6.3.11

Любовь американцев к Обаме принимает самые причудливые формы!!!

А нам слабо, а? Не, я ж про Обаму, ну вы ж поняли!
«
2010-05-21 16:43, Штат Алабама, США
У США вчитель геометрії пояснив тему кутів на прикладі замаху на Президента Обаму.
Секретна поліція США зацікавилася вчителем математики, який, пояснюючи на уроці тему кутів, навів приклад, з якого кута краще стріляти у Президента Барака Обаму, якщо на нього готується замах. Це сталося на уроці у середній школі міста Уорріор, штат Алабама. Адміністрація школи дізналася про інцидент від одного з батьків. А згодом про це стало відомо і секретній поліції, яка опікується безпекою голови Білого Дому. Як повідомили місцеві ЗМІ, на уроці вчитель Грегорі Гаррісон сказав наступне: Якщо ви знаходитеся у цій будівлі, то у Президента треба стріляти під таким кутом. Все це він схематично намалював на дошці. Представники місцевого управління секретної служби поспілкувалися з вчителем і зробили висновок, що нічого поганого Президенту пан Гаррісон не бажав. Він лише прагнув, щоб учні зрозуміли тему, а тому навів такий сумнівний приклад. Втім місцева поліція висловила з цього привода іншу думку. Це був абсолютно безглуздий приклад. Треба думати, що слід казати, а що ні, – заявив старший поліцейський округа Джефферсон Філ Хеммондс. Зараз, коли розслідування завершене, адміністрація вирішує, чи продовжить вчитель працювати в цій школі. Зараз Грегорі Гаррісон перебуває у безстроковій оплачуваній відпустці.
»
Я попытался представить себе, на минуточку, этот урок математики, этого замечательного препа и внимающих ему с раскрытыми ртами учеников всех возможных цветов кожи и раскрасок одежды…
Как по мне, тут можно выделить следующие обстоятельства:
1.у расследователей из центральной службы по обеспечению безопасности Президента никаких опасений в связи с новой методикой преподавания геометрии не возникло (!!!), а вот местные – ну что с них возьмешь, село есть село! – чего-то задергались и отстранили нестандартного педагога = однако, как успешно работают центральные службы! ну, как у нас: пока нету трупа – заявление не принимаем!
2.неужто желание преподавать геометрию именно на таком примере, пусть и очень убедительном и наглядном, может возникнуть просто так, на ровном месте? я бы понял еще, если бы преп взял карту своего города, отметил там дом тещи и исходил именно из этих стартовых условий, вычисляя, из-за какого угла или из окна какого соседнего дома удобнее приступить к «покращенню свого життя вже сьогодні» (с), но где та Обама и где Алабама? шото ж его беспокоит, не иначе! и он пытается в легкой, ненавязчивой форме передать свою обеспокоенность ученикам…
3.не вызывает ни малейшего сомнения, что покушение на Президента – именно тот пример, который может вызвать прилив наиболее положительных эмоций в классе и тем способствовать лучшей усваяемости материала.
4.в результате всех следственных действий и бурных педагогических дискурсов новатор-преп помещен в бессрочный (!!!) оплачиваемый (!!!) отпуск! = ура! демократия рулит, туды его в качель (с)! а то тут некоторые гражданские могли бы сказать: а)отобрать диплом, б)лишить права работать с детьми, в)посадить на пару годков, г)пусть мусор метет где-нибудь на отдаленном острове, без права переписки… и другие аналогичные варианты, но демократия на то и демократия: нет трупа Президента – значит, человек не виноват, имеет право!
Интересно, а можно ли у нас в школе рассказывать про геометрию на примере планов покушения на Президента Обаму? И что за это будет?
Источник = www.newsone.ua
01.11.2010

Комментариев нет:

Отправить комментарий

КОММЕНТАРИИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОСЛЕ МОДЕРАЦИИ!!!