8.3.11

Jazzamor = Jazz + amor + …

Как хотелось найти клип, в котором было бы «так много диких обезьян…» (с)
Когда я впервые услышал музыку этих симпатичных ребят – подумал, что они из Бразилии. Очень мягкая музыка, даже не джаз, а скорее лаунж, но с явными бразильским ароматом… Кстати, рекламный ролик Бразилии, зазывающий туристов на пляжи этой сногсшибательной страны, таки да идет в сопровождении Джазамура, но главного они почему-то не показали – вот тех самых диких обезьян, которых так много в этой лучезарной стране... по крайней мере, нам об этом много раз рассказывали с телеэкрана вполне достойные доверия люди… а может, специально не показали – обезьяны ж дикие, а туристы – пугливые…
В действительности эту пахнущую бразильским побережьем музыку Джазамура делают в Германии. И качество соответствующее, немецкое. Я бы сказал так: задумали немцы бразильский проект, но до Бразилии так и не добрались, и сделали все дома. Не знаю, можно ли сравнить Джазамур с Тилом Бронером… наверное, не стоит… отличная мягкая приятная музыка, но все же разная… Бронер, видимо, с бразильскими обезьянами не встречался, а Джазамур – стопудово… ну если не лично, то через инет… иначе такая музыка бы не получилась…
Попробовал найти несколько хороших роликов на ютубе – никак! и что главное: на видеоресурсе залита масса музыки без всякого видео, просто тупо голые заставки-картинки или, в лучшем случае, что-то вроде дохлого любительского видеоотчета о поездке группы куда-то на гастроли… но тут хоть артистов увидеть можно – уже победа… нафига так делают – непонятно… ну если уж просто музыка, то зачем эти картинки, и причем тут ютуб? – это такое имхо = у руководства ютуба, видимо, другое мнение, потому как такого «видеоматериала» там немеряно.
В общем, милые барышни, я не фанат этой группы, однако, это идеальный выбор для романтического ужина при свечах – весь мир так считает, и я спорить не берусь, скорее, согласен… и если вы уже испекли тортик, достали шампанское и приготовили свечи – Джазамур самое то, что вам нужно… кроме того, кого вы ждете, естессно!

Spacecowboy - Jazzamor
Jazzamor Live (No Evil in mind / Travel)
Five Times - Jazzamor
Beautiful Day
Jazzamor | Berimbou [HQ] = это и есть завлекаловка на бразильские пляжи!
Fly Me to The Moon (Jazzamor)

09.01.2011

Комментариев нет:

Отправить комментарий

КОММЕНТАРИИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОСЛЕ МОДЕРАЦИИ!!!