятся тысячи подобных семинарий, на базе которых часто воспитывают будущих боевиков и террористов.
»
То есть, богатый опыт в данном направлении развития «образовательного процесса» уже накоплен – так почему же фрау Меркель хочет наступать на грабли как бы с нуля, причем, не сама лично или исключительно своей семейкой, а всей Германией и даже целой Европой?
И еще одна интересная деталь: столетиями люди привыкли употреблять в обиходе многие слова, о значении которых даже не задумываются – а ведь если попробовать спокойно, без религиозного ажиотажа, а логично и обстоятельно пояснить, апчём эти слова, собственно, – окажется, что сделать это невозможно! то есть, в широчайшем повседневном обиходе по всему миру огромный пласт слов, устойчивых словосочетаний и выражений, которые лишены реального смысла! = в данной новости как раз яркий пример вот этого явления: священнослужитель – производное от слов священный, святой… = ну и как вообще можно растолковать человеку, не отягощенному какой-нить светлой верой от этих вот священнослужителей, что это все значит? во что это выливается на практике – как раз из новости и видно…
Новость взята здесь = www.newsone.ua

17.12.2011

Комментариев нет:

Отправить комментарий

КОММЕНТАРИИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОСЛЕ МОДЕРАЦИИ!!!